Іринка Українка• 15 апреля 2022

А ви не боїтесь пускати до себе переселенців?

Я розумію, що зараз війна і треба допомагати один одному, особливо тих хто у скруті, більшість людей добрі, адекватні та вдячні за допомогу

Але є і інші, які можуть просто користуватись людською добротою, чуйність. Іноді жаліються, що родичі які в гості приїжджають тижнями живуть і їхати не збираються. А тут чужі люди, і не знаєш, що від них очікувати

Може це трохи егоїстично, але все ж таки люди різні
liberdih• 15 апреля 2022
Ответ дляjuky09
а ви звідки? не з Волині?
Франківськ

juky09• 15 апреля 2022
Ответ дляliberdih
Франківськ
дякую. просто знайомі на Волині шукають зараз.
magistralchimik• 15 апреля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
какие бы люди не были адекватные, порядочные и т.д., но животные и маленькие дети все портят и при всем желании, взрослые не всегда могут за ними уследить, ребенок может обгадить например кровать даже в момент смены памперса и что потом выкидывать свою мебель после чужих людей? Наверное это надо быть очень небрезгливым или иметь возможность многое поменять после беженцев с детьми и животными, хотя и некоторые взрослые тоже могут быть не аккуратными
Я купила для них постельное. Всё стираю после выезда. Новым чистое даю. Были собаки, кошки, дети.
LarsonPeterson• 15 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
У мене родичі живуть і в будинку і на дачі.
В сусідів позавчора накінець то вигнали переселенців, таких людей ще не бачили
свиьями оказаилсь?
ВасильевнаЯ• 15 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Ну а если эти коты пометят ваше имущество, подряпают, оставят запахи неприятные, то что потом делать? Это ж надо капремонт потом делать и все новое покупать, хорошо что у вас на это деньги есть или вы не брезгливая.
автор Іринка Українка • 15 апреля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Я як раз тварин і пустила би, люблю і собак, і котів)
magistralchimik• 15 апреля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Коты в переносках сидят. Никто не выпускает их.
автор Іринка Українка • 15 апреля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Зазвичай, коли дитині змінюють підгузок, щось відкладають. Або пелюшку одноразову, або непромокайку
Ніколи не чула щоб дитину поклали просто на диван, нічого не підстеливши
ВасильевнаЯ• 15 апреля 2022
Ответ дляИрина-3428
зато я видела у знакомых, когда они переодевают своих мальчиков, те фонтанами обсцыкают все вокруг

автор Іринка Українка • 15 апреля 2022
Ответ дляalena2013
У нас на даче живут две семьи. Пока все ок.
Дача то ще більш менш нормально
Вони нез вами, і на дачі немає особистих важливих і хороших речей, техніки, яку можна скласти або викрасти
ВасильевнаЯ• 15 апреля 2022
Ответ дляИрина-3428
круглосуточно что-ли сидят в переносках по 2-3 месяца? А в туалет они тоже там же ходят?
magistralchimik• 15 апреля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Выпускают в туалет и покушать.
Сами беженцы делают так. Никого не заставляла.
Nightbringer• 15 апреля 2022
Ответ дляnata-provans
Пускали знайомих через знайомих) одні були класні. А інші дві жіночки виїдають душу моїй мамі, бо їм все щось не так🤦‍♂️
Живуть всі за комунальні. З останнього кажуть, о, це щоб додому повернутися дорога 300 грн, а ще ж вам оплатити
То ціни в нас на капусту та кабачки дорого, то в магазин далеко
капусту та кабачки хай споживають в сезон,коли вони коштують 2 грн.
а то 300 грн на дорогу забагато,а їсти турецькі кабачки навесні -ні.
маму жаль...
mamma nast• 15 апреля 2022
А я би вже хтіла сама заселитись у власну квартиру. А квартиранти кажуть, що нема куди зїжжяти. Нема грошей. І що робить? Вже не рада, що пустила.
Юля 458• 15 апреля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Я впустила до свекрухи, вона живе одна, думала, не буде скучно. Спочатку було все Ок, через тиждень почалось, треба продукти, з’їли мої консерви, через два вже пішли в рук понищені меблі, розкидані качани і т.д. Але вона і своїх внуків довго не витримує, а тут чужі люди. Спочатку чоловік возив продукти, потім почав возмущатис. Ми не айтішники і витрачати додаткову тисячу щотижня було накладно. Того тижня нарешті поїхали. Слава Богу розійшлись мирно , ми не виганяли , вони з Києва. Але точно знаю, що більше на таке не піду.
Nightbringer• 15 апреля 2022
Ответ дляИрина-3428
Дача то ще більш менш нормально
...зато можно устроить пожар и сбежать.
annsirnik• 15 апреля 2022
Ответ дляmamma nast
Скажіть, що чекаєте на родичів і потрібно їм місяця надати.
Юля 458• 15 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
...зато можно устроить пожар и сбежать.
Я бачила фото, там розгромлені будинки в Бучі , Гостомелі, в скажу, що більшість переселенців дуже заможні люди, яким ваші бу речі не треба років сто. І тут на ЗУ , більшість живе в рази скромніше
mamma nast• 15 апреля 2022
Ответ дляannsirnik
Вже казала. Кажуть, що квартира трехкімнатна, усі помістятся. Аби не було стрилянини.

djianni• 15 апреля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Да, вы правы. Очень надо быть пофигистом.
Ладно поменять допустим матрас и постельное выкинуть, после детских делов. Хотя понятно это тоже затраты.
Но блин туалет и ванна, например, непонятно же кто и что, они могут быть с кучей болячек, грибком, да блин с венерой.
А если ещё много ковров на полу, что их, потом все чистить? Некоторые очень почему-то любят ходить босиком, никогда не понимала таких людей, разносят всё это
Ну да, можно вызвать клининг после, но ведь всё дочиста досконально он не уберет. Не смогла бы стать например после чужих людей на ковер босиком, хоть и после супер клининга. Бррр
И опять же - это все затраты.
Короче, надо быть очень небрезгливым, чтоб пускать жить неизвестно кого, еще и по многу раз.
Хотя вот животные меня не особо напрягают. Собаку вывел, лапы пузо помыл. Кошка тоже в лоток ходит чаще всего, конечно может и обссыкать. Тогда срывать обои, пол и тд. Но человеческие болячки и выделения меня напрягают во сто крат больше.
Ой, короче
Морока та ещё, селить кого-то.
annsirnik• 15 апреля 2022
Ответ дляmamma nast
ррр, тоді прямо кажіть, що вже не можете їх на далі утримувати в будинку, дайте пару днів на сбори і нехай вже йдуть)
ireni_• 15 апреля 2022
Ответ дляmamma nast
Странно, квартира ваша, а они диктуют условия.
Хотя смотря откуда они. Может они уже могут вернуться к себе, но не могут решаются.
alena2013• 15 апреля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Так написали неприятно. Ваши дети тоже гадили?
завжди_посміхаюсь• 15 апреля 2022
Ответ дляdjianni
И опять же - это все затраты.
Ой, короче
Морока та ещё, селить кого-то.
Цікаво,якби Ви стали на місце тих людей переселенців?
Отак от би від Вас,як від чумної шарахались люди-хвора,з грибком,може підсцикаєтесь чи не дуже охайна....а Ви ходите і жити Вам ніде і грошей немає...
Цікаво би як тоді заспівали
Nightbringer• 15 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
и я видела те фото и видео.
там действительно жили куркули.
денег им хватить уехать не то что на ЗУ за 1000уе жилье снимать,а даже в Австралию или Бразилию.
алюминиевые дачные вилки им точно не нужны.
nata-provans• 15 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
маму жаль...
Мама вже каже що не хоче їх бачити
Nightbringer• 15 апреля 2022
Ответ дляnata-provans
Мама вже каже що не хоче їх бачити
сочувствую.надо их выпроводить.
я бы дала 300 грн и пусть выметаются или домой или в спортзал.
Kusyka• 15 апреля 2022
Ответ дляannsirnik
Не знаю тогда, найти какого то здорового мужика среди знакомых, и не одного, или из полиции кого. Не там качают права квартиранты эти, права здесь у вас , да даже хоть десять бомжей жить пустите, не им устанавливать правила. Придумали блин, сказочные люди.
Lyucia2• 15 апреля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Запахи от животных легко выводятся специальными средствами. Это не дорого. По остальным пунктам молчу.
Атрика• 15 апреля 2022
Люди пожили квартирі,поїхали далі.Зараз нікого немає,чекаю на друзів .У них побомбило житло.Поки в нас поживуть до осені,а далі буде видно.Я трохи з острахом пускала чужих людей,але Бог дав зустріти сім´ю з гарними людськими якостями. Все скоро закінчиться нашою перемогою і все буде добре!!!