Стоит ли возвращаться в Хмельницкий?Ситуация такова. Я с дочкой 14 лет выехали ещё на начало войны ко мне на родину в село в Молдову в дом, где нет условий. Спустя 1,5 месяца , дочка очень рвётся домой, психологически ей здесь очень тяжело, так как тут нет друзей, хоть и есть некоторое общение, но разные интересы и немного языковой барьер. Мне же дома под сиренами очень беспокойно было, уже и сердце там начало
болеть. Как поступить? Уговаривать ребёнка остаться ещё или возвращаться домой?
mamma nast• 21 апреля 2022
Ответ дляната0981
Тоже живу возле в/ч, бьют постоянно, есть там или нет, бьют и пофиг им
Только не говорите, что это в Хмельницком. Не поверю. Ежедневно на связи с родными. Зовут постоянно. Для меня это вполне мирный город.
Vishnya -63a7• 21 апреля 2022
Девочки, а кому мужья говорят ещё сидеть и не рыпаться домой?Сделаете по своему и уедете?
Что муж,что мама задолбали со своим сидеть до конца мая!!Мама вообще говорит- до окончания войны. Куда я вообще надумала с ребёнком ехать 🙄Ага,щас.
Он гадалки в мае уже победу прогнозируют)))
У меня такая же ситуация, только все давят, что бы возвращалась, а я считаю это дичь везти дочку в войну!! Она не маленькая, 19 лет, но надо возвращаться с мирной жизни в войну!! Еще и работы нет дома. Зато жилье свое. У меня уже психика не выдерживает слушать как дома спокойно, в 10 км через водохранилище орки, оккупация. Ну и что, что сирены? Никто на них не обращает внимания! Все веселятся и по кафешкам сидят - это я слушаю каждый день. Вот получаюсь я с*ка, что сижу в польше, ведь дома все же хорошо! Чего там сидеть?
А я такая предатель, все бросила и уехала, без ответственная
Ответ дляzana076
Орки в 10 км-точно не тре повертатися
Ответ дляVishnya -63a7
Я в Польше. То с двумя девушками познакомилась из Хмельницкого)) думаю многие оттуда уехали
Зачем уезжать из спокойного западного города в то время как люди из реального ада бегут на запад? Просто по Польше покататься? Ну ладно, ну захотелось покататься, не осуждаю. Но сидеть в селе без условий где-то в Молдове... Просто не понимаю.
Апель-синка• 21 апреля 2022
Ответ дляната0981
в Хмельницком бьют?
Irina.tish• 21 апреля 2022
Це тільки ваше виважене рішення, і вам нести відповідальність за наслідки якщо щось станеться.
Vishnya -63a7• 21 апреля 2022
Ответ дляНа_Выход
У одной здесь мама 20 лет уже живет, то она с детьми к ней приехала. Видимо страх взял. Многим смотрю и не надо та Польша..
Да и не знаю как у других, меня депрессия накрыла. Ничего не хочется,только домой .
Ответ дляalena2013
Думаете, те придурки в курсе? Вон во Львове обстреляли шиномонтаж и сообщили, что разбомбили лабораторию НАТО.
Тоді у Львові було три прильоти... Це про шиномонтаж розтрубили, а про інші мовчать. Так само мовчать, як в селах під Львовом уламки падають на будинки. Взагалі багато про що замовчується. Тож не треба думати, що всі дураки.
Зрештою, на тому шиномонтажі загинули люди. Багато поранених ( знову ж таки, про кількість постраждалих брешуть). І ці люди вважали, що немає чого тікати, мирне ж місто.
Ответ дляCharming
Да, еще в районе ж/д вокзала. Ракеты сначала летели в сторону Ив -Фр., но в последний момент изменили траекторию и полетели на Львов.
Так что сейчас действительно нельзя предугадать, где безопасно.
Yasya_1306• 21 апреля 2022
Ответ дляmanri
ну да, а все хотят же на халяву, за бугром да еще и бабки платят и пайки дают и квартиры бесплатно и вся Западная там отсиживает
А свои квартиры сдают по 20 000, лично знаю таких
Blinking_Star• 21 апреля 2022
К хорошему быстро привыкаешь, вы просто забыли, что такое тревога и война. Я бы не возвращалась пока.
звездная галактика• 22 апреля 2022
Ответ дляСветік
С этими подростками так тяжело.Моя тоже плачет,что мы не едем домой.Ее некоторые подруги уже вернулись.
мы уехали 1.5 года назад. на любые попытки манипуляций - покупаю билет и сажу тебя в самолет. будешь жить со своим папней. пыл сразу убавляется
Ответ дляЛеска
Чи ви про хмельницькі заводи?
Новатор входить в укроборонпром, а шо він там робить крім лічильників-хто зна, нам же не кажуть на загал.
Нету там уже ничего. Когда по городу гуляла страшилка о том, что будут атаковать Новатор, отец моей близкой подруги, который много лет проработал там начальником отдела, сказал, что все это ерунда и нету там уже ничего, из-за чего стоит переживать. Для Вас это, конечно, информация ОБС, но я хорошо знаю эту семью. И если бы была угроза, то они бы не оставались жить через дорогу от завода.
Каждый сам решает , сегодня норм - а завтра не понятно что , в стране война идёт .
И те кто пишут что как делать другим - вообще поражают своей тупостью ,
напишу как та что выехала за границу с детьми - пока война не закончится мы не вернёмся !
И пусть те кто остался пишут про предательство и все такое - мне пофиг на выше мнение )
Ответ дляjulia_kid
А вы в какой стране?
ksunya_kiss• 24 апреля 2022
Ответ дляVishnya -63a7
Я уехала с мамой в марте. Она не хотела, но мой муж уговорил, сказал типа в отауск сьездит, посмотрит Европу. И вот она мне уже месяц капает на мозги, чтоб мы ехади домой. У меня дочь 6 лет, я не хочу чтоб она видела происходящее в Украине. Муж тоже говорит сиди до середины мая хотябы.
От мамы уже прилетело, чтоб я ее домой отвезла, и ехала обратно, раз мне тут так нравится.
Апель-синка• 26 апреля 2022
Ответ дляната0981
Нет не в Хмельницком, я к тому что даже если часть не действует все равно может прилететь
Сколько раз за 2 месяца прилетело конкретно в Хмельницкий? Зачем врать, что там бьют постоянно?