Татьяна89• 21 апреля 2022

Мечусь, как раненая! А как Вы готовитесь к Пасхе?

Работаю и сегодня, и завтра до вечера.
Надо готовиться к Пасхе: стирать, убирать, готовить.
На выходные приезжает муж с семьёй брата, у них маленький ребенок тем более.
Приняв один звонок, у меня есть 2 минуты на его оформление, я оформляю во время разговора, а за эти минуты бегу постирать одни штаны )))
Или приношу воду с колодца.
Или выношу сливное ведро.
Или подкидываю дров, чтоб топилась печь.
Короче, бегаю, как в попу раненый зверь.
Ещё тюль стирать, детей купать, дел море.
Когда ехать покупать продукты просто не знаю. В субботу очереди будут километровые и цены аховые.
Накупила в магазине блинчиков готовых и голубцов, скажу, что сама старалась )))
Яйца ночью красить буду, наверное, уже.
автор Татьяна89 • 21 апреля 2022
Ответ дляСюняГуня
А де інші дорослі, що ви сама так заганяєтесь?
Приедут из Киева в гости на выходные.
Сейчас я тут сама с детьми
Romina83• 21 апреля 2022
Ответ дляспорттовар
Это где так?
Областной центр недалеко от зоны боевых действий)))
_Анна_83• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Они не придут, а приедут.
Купят, конечно, и так.
Но люди будут пол-дня в дороге, а я такая, ну, спасибо, доставайте, что привезли и ешьте.
Прикольно, правда?
Так вы уже купили блинчики и голубцы. Остальные метания зачем?
MamaGalya• 21 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
Я только из-за сахарной пудры всю округу оббегала, нигде нет, в Ашане только нашла. Все остальное убрано, куплено и ждет своего часа.
Ой, я сьогодні як побачила цукрову верхівку на пасці, так і купила. Хоч і дорога. Не знаю чи смачна. Але вершечок який! Мала вже облизуеться)
лю4о4ек• 21 апреля 2022
Лежу на полу на матрасе, в этом году не пеку и ничего не делаю, эти твари лишили меня всего
завитушка• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Не ходит, а ездит ))
Мы с детьми уехали в село, у брата мужа есть машина. Поэтому на Пасху, чтоб нам самим не быть, они приезжают проведать.
А чого не ви до них? І нафіга вони їдуть в нежилу хату на свято?
Ну і хай їжу з собою везуть, раз у вас там пічка, колодязь і все складно
Zelenkа• 21 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
Нету, мне это все продавцы на рынке предлагали) а я даже не думала, что пудра может быть дефицитом. Но в итоге нашла и обычную, и Камис с ванилью и кардамоном
А ви де, ви десь писали наче, я забула)
Це я згадала, як був мій перший і останній подвиг ’Спекти паски і прикрасити фігурками і присипкою’, тому я знаю, навіщо пудра
автор Татьяна89 • 21 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Таня, почему у вас любое телодвижение приравнивается к непосильному подвигу?
Сколько читаю ваши темы, столько и удивляюсь.
Если считаете, что я тут на курорте, приходите помогать
_Анна_83• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
У нас нет.
Пусть ваши гости с собой паски привезут
lisulya• 21 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
І хрінь, до речі, прям на городі або в полі) у нас так, уже копали два тиждні тому і їли.
Шо за хрінь?))
Не знаю за хрінь, а яйця можна було й в лушпинні цибулі покрасити, і не їхати в райцентр за фарбами
dajkiri-irina• 21 апреля 2022
Не понимаю этих телодвижений с детства. Всегда кумарило,когда человек дерьмо,но идет с корзиной еды в церковь,возвращается и уже святой,можно дальше быть дерьмом. Любила только паски в детстве,которые пекла бабушка.
Матильдa• 21 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
Класс) я тоже пасочку покупную сейчас ем, не удержалась, хоть печь буду)
peti• 21 апреля 2022
Ответ дляОльгаХ
Куплю маленькую паску и вино.
Выматывать себя приготовлениями не собираюсь, да и не такая я и религиозная.
Даже я будучи релігійною і де в сім´я поважають і люблять Великдень не заганялася б, як би не мала можливості. Без тих усіх приготувань свято всерівно наступить. Пасочки купити, яйця пофарбувати.
Finetouch• 21 апреля 2022
Не собираюсь ничего особо выготавливать.
izymin• 21 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
Хм… давно так не заганяюсь.
Паска в магазинах на будь який смак.
Відбивнушки в субботу зроблю на два дні. Ну, ще капуста є, може Дністер, а може просто з олією. Як буде бажання Олів’єшку зроблю.
Але точно буде весняний салат з домашнім сиром, цибулькою, сметаною і редискою. Це те, чого душа просить)
Прибирати буду завтра. А в субботу ще раз пропилосошу, бо діти наносять.
весняний салат з домашнім сиром- зацікавив салатик? домашній творог з овощами перемішуєте?
автор Татьяна89 • 21 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Ну и что, это непосильная задача? Да за субботу можно с утра приготовить кучу блюд за три часа легко и просто.
Чтобы приготовить, надо сначала купить продукты.
А для этого поехать в райцентр как минимум.
Постоять в очередях под каждым ларьком. Уйдет минимум пол-дня
lisulya• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Не ходит, а ездит ))
Ну так дайте им список что привезти, в том числе паску. В чем проблема?
MamaGalya• 21 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
Таня, ви хоч Богу помоліться в свято. Тому, в якого вірите, якщо вірите. Жрачка від вас нікуди не дінеться при цьому)
Ой, та справа в тому, хто віруючий, то капець. Прати, прибирати не можна з неділі по вівторок включно. В неділю шашлики не можна, готувати не можна. Мій тато задовбав)))
Корочка Хлеба• 21 апреля 2022
Ответ дляСюняГуня
Там где и всегда - Таня всё на своих плечах тащит, а потом на Советчице всё подробно описывает, вне зависимости война/не война, надо/не надо.
Такое мельтешение и до войны вызывало недоумение, а сейчас просто нет слов.
Пасху зачем-то ко всему этому приплела...
Заклопоталась, аж тему создать некогда.
Матильдa• 21 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
А ви де, ви десь писали наче, я забула)
Киев, Дарница.
У меня прям потребность печь, я б те паски уже с понедельника месила, пекла и украшала, да кормить ими некого особо)
автор Татьяна89 • 21 апреля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Семья, которая приезжает, не в курсе, что дом не жилой был? Может они сами захотят порядок навести, а ваши порядки их совсем не устроят. Ещё и виноватой останетесь.
Следующая тема будет ’та шо ж уже робиться, неделю стирала гардины, бегала, бегала к колодцу, а вони и в хату не зашли’
Конечно, в курсе.
Они едут ко мне, им больше негде ночевать будет
irina _d• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
С какого переляку? У меня есть дом в селе, я там все это делаю молча и быстро, без страданий ’ дрова отсырели’)))
Вы не на курорте, вы живёте обычной жизнью в обычном доме, но вам, как всегда, всё не так)
Kristal2013• 21 апреля 2022
Если есть время строчить ноющие темы на советчице ,значит не все так печально со временем.

Как же вы с двумя розетками в доме и работаете, и стираете,и холодильник с насосом в колодце, а ещё ж гости приедут... И на все про все две розетки в доме.... Чудеса да и только.
Pavelolka• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
При чем тут пьянка?
Люди приезжают, надо же кушать что-то всем
Ну да, расскажите...то я не знаю как у нас празднуют. Вы переселенка, поавильно я понимаю. И к вам едут праздновать. Ну такое. Ребенка учить - неа, война, а гостнй принимать...
Горськ• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
В кожного своє,чого хтось вам має допомагати.Хочете готувати-вперед,це нікого не цікавить
lisulya• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Они не придут, а приедут.
Купят, конечно, и так.
Прикольно, правда?
От вас яйца, пюре картофельное, салат какой-то (хоть та же редиска со сметаной). Шашлык пожарите(или крылышки) и паску привезенную на десерт.
MamaGalya• 21 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Шо за хрінь?))
Хрін) труть на яйця і їдять за святковим столом. У нас так.
Zelenkа• 21 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
Киев, Дарница.
Мене можна, я б мінялась на буженіну домашню
nata-c531• 21 апреля 2022
И я впервые не пеку паски, яйца наверное покрашу, мы на оккупированой территории, выехали в село, сняли дом, даже холодильника нет. Вот такая Пасха
автор Татьяна89 • 21 апреля 2022
Ответ длязавитушка
Мы в селе далеко от Киева.
Нам нечем ехать домой и ребенка сложно довести, поэтому они к нам.
Я думала, муж сам приедет, он решил брата с семьёй пригласить