Я розумію, що зараз війна і треба допомагати один одному, особливо тих хто у скруті, більшість людей добрі, адекватні та вдячні за допомогу
Але є і інші, які можуть просто користуватись людською добротою, чуйність. Іноді жаліються, що родичі які в гості приїжджають тижнями живуть і їхати не збираються. А тут чужі люди, і не знаєш, що від них очікувати
Може це трохи егоїстично, але все ж таки люди різні
КВІТКА-6965• 15 апреля 2022
Ответ дляИрина-3428
А що там за люди були?
4 сім´ї з дітьми. Місто не буду писати
Гульдибанять бухаюють щодня, комендантську годину не притримуються, баби наглючі на зауваження сусідів посилають. Срач на газоні такмй зробили..паркувались так, що проїхати важко
а такі лапочки при заселенні були. Авто в одного в них забрали за їзду пяним.
mamma nast• 15 апреля 2022
Ответ дляireni_
Странно, квартира ваша, а они диктуют условия.
Хотя смотря откуда они. Может они уже могут вернуться к себе, но не могут решаются.
Вони з Луганська. Їхати нема куди. І в хостел теж не хочуть. Як їх вижинешь?
L-i-s-a-92af• 15 апреля 2022
Ответ дляdjianni
Да, вы правы. Очень надо быть пофигистом.
Ладно поменять допустим матрас и постельное выкинуть, после детских делов. Хотя понятно это тоже затраты.
Но блин туалет и ванна, например, непонятно же кто и что, они могут быть с кучей болячек, грибком, да блин с венерой.
А если ещё много ковров на полу, что их, потом все чистить? Некоторые очень почему-то любят ходить босиком, никогда не понимала таких людей, разносят всё это
Ну да, можно вызвать клининг после, но ведь всё дочиста досконально он не уберет. Не смогла бы стать например после чужих людей на ковер босиком, хоть и после супер клининга. Бррр
И опять же - это все затраты.
Короче, надо быть очень небрезгливым, чтоб пускать жить неизвестно кого, еще и по многу раз.
Хотя вот животные меня не особо напрягают. Собаку вывел, лапы пузо помыл. Кошка тоже в лоток ходит чаще всего, конечно может и обссыкать. Тогда срывать обои, пол и тд. Но человеческие болячки и выделения меня напрягают во сто крат больше.
Ой, короче
Морока та ещё, селить кого-то.
И опять же - это все затраты.
Ой, короче
Морока та ещё, селить кого-то.
Прям захотелось увидеть ваши стерильные порядки,мисс Фреймут
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Цікаво,якби Ви стали на місце тих людей переселенців?
Отак от би від Вас,як від чумної шарахались люди-хвора,з грибком,може підсцикаєтесь чи не дуже охайна....а Ви ходите і жити Вам ніде і грошей немає...
Цікаво би як тоді заспівали
Люди різні
Я про хвороби навіть не задумувалася, мене більше непокоють саме те, що можуть щось вкрасти або наглуваті такі, без сорому і совісті
Семицветка• 15 апреля 2022
Ответ дляmamma nast
Так в самом Луганске спокойно.рочему они не хотят ехать домой?
Я тоже так думаю, что люди доброту за слабость принимают и садятся на голову. И потом у себя дома лишней себя же и ощущаешь. Потом начинается делёж полок в холодильнике, подсчет сколько они вашего съели, сколько шампуней потратили. Да, некоторые хозяева жадные, потому что деньги тоже не с неба падают. Да, очень жалко людей, но и сказки про лису которая зайца выгнала, не на пустом месте придуманы.
По факту, решила что, если не хочу доверять незнакомым людям, то помогу животным.
Одного взяла себе перепуганного беженца- котейку незнамо откуда, вторую на 2 месяца кошку- королеву. Кошку дали с приданным, с кормом, и оплатой за проживание. Хозяева ее поехали в Болгарию, как обустороятся - заберут. Кошка с паспортом и такая умница, я даже уже думаю, может и не получится у них забрать и оставлю ее себе.
И да, кошки - не люди, нервы не мотают, капризы не выкатывают, не строят из себя обиженнок. Зато вечером город засыпает, просыпается кошачья мафия, и давай по комнатам и диванам гонять.
Автор, возьмите себе животных и успокойтесь, что вы помогаете тем кто слабее вас и сам не справится. И ещё кошки - отличный антидепрессант.
Ответ дляdjianni
И опять же - это все затраты.
Ой, короче
Морока та ещё, селить кого-то.
И опять же - это все затраты.
Ой, короче
Морока та ещё, селить кого-то.
ну не знаю хто як, а ось ми жили 7 тижнів з сестрою чоловіка, так собаці своїй вона тряпочкою лапи витирала у будь-яку погоду, а не мила. І за весь цей час помила собаку (не повністю, а тільки лапи і живіт) ОДИН раз. Шерсть собача усюди - на полу, на столах, на одязі, але вона жодного разу не пройшлася пилососом, не кажу вже про помити поли.