наталия-841b• 17 апреля 2022

Подскажите пожалуйста, кто-то получил уже 300 злотых?

Добрый день. Интересно, данные выплаты уже проводятся, или это только в перспективе? Речь идет о разовой выплате в 300 злотых. Все документы оформила в середине марта, но пока на карте не вижу. Всем спасибо за ответы.
Викуся29• 17 апреля 2022
Нет. Подала еще 24.03

КВІТКА-6965• 17 апреля 2022
Не знаю жодного, хто отримав.
lloric• 17 апреля 2022
Оформляли 24.03
Получили 14.04
tirin• 17 апреля 2022
Да, получила. Подала документы 21.03. Получила 08.04.
Margo-01a6• 17 апреля 2022
Получили, подавали 26.03
Ю_льчик• 17 апреля 2022
На Фейсбуке в группе много отписывались кто получил, наверное от воеводства зависит
shyprydko• 17 апреля 2022
Мы получили только помощь ООН, а 300 злотых сказали в мае ждать, подавали 12.04
Vlada-Maria• 17 апреля 2022
нараховують на протязі місяця з дати подачі заявки. Аналогічно і на дітей 500+
Не з дати перетину кордону, а з дачі подачі заявок, котрі при’язані до отримання песеля. Знаю багатьох, котрі приїхали перших числах березня, а на песель записані на кінець квітня-початок травня.
То лиш тут, на Порадниці, допомогу видають ще на кордоні
Свята• 17 апреля 2022
Ответ дляshyprydko
А как от оон получили? Нам смс так и не пришла

shyprydko• 17 апреля 2022
Ответ дляСвята
Я первый раз подала 01.04, а потом каждый день ещё подавала так как там толком не понятно получилось подать или нет. 13.04 пришла смс на 14.04 в Варшаву, поехали там людей много но все очень быстро мы за час все оформили и на следующий день пришла смс с кодом БЛИК
inusy• 17 апреля 2022
Незнаю или правда. Говорять нужно провести какую-то операцию по карте. Положить деньги например. Активировать карту. У некоторых так пришли сразу деньги 300.
Викуся29• 17 апреля 2022
Ответ дляinusy
Неправда
Ингеборга Д.• 17 апреля 2022
да, получила, на себя и детей, моя подруга с семьей тоже получила, мы вместе подавали заявления 29.03, выплаты пришли 07.04 на карту.
мама подруги и ещё одна женщина въехали по укрпаспортам, они писали заявление в начале апреля на получение денег наличкой, получили 13.04 в кассе.
500+ ещё нет, оформляла 26.03
ещё оформляли 124зл на ребёнка ежемесячные (я так поняла, это по малообеспеченности, нам их оформили вместе с единоразовыми 300), но потом ещё вызывали в МОПС дописывать кое-что в заявления по ним, их тоже ещё нет.
Ингеборга Д.• 17 апреля 2022
Ответ дляshyprydko
как и где вы получили их? в Варшаве?
Ингеборга Д.• 17 апреля 2022
Ответ дляinusy
нет
inusy• 17 апреля 2022
Ответ дляВикуся29
Неправда
Совпадение значит у некоторых.
shyprydko• 17 апреля 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
как и где вы получили их? в Варшаве?
Оформляли в Варшаве а снять можно в любом городе в банкомате где есть БЛИК, мы возле Катовице снимали
автор наталия-841b • 17 апреля 2022
Ответ дляlloric
Оформляли 24.03
Получили 14.04
Хорошо Вам. Я оформила раньше. Еще ничего. На карте будет видно, правильно?
Nataliia• 17 апреля 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
500+ ещё нет, оформляла 26.03
а разве наличкой выдают

lloric• 17 апреля 2022
Ответ длянаталия-841b
Да, на карте
Но смс не пришла, просто карту проверяйте
AlVola• 18 апреля 2022
Отримали за тиждень від дати подання внеску. Це залежить від розміру міста, в маленькому співробітники мопр не сильно завантажені і тому все відбувається швидше
Ингеборга Д.• 18 апреля 2022
Ответ дляNataliia
а разве наличкой выдают
да, выдают