Конечно же звоня своим близким и подумать не можешь что она из тех зомби. Я ей всю правду что тут происходит. Она мне заявляла у ее коллеги мама в Мариуполе. И та мама звонила говорила что это мы Марик бомбим а Россия их спасает. Что это от первых уст почти. Что это не по телевизору. И знаете, я не знала что и сказать , ведь у меня там нет никого что/бы ответить так же. Недавно узнала что то что она говорит, повторяют тысячи русских своим родственникам, все точно так же, - мне говорит коллега что у неё там мама и мама сказала…. ( не пойму, зачем врать мне, родной племяннице) они врут самими себе и верят в эту ложь
Лариса 2323• 15 апреля 2022
Ответ дляLadyDShoes
Удалено администрацией...
Я вам не буду желать того , что испытывает Мариуполь ! Хотя очень хочется , что бы вы прочувствовали , что это такое ! Вот тогда и поговорили бы , а сейчас нет смысла , вы же в тепле , с водой , едой , на диванчике новости смотрите , правда ?
Ответ дляСухогруз
если слушать их - то если честно про бомбы я и не слышала ни от кого, кого смотрела. обычно если говорили, что стреляли -то только танками или минометами. сама лично никого не знаю - смотрела у эвакуированных интервью.
кто как говорит. кто говорит, что азовцы, кто говорит, что нет.
Ну танки и оружие конечно стреляет с двух сторон(((( иначе нашим бы только оставалось сдать город и все
Поэтому и просят эвакуироваться всех заранее сейчас, в южной части времени не было на это, поэтому и там печаль
L-i-s-a-92af• 15 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
У меня сестра в окупации она мне рассказывала, как с одной стороны рус грады, с другой укр грады, и выпускают это друг на друга, при этом кто посерединке мирный народ, могут убить и одни и вторые и так происходит. Не все как нам кажется.
Что именно ’ нам кажется’? Что армия рф танками,самолетами с бомбами и ракеами пришла на суверенную территорию Украины?
Или нам должно ’ казаться’,что ВСУ должно сдать города без боя,что б такие как вы,в Одессе, и ваша подруга ’ в окупации’ не пострадали?
ksusha1155• 15 апреля 2022
Ответ дляDashko007
Вот представьте, она мне прям орет , очнись, вот мама ее коллеги по работе, это не чужой человек такое говорит. И я такая, эээ. Что ей ответить, как бы убедительно, и у меня нет таких доводов. А на днях читаю, многие такую же историю рассказывают, что им родственники точно так же все втирают.
Автор, увы это массовый зомбизм, у них как будто мозг атрофируется(((( 25 кадр или хз что за фигня( просто тупорылые и все. Забейте и не вздумайте что-то доказывать.
Vasilina7755• 15 апреля 2022
Ответ дляkollarova-oksana
Вчера встречалась с девочкой из Мариуполя пережила весь Ад и когда их дом сгорел они перебрались в дом частный к одним пенсам 70л их предупредили что там вата не пробивная , надо молчать их же дом , так вот сидя под бомбежками они эти пенсы думали что их бомбит Украина хотя с дома не выходили им такие новости приносили соседи ватники. У них было радио он слушали рус.каналы , а мои знакомые укр.каналы .К ним ходили пьяные денеры и кошмарили последнее сказали завтра придем вы еще тут будите убьем , они пошли пешком добрались уже Украину и пенсы так же. И там таких 70% было в Мариуполе ваты , жалко парней которые там гибнут и держут позиции.
В ОК гуляют рассказы ’я из Мариуполя; я из Бучи.... над нами издевались нацики и т.д.’ очень длинные рассказы
L-i-s-a-92af• 15 апреля 2022
Ответ дляЛариса 2323
Удалено администрацией...
Вы в своем уме,вообще?
На войне все ОЧЕНЬ однозначно!
Кто пришел на ЧУЖУЮ территорию-тот и плохой,кто защищает СВОЮ землю,то и хороший.
Хотя в этой войне рашистский солдат пробил все уровни дна.
На войне все ОЧЕНЬ однозначно!
L-i-s-a-92af• 15 апреля 2022
Ответ дляЛариса 2323
Мы с семьей выехали 24.03 , поэтому я видела многое
Куда выехали интересно?
Ответ дляcloe-jc
Так власть же знала что война начнется 24, почему не эвакуировали жителей или хотя бы не сделали запасы еды, медикаментов,?
L-i-s-a-92af• 15 апреля 2022
Ответ дляGipotenuza
Вы считаете, что обстрел градами лучше, чем бомбежка с самолетов?
Да
Ответ дляAlina1504
А сейчас уже больше недели говорят чтоб с востока уезжали люди, и что, едут?)
Про войну и так все знали что будет - во всех новостях писали. У меня запас еды на две-три недели лежал еще с прошлого года например.
И если б объявили - и куда б люди поехали? Границы закрыты, никаких волонтеров, вы реально думаете люди бы массово стали выезжать вникуда?
Ответ дляDashko007
Да что там ответить. Мне тоже родственник говорит ’русские гуманитарку привезли, а украинцы не дали ее раздать, русские гуманитарный коридор хотят сделать, а украинская сторона не даёт’
Ну благодетели просто, шо д без них бы делали, без их помощи..
То ещё читаю на форуме ’ в вашу сраную Украину вывезли все наши продукты гуманитаркой, все помогают вам, а у нас из вас магазины пустые’
И ты им не докажешь, что их продукты тут нафик никому не надо. Тебя говорят,что ты бред несёшь
Ответ дляcloe-jc
Я про юг сейчас, а не про восток.
И когда по новостям за войну говорили , наш президент говорил что войны не будет , что это все нагнетания, не парьтесь будем кушать шашлыки весной.
И я о запасах не личных , а о запасах на складах!
L-i-s-a-92af• 15 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Вопрос один.Почему вы не выехали 24-28 феврал,чего ждали?
L-i-s-a-92af• 15 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Угу. Только ’позиции врага’ расположены в жилых кварталах.
И? Что вы предлагаете? Сдать город,что б позиции не пострадали?
Ответ дляElenaMari
А как по другому, конечно будут стрелять со всех сторон. Это война. А если бы рашисты не притащили свои грады, и войны бы не было, правда?
L-i-s-a-92af• 15 апреля 2022
Ответ дляGipotenuza
Я считаю, что военным на мирняк насрать, им главное выполнить боевую задачу.
А должно быть как по вашему мнению?
L-i-s-a-92af• 15 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Я считаю, за города нужно бороться до тех пор, пока из города есть возможность выехать, а в городе работает хоть одна аптека и одна больница, и есть доступ ХОТЯ БЫ к воде (фиг уже с ней, с едой). Но когда город доведён до состояния Мариуполя - ’не сдавать его’ - это не меньшее преступление, чем бомбить авиацией. А может, и большее. Потому что гуманнее позволить людям сразу сдохнуть от бомбы, чем от голода и обезвоживания, после того, как им половину родственников пришлось на газонах прикопать.
Почитайте про блокаду Ленинграда и про бои за Сталинград и не забудьте русне написать,что осуждаете действия их дедов во время Второй мировой.
Allka- skakalka• 15 апреля 2022
Ответ дляcloe-jc
Ну а люди не понимают что с воздуха наши там даже физически бомбить не могут, авиационные бомбы сбрасывать, ракеты?
На воздушных шариках запускают ракеты с азовсталя чтоль?
Я вчера тоже самое сказала знакомой ,она видела по русскому каналу ,что эвакуированные с Мариуполя люди благодарят рашку ,а бомбил их полк Азов .
Я говорю ,а ничего что у Азова нет такого оружия даже ? (

Ответ дляЛариса 2323
Россию я ненавижу и никогда не прощу им это ! Пишу лично за себя . Я жила в своё удовольствие в Мариуполе , В УКРАИНЕ ! У меня было все! От « нацистов « я не просила меня освобождать !!! НО Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ , что на войне нет хороших и плохих ! Наши ставили танки , и мины складывали в подвалы жилых домов , я пишу именно за свой дом , они же знали что авиация будет бомбить, зачем это было делать? Итог , в 1.20 ночи авиация бомбит этот дом, пожар ! Люди не смогли выбраться с квартир , сгорели заживо! И это мои соседи ! И донецкие меня бесят со своим « а как нас 8 лет бомбили ?» , как же вы жили все эти 8 лет тогда , если вас бомбили ! Со стороны Украины , грады не долетали в назначенное место , люди гибли , на моих глазах ! Поэтому на войне как на войне!
В нашем Харькове никаких мин и танков никто ни в какие дома не складывал. И их разбомбили. Центр разбомбили. Парк Горькова обстреливают и разрушают. Как так случилось?
Allka- skakalka• 15 апреля 2022
Ответ дляuma
Слушайте, ну что говорить, если родная мать вещает единственному сыну, который бежал с младенцем на руках, а за спиной рушился его дом, что «нужно потерпеть, всё очень не однозначно, виноваты обе стороны». А потом ещё звонит и жалуется, что продукты у неё в оккупации подорожали… Нахуй послать, пусть тоже потерпит. Но там известно откуда ветер дует - батюшка в церкви сказал.
Ох уж ,эти батюшки гнать сранной метлой, таких тварей
L-i-s-a-92af• 15 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Думаб,что жители Ирпеня или Бучи,которые заняли ваши Асвободители с вами бы не согласидись!
Но,пока инсулинозависимого ребенка на пару с его беременной мамой не изнасиловпл десяток российских солдат,вам не дойдет,видимо.
Ответ дляЛариса 2323
А Украина отбила Мариуполь ? В данной ситуации лучше бы сдала ! И пацаны не погибли бы , и люди мирные остались живы , и дома ! У меня сгорело 3 квартиры , машина ! Кто мне вернёт ? Я бы лучше продала эти квартиры и уехала бы в Украину жить , а сейчас я бомж ! И никто мне не вернёт то , что я наживала пол жизни ! И моих друзей никто мне не вернёт , которые воевали в Мариуполе ! И соседей , с которыми мы дружили !
А толку, что Буча, Ирпень были заняты? Там разрушали все целенаправленно, и стреляли по жилым домам и подрывали. Они не пришли никого спасать, они изначально пришли разрушать,убивать и грабить. И раз уж пришли, то от квартир ничего не остаётся ни у кого, а не только у вас
Ответ дляL-i-s-a-92af
В Буче и в Мариуполе абсолютно разные ситуации, сравнивать нет смысла
Ответ дляL-i-s-a-92af
Да, осуждаю. И 9е мая не отмечаю, и против любого победобесия, и всех отморозков, кому ’цена победы не важна’. И, если вам от этого легче, русня пишет мне о том, какая же я нацистка, ничуть не реже, чем тут альтернативно одаренные с мягких диванов обвиняют в противоположном.
Ответ дляDashko007
Мне папа орал первые дни , очнись. Это фейки, войны нет никакой. Мы вас освободим и нас с цветами встречают.
Месяц уже молчит. Ничего не говорит.
L-i-s-a-92af• 15 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
А чем разные? В том,что жители Киевской области Украины и Донецкой области Украины совсем по-разному относятся к российской армии на своей земле? И если первые считают ее оккупантами,то вторые кем тогда?