Вот у меня по буче тоже резонанс и не вписывается в общую картину,так как есть знакомые по Украине,в том числе и из Херсона,и такой жести там нет,тоже рассказывают много. Может,боятся по телефону говорить?
А одногрупница из бучи выехала в первый же день,так что не свидетель
Ответ дляанна 1986
Я з Херсону. Хоча життя там типу почало налагоджуватися, але морально там знаходитися дуже важко- ти як згалтований , душа кричить
Татьяна-bfd8• 16 апреля 2022
Ответ дляOOH
Я как раз той дамочке писала про Бородянку, в которой мне посчастливилось выжить.
Но тему закрыли.
Вы были в оккупации в Бородянке?
Конечно, ситуация в Бердянке, Мелитополе и других оккупированных городах Запорожской области нельзя сравнить с Бучей, Ирпенем, Гостомелем. У меня родственники в Мелитополе. Там относительно спокойно, хотя расейские сволочи ходят по домам, квартирам, ищут служивших в АТО, ЗСУ и т.д., людей похищают.
Но автор той темы явно уже ваты в уши напхала ((
Galyna1211• 16 апреля 2022
Та їм завжди ,,нєпонятно,, Це така категорія, головне щоб ковбаса була, а за рублі чи за гривні ,,какая разніца,, Буча їм не болить, бо то далеко. І ЗСУ будуть погані, бо в намаганнях звільнити будинок обстріляють. Я тут вже начиталась таких учора.
Татьяна-bfd8• 16 апреля 2022
Ответ дляанна 1986
На оккупированной Рогани в Харькове тоже жесть была с изнасилованиями, дорога на Чугуев как Житомирская трасса, сожжённые автомобили. А ещё мы не знаем, что происходит в оккупированных сёлах за салтовкой, которые сидят без света, газа, еды с первого дня. И связи с ними нет
Ту тему стоит снести жалобами , они же ради скринов но своих фашистких форумах ее наклепали. Как же достала эта инфовойна и ещё и еду приплели, узнаю запросы на существование орков. Автору той темы- счастья под флагами чужой страны. Надеюсь, очень скоро для этого ей придётся уехать кушать сосиски за границу в рашастан , так как Бердянск это Украина.
Так эта доли старая любительница русского мира, я ее помню по отдельным постам ранее.
Конечно, для нее светлая полоса настала.
Большая шишка, наверное, ещё и полицает, у рашингов же большие сложности с населением , готовым сотрудничать там, так что такие кадры на вес золота.
Я тоже в оккупации ,село рядом с Энергодаром .и что если не насилуют и не убивают то уже все хорошо?, По ценам и магазинам также как в Бердянске,но морально это жесть как тяжело.я не знаю от чего так хорошо автору прошлой темы и какой ее посыл был ,но никто тут не радуется происходящему .
Татьяна-bfd8• 16 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
Есть такие упёртые суки, которым пятсот доказательств принеси, они все равно скажут брехня. Ватная мамаша моего парня не верит про Бучу и Бородянку даже русне, которая там была. Вот где дно. Есть просто наглухо отбитые люди, которые никогда не признают этих ужасов. Потому что это ж спать потом они плохо будут, бедняжки
KrupinkaSs• 16 апреля 2022
Ответ дляанна 1986
Ну что непонятно,разные подразделения стояли.Вы видели фото тех нелюдей ,из Бучи?Они же какой-то другой национальности все.Мы для них люди другой расы,поэтому полное отсутствие ментальности и эмпатии.Плюс их руководство лояльно относилось к их зверствам,чувствовали себя безнаказанными,думали,что Киев возьмут,а победителей,как говориться, не судят.
Ответ дляанна 1986
Тоді впишіть собі в загальну картинку, що задачі по Херсону і Бучі різні. Херсон вони збираються окуповувати. По Київській області задачі були інші.
Ответ дляJulil1103
А вы не понимаете, что для всех разная. Для владельцев бизнеса, служивших в АТО, активистов-патриотов она явно не такая, как для авторицы...Но ’то такое’, как она выразилась...
Не розумію, бо немає родичів в окупації. Тому хотілось би почути, як там насправді.
У мамы моей село в херсонской области, ни одного дома целого не осталось, много людей погибло, по подвалах людей растреливали. Сейчас на технике местных рассекают, а ведь в селе ещё люди остались, без света, воды, газа! Хочу у автора той темы спросить, там тоже вежливые русские?
Я не пойму тех кто писал что мол автору нравится ’русский мир’ и т.д... А что вы прикажете делать? Вот что делать обычным людям а оккупации? Идти кидаться на военных вооруженных? Или может пойти грудью танки останавливать?? Это надо быть дебилкой полной. Легко нам говорить когда сидим на жопе ровно и указывать что делать людям в оккупации которые.
Ответ дляанна 1986
У меня резонанса нет, есть одногруппница бывшие в Сумской и Киевской области (не Буча), тоже ужасов рассказали.
Юг они планируют оставить себя, типа Новороссия (старая, видимо, себя не оправдала), с севера, очевидно, что их выгнали бы быстро и разбили, там модно было проявить себя.
Плюс многое зависит от командования конкретной группировки.
Ответ дляТатьяна-bfd8
Вы были в оккупации в Бородянке?
Я смогла сама с сыном выехать на машине без всяких зелёных коридоров в тот момент, когда нас уже разбомбили. ЗСУ нас покинули ещё 1 марта, но кадыровцы ещё не зашли. По разбомбленной обстреливаемой дороге, Это было 3 марта утром.
В тот момент там не было никого. В том числе и никаких представителей власти и волонтеров.
Моих соседей вот сейчас уже нашли погибшими. Не под бомбежкой. Когда я уезжала они были живы. Предлагала им места в машине. Но им уезжать было страшнее, чем оставаться.
А мне оставаться было страшнее, чем уезжать по обстреливаемой дороге.