Просимо, щоб хоча б до 10-15 травня побула в нас у Львові. В Чернігові продукти дорогі, перебої з електрикою і т д., а найбільше боюсь, щоб знов там не почалось....
Мама не чує :(
Marisha1715• 15 апреля 2022
Скажите что холодно ещё, в квартирах отопления нет, 10-11 тепла.
Я собираюсь по теплу возвращатся в Чернигов, у нас жилье пострадало, сейчас мородеры лазят, а ни окон ни дверей , крыша и т.д.
NesmeyanaYa• 15 апреля 2022
Тільки розмовами. Говоріть, пояснюйте. Новину покажіть, що пункт пропуску в чернігівській обл обстріляли знову
Marisha1715• 15 апреля 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Не было такого, только в сторону городни со своей территории пару раз стреляли
NesmeyanaYa• 15 апреля 2022
Ответ дляONatalii
А можна посилання?
Так одразу і не знайду. Але всюди в ТГ каналах було про обстріл в чернігівській і сумській обл
Ответ дляNesmeyanaYa
Від того пункту пропуску до Чернігова далеко. Виросла на Чернігівщині, тому знаю... Обстріляти можуть будь-де зараз, на жаль...
Доросла людина сама вирішить.
Я ось сестру вмовляю поки що не повертатися с дитиною до Києва, хоча сама тут з дітьми. Але ми нікуди і не виїздили, мої діти вже доросліші і звикли, наскільки це можливо...А племінниця може лякатися.Сьогодні ніч була дуже неспокійна...Поки чекають до понеділка ,дуже хочуть додому , неможливо зупинити....
Доросла людина сама вирішить.
Автор, мы сидим в Киеве у родственников, мама тоже рвётся домой.. Вот я поеду первая, вот я хочу домой.Тоже прошу посидеть хотя б до мая. Власти просили не возвращаться пока, городу тяжело и так, не хватка продуктов и ресурсов. Плюс ещё эти непонятные обстрелы на границе уже второй день.
NesmeyanaYa• 15 апреля 2022
Ответ дляLanaV77
Доросла людина сама вирішить.
Ми теж поки не повертаємось в Київ, хочемо ще пару тижнів почекати. Чоловік їздив на пару днів сам, перед тим разом.
Я просто привела аргумент автору, можливо це вплине на маму. Чернігів розбитий, є ще багато проблем з логістикою. Їхати туди ще не варто
Ответ дляNesmeyanaYa
В мене багато друзів дитинства в Чернігові. Наче всі живі, щаслива вже від цього.
Я з Чернигова
Мы пока не спешим возвращаться.Сегодня обстреляли Сеньковку село,а завтра могут и до Че достать.По этому пусть мама сидит и не спешит ехать.В магазинах все очень дорого,воды на верхних этажах нет и не понятно когда будет,свет и газ с перебоями.Ну как там можно жить?
Ответ дляMars88
Я з Чернигова
Что дорого? Сахар , яйца, хлеб, мука цены как до войны. Мама осталась, в магазины ходит. Работают небольшие рынки.
Ответ дляMars88
Я з Чернигова
Ну на работу всех вызвали кто в КП работает , в горсовете, госслужбе
Ответ дляLanaV77
Доросла людина сама вирішить.
І ми взяли квитки на Бро
harchushyn• 15 апреля 2022
...Мама не чує :(..
Чому вважаєте, що не чує?
Чує. Просто має щодо цього іншу думку .
Мамі скільки років? Адекватна?
Чому вважаєте, що не чує?
Чує. Просто має щодо цього іншу думку .
Мамі скільки років? Адекватна?
Я в Чернигове. Объясните маме следующее: магазинов работает пока мало, есть местами очереди. В больницах и ЛЮБЫХ гос службах - бардак из-за дефицита специалистов. Свет не у всех и может пропадать, вода не у всех, и часто не выше 2-3 этажа, отопления нет, в квартирах холодно. Транспорт не будет работать до мая, такси - космос цена и заказывать очень заранее. Лифты в городе тоже преимущественно не работают, а у кого работают и есть желающие прокатится, но вырубят свет - таких спасать будут не сразу, ибо коммунальщики перегружены. Банкоматы и банки кое где работают и очереди везде большие. Иными словами город функционирует процентов на 30%.