Іринка Українка• 15 апреля 2022

А ви не боїтесь пускати до себе переселенців?

Я розумію, що зараз війна і треба допомагати один одному, особливо тих хто у скруті, більшість людей добрі, адекватні та вдячні за допомогу

Але є і інші, які можуть просто користуватись людською добротою, чуйність. Іноді жаліються, що родичі які в гості приїжджають тижнями живуть і їхати не збираються. А тут чужі люди, і не знаєш, що від них очікувати

Може це трохи егоїстично, але все ж таки люди різні
magistralchimik• 15 апреля 2022
Сейчас живут уже пятые. Не боюсь.

Xue• 15 апреля 2022
У таких випадках виникає не страх, а огида.
КВІТКА-6965• 15 апреля 2022
У мене родичі живуть і в будинку і на дачі.
В сусідів позавчора накінець то вигнали переселенців, таких людей ще не бачили
КВІТКА-6965• 15 апреля 2022
Автор, люди різні є по всій країні і на Заході і на Сході
YN8678• 15 апреля 2022
Не боюсь, перед тем как впустить я общаюсь с людьми, если адекватнве то даю ключи, пока что все нормально
Петрик• 15 апреля 2022
В моем доме живет семья с 26 февраля, но это бывший сотрудник мужа, правда я их лично не знала. Чужих, незнакомых людей, наверное, не смогла бы принять.
ShalenaBdgilka• 15 апреля 2022
Не боюсь, но мне как-то везёт с людьми. Сейчас 6 семей живет из Харькова, все адекватные и замечательные люди
alena2013• 15 апреля 2022
У нас на даче живут две семьи. Пока все ок.
Nebahat Gunay• 15 апреля 2022
Я уехала ещё до войны, запустила многодетных мариупольцев, бесплатно, вроде приличные люди,соседи на них не жалуются, видела их только по видеосвязи.
Надеюсь на человечность !

HupBaHa• 15 апреля 2022
Побоялась бы. Люди разные, к сожалению, есть и очень нехорошие. Как показывает практика, то что даётся людям бесплатно очень часто не ценится
ЧаЧаЧа• 15 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Сейчас живут уже пятые. Не боюсь.
Нічого собі. З вами у квартирі?
Петрик• 15 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Вы с ними живете или просто дом предоставили? 6 семей? Это сколько человек?
Семицветка• 15 апреля 2022
Я искренне благодарна девочке, которая пустила нас к себе, даже не посмотрев паспорта. Прожили у нее 2 недели. Отблагодарили и поехали дальше.
ShalenaBdgilka• 15 апреля 2022
Ответ дляПетрик
Нет, не с ними. Предоставила 2 дачи, там живет по 2 семьи. Семьи по 3-4 человека, но дачи большие 2-этажные, места всем хватает. И 2 двушки.
Polinaanna• 15 апреля 2022
У мене живуть. Глянула по фото в вайбер, вроді адекватна, і справді так і виявилось
liberdih• 15 апреля 2022
Не боюсь
Хоч і наслухалась історій, але все ж помагати треба
Маю зараз місця, прошу знайомих щоб приїхали, але не їдуть. Шкода, бо так би поселила б когось
автор Іринка Українка • 15 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Сейчас живут уже пятые. Не боюсь.
Ви молодці
magistralchimik• 15 апреля 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Нічого собі. З вами у квартирі?
Да
Mari4ka 25• 15 апреля 2022
А как нас заграницей пускают к себе? Люди или помогают, или нет.

автор Іринка Українка • 15 апреля 2022
Ответ дляYN8678
автор Іринка Українка • 15 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
А що там за люди були?
Алeнь• 15 апреля 2022
Просто хочу сказать спасибо от всей души, кто входит в положение и заселяет беженцев. И принимает их , их горе, их характер, их поведение.
Inna.13• 15 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
розкажіть
nata-provans• 15 апреля 2022
Пускали знайомих через знайомих) одні були класні. А інші дві жіночки виїдають душу моїй мамі, бо їм все щось не так🤦‍♂️
Живуть всі за комунальні. З останнього кажуть, о, це щоб додому повернутися дорога 300 грн, а ще ж вам оплатити
То ціни в нас на капусту та кабачки дорого, то в магазин далеко
автор Іринка Українка • 15 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Ого, аж 6)
У вас мабуть великий будинок?
annac• 15 апреля 2022
Ответ дляMari4ka 25
Также, как и у нас. Кто-то пускает, кто-то нет
ВасильевнаЯ• 15 апреля 2022
какие бы люди не были адекватные, порядочные и т.д., но животные и маленькие дети все портят и при всем желании, взрослые не всегда могут за ними уследить, ребенок может обгадить например кровать даже в момент смены памперса и что потом выкидывать свою мебель после чужих людей? Наверное это надо быть очень небрезгливым или иметь возможность многое поменять после беженцев с детьми и животными, хотя и некоторые взрослые тоже могут быть не аккуратными
juky09• 15 апреля 2022
Ответ дляliberdih
Не боюсь
а ви звідки? не з Волині?
ksyuha831• 15 апреля 2022
Я боюся пускати чужих і незнайомих людей, готові були прийняти мамину куму з чоловіком з Харкова, але вони вирішили їхати в Германію. Інших родичів немає в гарячих точках, а пускати незнайомих я не хочу і це моє право. У нас у місті багато переселенців саме з Харкова та Донецька, я вже такого наслухалася про їх ’вдячність’.
Kusyka• 15 апреля 2022
Сами у свекрови, отношения до войны были не супер, но нормальные. То здесь проще. Моя тетка и бабушка были у тещи двоюродного брата, уехали, хоть и не гнали, устали в чужом доме. У свекрови на улице соседка к себе в дом с мужем и тремя детьми пустила двух родственниц с семьями, то говорила что как кушать, или праздновать что, то все есть. А как помочь по хозяйству, то все резко пропадают куда-то, только невестка периодически приходит помогает, в том же селе живёт. Вот так.