Татьяна89• 21 апреля 2022

Мечусь, как раненая! А как Вы готовитесь к Пасхе?

Работаю и сегодня, и завтра до вечера.
Надо готовиться к Пасхе: стирать, убирать, готовить.
На выходные приезжает муж с семьёй брата, у них маленький ребенок тем более.
Приняв один звонок, у меня есть 2 минуты на его оформление, я оформляю во время разговора, а за эти минуты бегу постирать одни штаны )))
Или приношу воду с колодца.
Или выношу сливное ведро.
Или подкидываю дров, чтоб топилась печь.
Короче, бегаю, как в попу раненый зверь.
Ещё тюль стирать, детей купать, дел море.
Когда ехать покупать продукты просто не знаю. В субботу очереди будут километровые и цены аховые.
Накупила в магазине блинчиков готовых и голубцов, скажу, что сама старалась )))
Яйца ночью красить буду, наверное, уже.
автор Татьяна89 • 21 апреля 2022
Ответ дляОльгаХ
Не поняла вот из темы автора, при чем стирка и купание детей к празднику Пасхи.
Вне зависимости ведь все равно стираем одежду и детей полощем)
Ну, в моем случае все сложнее.
Я могу стирать и мыть детей только тогда, когда топится печка.
Постоянно дождь, дрова отсырели, сложно затопить.
Кума помогла растопить, надо всех покупать сегодня, пока тепло в хате
lammama• 21 апреля 2022
Ответ дляЕлена 2016
счастливый человек. а у нас война ... готовим еду для бойцов, сейчас ждем в Днепр едут 860 человек из Мариуполя. К пасхе не готовлюсь, 23 беженца в моем владении живет, и 17 собак и примерно 10 котов, свинок и попугаев. Все потом...всем мира!! будет у меня и чистота и 19 окон помытых.. все будет, но потом.
Примите слова благодарности,вы настоящий человечище!
lisulya• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Это если есть магазины )))
У нас в селе только простой сельмаг, там такого нет.
В райцентре на днях была, еле-еле краски нашли, пасок нет а продаже и в помине
Таня, как у Вас так получается из всего проблему делать? Придут гости, пусть приносят еду с собой. Пожарите что-то на костре, Вы ж в селе, на природе. Яйца красить пол часа дела на все про все, ещё и детям развлечение.
Шанель79• 21 апреля 2022
Ответ дляЕлена 2016
Доброго дня,можливо буде змога у Вас списки з фаміліями здобути. Шукаємо свекра Галканова Анатолія. Можливо просто почуєте.
MamaGalya• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Это если есть магазины )))
В райцентрі немає пасок? Ви в гарячій точці? Бо Паски були ще минулого тиждня - на католицький Великдень. Я би вже їх і їла(як в минулі роки), але в мене тато віруючий, то не дає)))
А в глухих селах під замовлення начебто все привозять. Попитайте в місцевому магазині.
Елена 2016• 21 апреля 2022
Ответ дляШанель79
напишите дату и год рождения. попрошу волонтёров в Мечникова посмотреть.
СюняГуня• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Вас, наверное, мало человек в семье?
Только нас будет 4 взрослых и 3 детей (малыш не в счёт).
А ещё кума и ее семья.
В гости ж тоже с пустыми руками не ходят
А де інші дорослі, що ви сама так заганяєтесь?
Alika_1• 21 апреля 2022
Ответ дляRomina83
Да никак не готовлюсь. В сб уборка, купим готовые куличи, яйца покрасим и все. Эти твари нам все традиции обломали, с...ки. Родные и близкие разъехались, кто куда, какие тут праздники. На улицу постараемся не высовываться. Сегодня прилетело уже и у нас, даже сирены не сработали вовремя
Да, читала в телеге о ваших ’прилетах’((. Мы соседи, речка
Шанель79• 21 апреля 2022
Ответ дляЕлена 2016
Галканов Анатолій 1 січня 1944 року з Маріуполя.
Дякую
Zelenkа• 21 апреля 2022
Таня, ви хоч Богу помоліться в свято. Тому, в якого вірите, якщо вірите. Жрачка від вас нікуди не дінеться при цьому)
Romina83• 21 апреля 2022
Ответ дляAlika_1
отож(( Сучьи потрохи...
Матильдa• 21 апреля 2022
Я только из-за сахарной пудры всю округу оббегала, нигде нет, в Ашане только нашла. Все остальное убрано, куплено и ждет своего часа.
MamaGalya• 21 апреля 2022
Ответ дляlisulya
І хрінь, до речі, прям на городі або в полі) у нас так, уже копали два тиждні тому і їли.
Э-велин@• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Вас, наверное, мало человек в семье?
А ещё кума и ее семья.
И? В чем смысл всей этой беготни? Что из того, что придет аж 4 взрослых?
СюняГуня• 21 апреля 2022
Ответ дляДжулияробертс
В хлібопічці пробую тісто робить, думаю не вийде, хоча... Формочок немає, буду в маленьких каструльках пекти. А так, нічого не роблю. Намагалась вивести мурашок - нічого не діє, тому прибираю і вимиваю постійно, але ефекту нема.
В хлібопічці за рецептом виходить прекрасна пасочка! Спробуйте. Правда, не кругла))
автор Татьяна89 • 21 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Эээээ. Война в стране. Или опять...где-то там, далеко. Без застольев и пьянки можно обойтись. Имхо.
При чем тут пьянка?
Люди приезжают, надо же кушать что-то всем
Zelenkа• 21 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
А кавомолки немає?
irina _d• 21 апреля 2022
Таня, почему у вас любое телодвижение приравнивается к непосильному подвигу?
Сколько читаю ваши темы, столько и удивляюсь.
автор Татьяна89 • 21 апреля 2022
Ответ дляГорськ
Чесно,здивована що хтось в гості ходить і ще хтось так святкує.
Не ходит, а ездит ))
Мы с детьми уехали в село, у брата мужа есть машина. Поэтому на Пасху, чтоб нам самим не быть, они приезжают проведать.
Olena Dnepr• 21 апреля 2022
Специально под пасху никогда не убираю, не стираю, окна не мою, у нас холодина собачья, куплю пару пасок в пекарне ( никогда не пекла ), покрасим яйца, может поедем на дачу шашлык жарить.
Злюченька• 21 апреля 2022
Я - никак.
dajkiri-irina• 21 апреля 2022
Не готовлюсь вообще. Этот день ничем не отличается от других.
Матильдa• 21 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
А кавомолки немає?
Нету, мне это все продавцы на рынке предлагали) а я даже не думала, что пудра может быть дефицитом. Но в итоге нашла и обычную, и Камис с ванилью и кардамоном
спорттовар• 21 апреля 2022
Ответ дляRomina83
Это где так?
irina _d• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
При чем тут пьянка?
Ну и что, это непосильная задача? Да за субботу можно с утра приготовить кучу блюд за три часа легко и просто.
SaturnOVa• 21 апреля 2022
Никаких метаний. В субботу куплю паски и покрашу яйца.
Надо бы конечно убрать (как обычно на выходных), но это по настроению посмотрим. Собственно, все.
Елена 2016• 21 апреля 2022
Ответ дляШанель79
Дякую
среди раненых и зарегистрированных по Днепру нет такого, попросила еще посмотреть по Каменскому, отпишусь...молю Бога, пусть вас ждут хорошие новости.
автор Татьяна89 • 21 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Они не придут, а приедут.
Купят, конечно, и так.
Но люди будут пол-дня в дороге, а я такая, ну, спасибо, доставайте, что привезли и ешьте.
Прикольно, правда?
Э-велин@• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну, у нас не очень чисто, в хате 5 лет никто до нас не жил. Мы одну комнату привели в порядок, т.к только она одна топится, другие - нет. А теперь семья приезжает, надо во всём доме чистоту наводить, малыш только ползать научился, все в рот тянет. Как это делать, ещё не знаю
Семья, которая приезжает, не в курсе, что дом не жилой был? Может они сами захотят порядок навести, а ваши порядки их совсем не устроят. Ещё и виноватой останетесь.
Следующая тема будет ’та шо ж уже робиться, неделю стирала гардины, бегала, бегала к колодцу, а вони и в хату не зашли’
автор Татьяна89 • 21 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
У нас нет.