fifnfy• 18 апреля 2022

Ребёнок едет за границу

Скажите пожалуйста, сейчас ещё можно выехать за границу ребёнку с мамой без доверенности от папы?
безуминка• 18 апреля 2022
Можна,якщо везе один з батьків,згода іншого не треба

juli344• 18 апреля 2022
С завтрашнего дня нельзя
Нужно разрешение, заверенное органами опеки
juli344• 18 апреля 2022
автор fifnfy • 18 апреля 2022
Капец.
А где же сделать доверенность нужно, нотариуса искать ?
Angel37• 18 апреля 2022
Нормально... А я себе заспокоюю якщо що то вивезу дітей. Але ні наше керівництво вирішило що вже все нормально. Немає в моїх дітей закордонного паспорта.
kristino4ka89• 18 апреля 2022
А органы опеки это как? То есть даже не натариус?
jana.jana• 18 апреля 2022
Ответ дляfifnfy
Капец.
Нотариусы все работают.
автор fifnfy • 18 апреля 2022
Девочки, раньше нужно было нотариальная доверенность оформить, а сейчас искать органы опеки?
Это же не обязательно по прописке? Чтото я не понимаю.
Расскажите
22Анна• 18 апреля 2022
16 летним тоже нужно разрешение отца,если с матерью едет?

автор fifnfy • 18 апреля 2022
Ответ дляjana.jana
Нотариусы все работают.
Т е можно и от нотариуса доверенность? Или нужно ещё в органы опеки?
Леска• 18 апреля 2022
Ответ дляfifnfy
Капец.
Органи опіки роблять.
jana.jana• 18 апреля 2022
Ответ дляfifnfy
Все организации во всех областях работают в обычном режиме,кроме тех,которые указаны на фото выше.Сходите и сделайте,если вы не с того региона
автор fifnfy • 18 апреля 2022
Нужно сначала у нотариуса оформить, а потом ещё в орган опеки идти?
Это нужно с папой?
kuzmontiy• 18 апреля 2022
Ответ дляjuli344
фото
Подскажите источник
Жужa• 18 апреля 2022
Ответ дляfifnfy
Это нужно с папой?
Нотаріуса достатньо
juli344• 18 апреля 2022
Ответ дляfifnfy
Это нужно с папой?
это вместо нотариуса
например, у нас нотариусы не работают
разве где-то работают?
juli344• 18 апреля 2022
Ответ дляkuzmontiy
Подскажите источник
пока в эвакуационных группах в телеге
linkas• 18 апреля 2022
Ответ дляjuli344
фото
Дайте ссылку на официальный источник или закон Украины. Иначе это всё идёт как дезинформация
KINO_7• 18 апреля 2022
Ответ дляAngel37
Вот и я сижу в шоке, в первых рядах повыезжали без загранов те, кому можно было и не выезжать, а теперь люди, которым реально придется бежать не смогут выехать .

juli344• 18 апреля 2022
Ответ дляlinkas
Вы забыли добавить слово ’пожалуйста’ и невнимательно прочитали слово ’пока’
Angel37• 18 апреля 2022
Ответ дляKINO_7
І я про це. У нас більш менш тихо було. Бомбили кілька разів тільки, тому не їхали. Але хвилювання є, заспокоювала себе що встигну вивезти дітей при необхідності. А тепер? Робити паспорти їм довго і дорого. Якщо що їхати на ЗУ? Там дуууууууже тісно вже, і судячи з сьогоднішніх подій не спокійно. У чоловіка така робота, що він їздить по всій Україні. Як я швидко візьму дозвіл?( Вибачте що вивалила на вас все, накипіло 😔
СhanelKa• 18 апреля 2022
Ответ длябезуминка
До завтра так . До 19 числа
Лорисель• 18 апреля 2022
Ответ дляlinkas
Сами смотрите на сайте погран.службы. Звоните на горячую линию.я поражаюсь невежеству. Дайте сразу.Ни пожалуйста, ничего. Никто никому давать ничего не обязан..если вам надо -открываете сайт и сами ищите инфу. Эта инфа, что выше, уже во всех тг каналах. На вранье не похоже.
linkas• 18 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Только что звонила в миграционную службу. Сказали, что законов таких нет. Это решение сугубо пограничной службы. В пограничные пункты дозвониться не могу - все официальные телефоны не действуют.
автор fifnfy • 18 апреля 2022
Дозвониться нереально.
Девочки, пожалуйста, кто точно узнает, как сейчас выехать с ребёнком без папы, напишите.
Очень актуально
oksini80• 18 апреля 2022
Ответ дляfifnfy
Капец.
Есть реестр работающих нотариусов. https://odessamedia.net/news/sozdan-reestr-rabotay...
oksini80• 18 апреля 2022
Ответ дляlinkas
Я дозвонилась в Шегины. Когда авто перевозила, уточняла инфо
автор fifnfy • 18 апреля 2022
Ответ дляoksini80
А будет достаточно нотариалтного разрешения или нужно еще в орган опеки?
oksini80• 18 апреля 2022
Ответ дляfifnfy
Я думаю, или - или. Нотариуса будет достаточно.
KINO_7• 18 апреля 2022
Ответ дляAngel37
Я Вас понимаю.