Татьяна89• 21 апреля 2022

Мечусь, как раненая! А как Вы готовитесь к Пасхе?

Работаю и сегодня, и завтра до вечера.
Надо готовиться к Пасхе: стирать, убирать, готовить.
На выходные приезжает муж с семьёй брата, у них маленький ребенок тем более.
Приняв один звонок, у меня есть 2 минуты на его оформление, я оформляю во время разговора, а за эти минуты бегу постирать одни штаны )))
Или приношу воду с колодца.
Или выношу сливное ведро.
Или подкидываю дров, чтоб топилась печь.
Короче, бегаю, как в попу раненый зверь.
Ещё тюль стирать, детей купать, дел море.
Когда ехать покупать продукты просто не знаю. В субботу очереди будут километровые и цены аховые.
Накупила в магазине блинчиков готовых и голубцов, скажу, что сама старалась )))
Яйца ночью красить буду, наверное, уже.
Kot_v_meshke• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Потому и говорю, что разные села, разные условия.
В семье моей кумы не работают близкие, работы нет.
Папа имеет трактор, людям вспашет, заплатят.
Никто в 5 утра не встаёт.
И ни у кого нет свинок, коровок, гусей и кур? Которых утром нужно подоить/покормить?
Э-велин@• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Никто в 5 утра не встаёт.
Это вы не встаете. А люди, у которых огороды, именно с рассвета уже на них толкутся, потому что не жарко.
Это все делается с раннего утра.
oboeva• 22 апреля 2022
Ответ дляKot_v_meshke
Это же Танины родственники,что вы спрашиваете))
Annichka• 22 апреля 2022
Ответ дляoboeva
Где вы увидели,что автор горбатится на огороде
П. 65, 78, 79
Если земли много - будет у нее и огород )
А кем муж работает? Если его зп не хватает на нормальный быт, пусть сам гребет на выходных.
Купить мотор в колодец и пару метров трубы вкопать - не большие затраты сделать добычу воды легче. Бойлер б/у. Хотя если 2 розетки, то сложно.
Вообще тема перестаёт быть томной. Выходов два: вернутся в Киев или упростить свой быт и пофиг на мнение окружающих.
Э-велин@• 22 апреля 2022
Ответ дляAnnichka
П. 65, 78, 79
Я смотрю, вы любите упрощать жизнь)). Таня не любит. Муж, мотор в колодец. Драмы нет. Ну как так жить?
Nata.t.1970• 22 апреля 2022
Ответ дляAnnichka
Я бы на ее месте уже бежала обратно.
Естественно
А я бы и не убегала
P.S.из Киева мы не уезжали
А Таня будет НЕ Таней,если будет жить без проблем
Nata.t.1970• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Мы сами в Киеве снимаем. Зачем нам к кому-то проситься?
А Вы уже отказались от сьема квартиры на Борщаговке?
medvedica• 22 апреля 2022
Я достала мясо из морозилки, запеку буженину. Купила все на оливье, мама испекла пасочки (если бы не пекла, то купили бы в магазине). Завтра будет обычная еженедельная стирка + по квартире побегает моя прелесть (робот пылесос).
Гостей не ждем, в гости скорее всего не пойдем. Настроения праздничного нет.
автор Татьяна89 • 22 апреля 2022
Ответ дляAnnichka
П. 65, 78, 79
Мы тут не собираемся жить.
Как утихнет немного, вернемся
автор Татьяна89 • 22 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Естественно
А я бы и не убегала
P.S.из Киева мы не уезжали
Значит, у Вас было тихо.
У мужа родни на Виноградаре новый дом внутри дворов стоит. Окна новые. Они и не слышали тех бахов
А у нас от каждого ПВО дом ходуном ходил
автор Татьяна89 • 22 апреля 2022
Ответ дляKot_v_meshke
Есть. Но зачем вставать в 5 утра, если это можно в 8-9 сделать?
Nata.t.1970• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Мы тут не собираемся жить.
Как утихнет немного, вернемся
А сейчас не утихло?
автор Татьяна89 • 22 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
А сейчас не утихло?
У нас не особо. Я же созваниваюсь с мужем.
В Киеве холодно, тут хоть котел есть.
И мы оформились как ВПО.
Как получим выплату, так и вернемся
Nata.t.1970• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
В Киеве холодно, тут хоть котел есть.
И мы оформились как ВПО.
Как получим выплату, так и вернемся
Понятно
Спасибо
lana vinogradova• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
У Вас во всем нет ничего сложного, как послушать.
8 ч отработать
С детьми уроки поделать (это минимум! 3 ч в день)
Дров нарубить
Печь затопить
Воды наносить
Постирать
Подбирать
Борщи и разносолы варить
Во дворе грести и мусор палить
А потом лечь и сдохнуть
Таня, я бы точно здохла. Не понимаю, откуда столько желчи у местных дам. Реально считаю, что вы большая молодец. Еще и с таким позитивом. Единственное- уроки надо делать обязательно, и детками заниматься, и приучать их помогать вам. Удачи вам! Не слушайте критиканш))
lana vinogradova• 22 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Ох вы и нудный человек
Да, я на даче у себя в селе успеваю это все. До начала рабочего дня ( я удаленно работаю) я успеваю покопаться в огороде, полить клумбы, ещё что сделать во дворе. А зимой, когда нет огородов еще, вообще не проблема управиться по хозяйству.
И как-то не приходит в голову лечь и сдохнуть в конце дня)
А вы ленивая до одури. Это ненормально как-то.
Возьмите пирожок с полки
Kot_v_meshke• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Значит, у Вас было тихо.
И прилёт в Ретровиль они тоже не слышали? И как в Ирпене, Буче гатили тоже не слышно было? Странно.
автор Татьяна89 • 22 апреля 2022
Ответ дляlana vinogradova
Спасибо!
Мы с первых дней войны занимались сами.
Но выполнять выходит только в нашем темпе.
Например, один день мы можем ничего не писать, зато во второй сразу за 2 дня.
Как бы исходим из тех обстоятельств, что есть.
автор Татьяна89 • 22 апреля 2022
Ответ дляKot_v_meshke
Издалека слышать и когда окна в твоём доме дрожат - 2 большие разницы
Kot_v_meshke• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Мои кумовья в соседнем с вами доме в Киеве (через дорогу), вообще никуда не выезжали. 10 этаж.
А прилёт в ретровилль в на виноградаре это не «издалека», у моей коллеги родители там живут, когда шли бои в Ирпене, у них штукатурка с потолка сыпалась.
lana vinogradova• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Спасибо!
Мы с первых дней войны занимались сами.
Главное, что делаете. Молодцы!
автор Татьяна89 • 22 апреля 2022
Ответ дляKot_v_meshke
Если у них пластиковые окна и дом поновее, может, им было не так слышно.
У нас старые деревянные, окна одинарные. Гупало знатно.
Да, мне было страшно.
Мне градов дома в 2014 хватило.
2 недели потерпели и уехали
Kot_v_meshke• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Да, мне было страшно.
Мне градов дома в 2014 хватило.
2 недели потерпели и уехали
Я не говорю, что это не страшно, это страшно. Но на венике тоже страшно было, хоть какие окна.
автор Татьяна89 • 23 апреля 2022
Ответ дляKot_v_meshke
Веник большой.
Все зависит от настроя.
У моих там новенький дом и квартира как бы внутри (перестроили хозяева в свое время в студию).
У них как не спрошу, - ’у нас все тихо’
Елена 878• 23 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Зачем мне морковь, лук, свекла????
В райцентр я езжу не за этим
А за чем? За колбасой, варениками из АТБ и печеньем? Так кто к кому поехал на рождество?
Елена 878• 23 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы думаете легко наносить воды из колодца, нагреть ее, постирать, потом нагреть снова, чтоб полоскать и так несколько раз.
После каждого полоскания вынести ведро с грязной водой.
У меня 2 детей, стирки вагон каждый день
Ответьте наконец, кто к кому поехал на рождество?
Елена 878• 23 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы работаете 8 ч в день?
Не верю!
Либо дети взрослые и уже не требуют внимания столько, либо работа не морально изматывающая, как у меня.
Я к вечеру даже есть не хочу, не то, что двигаться.
Тут возле хаты земли видимо-нквидимо.
Муж помогал, я помогаю, кума с мамой гребётся почти каждый день и конца-края работе не видно.
Это Вам не дачка 6 соток с газоном и цветами
Вы же не занимаетесь своими детьми, а тем более их учебой, Вы же только строите планы, как учительницу послать раз и навсегда! Что в итоге с рождеством?
Елена 878• 23 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Слушайте, езжайте уже в Киев. Нашли опасное место. Тошно уже от вас. Страдалица прямо. Чуть свет, вы уже на форуме строчите, уставшая.
Пы.Сы. а вы с годовалым тоже уроки делаете? А второй в каком классе? Третьем? 3 часа....смешно.
Печь топить - дело пары минут.
Дров вам надо 5 кубометров?
Стираете каждый день?
Разносолы для пол-деревни каждый день готовите?
А мусора то во дворе на каждый день где скребете? По сусекам у соседей?
От дурной головы и ногам плохо. Пословица, описывающая вас.
Это просто известная на всю советчицу Таня, она вечно тут ноет в надежде, что ее, бедняжку, все будут жалеть в режиме 24/7, потому что в реальной жизни она уже наверное так всех достала своим нытьем, что даже муж ее уже не жалеет, а говорит завалить е....ло. Но даже на советчице очень многие ее уже давно не жалеют, потому что тот сюр, который она тут пишет, уже как-то ту мач.
Елена 878• 23 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Естественно
А я бы и не убегала
P.S.из Киева мы не уезжали
О да, Тане нужна драмма и накал страстей. Вон из растопки печки уже многосерийный сериал настрадала.