Сейчас в Литве с детьми.
И ощущения двуякие - с одной стороны - дали защиту, они поделилсь жильем, налогами, едой и тд.
А с другой - чувствуется разница - как-будто ты второй сорт тут. Работа - без языка не квалифицированная. Стоишь по 4-5 часов в очереди за гуманитаркой и т.д. Я уже молчу о местных русских, которые обозлены на украинцев и их тут унижают.
Вроде умом и понимаешь, что они итак приняли и ничего не должны никому. Но есть неприятное чувство.
Кто переехал, что вы думаете ?
PS - подкатегория Польша, потому что Литвы не было в списке.
Кто переехал, что вы думаете ?
Результат:
вже голосів:
47 (54.65%)
есть неприятные ощущения
21 (24.42%)
другой вариант ответа
18 (20.93%)
чувствую себя комфортно
Ну, що хотіли- те і маєте.
Що, литовський вивчити слабо?
Української не хотіли вчити- прийшли руські. Вони ж стверджують, що Україна це росія і язік адін.
Але напад і розруха лише там де руськокацапська мова.
Тепер у вас є вибір! Вчіть литовську і працюйте другосортними, раз української не хотіли..
Що, литовський вивчити слабо?
Natatashka• 15 апреля 2022
Я тоже сейчас в Литве. С местными русскими не встречалась. Пусть злобствуют. Ситуация неприятная - находиться в положении просителя, когда уже есть что то за плечами - хорошая работа, имущество - обидно. Но это не мой выбор. В очереди стояла 1 раз - в Иммиграционном центре. В общем, мне не нравится быть беженкой, хочу домой
Natatashka• 15 апреля 2022
Ответ дляBeHappy
Это да, но Литва очень за Украину переживает - флаги, ленточки везде украинские, на некоторых машинах ’русский корабль иди ...’ на автобусах надпись ’Литва сердечко Украина’ и много другого.
Проезд в ОТ бесплатный, опять же. Или это только в Вильнюсе?
Natatashka• 15 апреля 2022
Ответ дляBeHappy
Вы некорректно и грубо задаёте вопросы.
Правильный вопрос, вообще то