Конечно же звоня своим близким и подумать не можешь что она из тех зомби. Я ей всю правду что тут происходит. Она мне заявляла у ее коллеги мама в Мариуполе. И та мама звонила говорила что это мы Марик бомбим а Россия их спасает. Что это от первых уст почти. Что это не по телевизору. И знаете, я не знала что и сказать , ведь у меня там нет никого что/бы ответить так же. Недавно узнала что то что она говорит, повторяют тысячи русских своим родственникам, все точно так же, - мне говорит коллега что у неё там мама и мама сказала…. ( не пойму, зачем врать мне, родной племяннице) они врут самими себе и верят в эту ложь
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Та пишіть, ваші емоції зрозумілі. Але армія і керівництво країни оперує іншими критеріями і це логічно. Ну і відверто, ви вважаєте, що наші повинні були відступити і дати себе вбити? Здати Маріуполь, Чернігів, Харків, Київ? Що далі?
Natalia505• 15 апреля 2022
Ответ дляGipotenuza
Вы считаете, что обстрел градами лучше, чем бомбежка с самолетов?
Дуже дивне питання. Хто розпочав віійну? Хтось нападає, хтось захищається. Градами не стріляють в літаки. По літакам працює ПВО це різні речі. Шо ви порівнюєте?
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
К сожалению в условиях войны, каждый должен думать сам о своей жизни, не надеясь на то что его кто-то спасет. Тем более варианты выехать были.
Но есть факты - раша напала, и нам нужно защищаться сдавать города - не выход, так кау будут потери в армии и новые захваченные города, и в конце концов будет плохо всем
Тут выбор между плохим и очень плохим вариантом(((
Ответ длякосмея
Хорошо, ответьте тогда, кто бомбит Чернобаевку?
Там много разрушенных домов.
А треба було лишити аеропорт у спокої? Хай була б база, Хай би вертольотики зброю звозили, орків і тд, а потім хєрачили тим усім по інших містах, так?
Тоді нашим просто треба було зброю скласти ще 24 і не паритися!
Natalia505• 15 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Було б меньше смертей як би вчасно евакуювались. В зоні активних бойових дій інакше бути не може, нажаль. Люди гинуть. Але винні тільки орки, тому що напали вони і прецидент створенний ними.
Ответ дляEllyM
Удалено администрацией...
У меня родственники такие е......е. В Донецкой области живём. Нашей. И они говорят,что это наши нас обстреливают! Я просто охуела, извините. Я говорю,до 24 февраля жили тихо и спокойно и потом раззз!!! захотелось побомбить Киев, Харьков, Мариуполь и т.д.! Вы шо,белены объелись?! Нет и всё! Россия спасает от нациков,которые нас бомбят!🤦🏼🤦🏼🤦🏼 И они не одни такие. У меня на работе куча таких зомбонутых. Вот что значит 8-летняя пропаганда! Почему не заглушили русское телевидение?!
А что вы хотите от русни тогда?! Там вообще жопа...
Ответ дляRuovet
Я просто не понимаю, почему изначально нельзя было эвакуировать нас всех, а надо было петь нам колыбельные и успокаивать?
Хотя это уже вопрос не к вам, естественно.
Никто же не знал, что это вторжение будет настолько средневековым((( Наверное, надеялись, что, в случае чего, всегда можно будет вывезти людей по гуманитарным коридорам.
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Там не було десятків тисяч військових (і сотні тисяч мирних перебільшення). Про решту коментувати навіть не буду, особливо, про Ізраїль, порівняння з яким зовсім недоречне зараз. Це, швидше, як сказати, що треба було у 39 Англії, а у 41-СРСР німцям здатись. Особливо, Ленінград і Сталінград.
Natalia505• 15 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Не в тому справа. Може потрібно вміти аналізувати? Не сподіватися на авось, не бути безпечним, бо як відомо береженного Бог береже. Маріуполь уже був обстріляний,про плани рашистів вже 8 років говорять. Останні місяці криком кричали, починаючи від Байдена і закінчуючи порадницею. Мені дуже шкода що люди там страждають але чому вони не їхали тоді коли була змога? Ми мамину сестру з 24 благаємо, вона сидить не може курей кинути. До чого тут всі інші коли ви не маєте інстинкту самозбереження?
Natalia505• 15 апреля 2022
Ответ дляEllyM
Тут погоджуюсь, треба було евакуйовувати мирних, навіть силою.
Ніхто цього зробити не зможе, якщо людина вибирає залишатись.
Ответ дляEllyM
Удалено администрацией...
Ответ дляNatalia505
Байден-то да, был прав. А на Советчице банили всех подряд и осмеивали за ’панику’. Признаюсь, и я была в числе тех, кто не банил, но считал многих паникерами. Да, конечно, сейчас себя ругаем за то, что Арестовича слушали, когда надо было бежать, роняя тапки.
Natalia505• 15 апреля 2022
Ответ дляRuovet
а тут не потрібно впадати в крайності. Панікувати немає сенсу і бути безпечним також. Одні чекали руського миру залишались, другі не панікували, треті вже старенькі не змогли поїхати, а на порадниці винні наші військові, а це не так. Не можуть вони під час бою зважати на всіх, це нереально. Кожен має про себе дбати і своїх близьких.
Ответ дляEllyM
А далі денацифікація тих українців, які вижили, шляхом переселення за полярний круг і заселення у домівки українців російських маргіналів
Vlada-Maria• 15 апреля 2022
Ответ дляNorthface
Что за первые уста. Такой бред честно, спасают ага, им на свой народ на срать, будут они еще кого-то спасать. Смешно
Ага, поки рашисти не прийшли ’спасати’, то ніхто чогось не бомбив
Ответ дляRuovet
Я не хотела верить, что будет война,
Ulya Grebenyuk• 15 апреля 2022
От нащо ви їм пишете и нащо їх благаєте, раби були рабами ви їх хуй переконаєте
Это и есть правда• 15 апреля 2022
Ответ дляЛариса 2323
Россию я ненавижу и никогда не прощу им это ! Пишу лично за себя . Я жила в своё удовольствие в Мариуполе , В УКРАИНЕ ! У меня было все! От « нацистов « я не просила меня освобождать !!! НО Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ , что на войне нет хороших и плохих ! Наши ставили танки , и мины складывали в подвалы жилых домов , я пишу именно за свой дом , они же знали что авиация будет бомбить, зачем это было делать? Итог , в 1.20 ночи авиация бомбит этот дом, пожар ! Люди не смогли выбраться с квартир , сгорели заживо! И это мои соседи ! И донецкие меня бесят со своим « а как нас 8 лет бомбили ?» , как же вы жили все эти 8 лет тогда , если вас бомбили ! Со стороны Украины , грады не долетали в назначенное место , люди гибли , на моих глазах ! Поэтому на войне как на войне!
Удалено администрацией...