Всех анонимов аноним• 20 января 2014

как и где понюхать много ароматов, чтобы выбрать парфюм

Решила я выбрать себе парфюм, я вообще часто не носила никакого аромата, а тут прям захотелось все время благоухать! Мои Light Blue от Dolce & Gabbana и Flower by Kenzo уже мне надоели, кажется, что покупала их много лет назад и как-будно переросла немго их, мне 32года)))
Зашла я в Брокар, а там же огромное множество ароматов. Начала я по порядку брать аромат и нюхать во флатоне, и если нравился, то брызгала на бумажку. Потом подошла консультант и давай же советовать, но все, что она предлагала, ну не мое. Все какое-то слишком женское, а мне хочется чего-то секси-шмекси дерзкого. Консультант начинает убалтывать, постоянно пристает с вопросами. А я ж еще решила выбрать в магазине, а купить в интернете, т.к. дешевле. Ну вот я и далеко половины всего не понюхала, развернулась и ушла не с чем. Вот как теперь выбрирать не знаю. И то за один раз много нюхать тоже плохо, потом все смешивается в голове. Ходить по несколько раз в один и тот же магазин, нюхать?   А как вы выбираете аромат? Где нюхаете?
Доманская Лана• 20 января 2014
идите в Брокард,или Бонжюр или Летуаль)

@nnet@• 20 января 2014
много парфумов вы не сможете понять, больше трех потом нужно сделать перерыв
annabala• 20 января 2014
Можливо ви в когось з подруг придивіться, попросіть понюхати їх парфуми і щось вам сподобається, а так доведеться декілька раз заходити і нюхати не більше 2-3 ароматів, візьміть каву в баночці - так в деяких магазинах роблять щоб перебити попередній запах нюхають кавові зерна або мелену каву
Без комплексов• 20 января 2014
один раз пристала к женщине на улице. так понравился аромат
@nnet@• 20 января 2014
я если не уверена в аромате покупаю пробник
Merry me• 20 января 2014
Ответ дляБез комплексов
А я на днях постеснялась сделать это-а аромат блин так понравился, но это не факт, что на себе он будет тоже так благоухать
Come together• 20 января 2014
Ответ дляБез комплексов
Блин, я столько раз хотела это сделать - спросить название духов у незнакомых жен., проходящих мимо, но так и не решалась.... жалею....
А вы молодец!
Блондинка в Шоколаде• 20 января 2014
Читаю описания, покупаю отливанты понравившегося, пробую на себе. На блоттере и на коже достойные ароматы звучат абсолютно по-разному, многие от времени года зависят, влажности и т.п. В парфюмерных магазинах разве что блоттер с собой прихватить для подумать, выбрать там что-то с первого раза невозможно, ИМХО, такая смесь всего в воздухе
автор Всех анонимов аноним • 20 января 2014
спасибо, я поняла, что только ходить в магазины и нюхать))) А что вы говорите консультантам, чтоб не приставали или слушаете их советы?

annabala• 20 января 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мені вони ще ні разу не допомогли толком, ви можете їх тільки попросити підказати по своїй гамі що ви хочете, наприклад покажіть легкі цитрусові чи класичні шлейфові, але в них теж свій смак і аромат вони можуть по своєму відчувати
Maryfashion• 20 января 2014
я посещаю Брокард или Бонжур, спокойно все посмотрю и понюхаю то,что мне нужно, а потом заказываю у знакомых ))
Консультанты пристают ,но Вы просто спокойно скажите,что помощь пока не нужна! :)
tushka123• 20 января 2014
Нюхать,пробовать стоит не более3-5 ароматов,нюхать после каждого кофе,чтоб отбить запах предыдущего аромата перед следующим.Пшикать на бумажки то,что понравиться,унести их домой.Дома еще ,,внюхиваться,, и если что-то оставит неизгладимый след,идти и пробовать на коже,на запястье.Потом поймете как вам аромат на вас.Консультантам говорите что сами справитесь.Пробники очень хороший вариант,но к сожелению,не на все ароматы есть именно оригинальные пробники,а не отливашки.