Taniko28• 21 апреля 2022

Стоит ли возвращаться домой в Украину?

Стоит ли возвращаться в Хмельницкий?Ситуация такова. Я с дочкой 14 лет выехали ещё на начало войны ко мне на родину в село в Молдову в дом, где нет условий. Спустя 1,5 месяца , дочка очень рвётся домой, психологически ей здесь очень тяжело, так как тут нет друзей, хоть и есть некоторое общение, но разные интересы и немного языковой барьер. Мне же дома под сиренами очень беспокойно было, уже и сердце там начало
болеть. Как поступить? Уговаривать ребёнка остаться ещё или возвращаться домой?
Somik• 21 апреля 2022
Мои друзья из Киева как раз выехали в Хмельницкий и сидят там с начала войны
Кошка Маша• 21 апреля 2022
Ответ дляtosja_80
Ну а мы не выезжали (надеюсь и не придется) из Харькова. Люди спасаясь и оставшиеся без жилья уехали на западную. А западная размышляет возвращаться ли.... Параллельная реальность....
Ну может автор квартиру тысяч за 30 сдала...))))
tosja_80• 21 апреля 2022
Ответ дляКошка Маша
Как сделали многие....
Alina1504• 21 апреля 2022
Ответ дляtosja_80
Большая часть *беженцев* заграницу из спокойных областей)
tosja_80• 21 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
К сожалению
звездная галактика• 21 апреля 2022
из-за истерик дочери в связи с отсутствием подружек - точно нет
alena2013• 21 апреля 2022
Ответ дляTaniko28
Забыла написать в Хмельницком мы живем прямо возле войнской части.
Сидите в Молдове.
БогдаРуся• 21 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Так под какие сирены у вас сердце болело, если в Молдавию еще ДО войны выехали?
ось я також до Вас дочитала, думала десь розгадка буде
ДО війни виїхали
але під сиренами сердце стало боліти
що???
Добрая феечка• 21 апреля 2022
А возможность опять выехать в Молдову будет, если вернётесь?
звездная галактика• 21 апреля 2022
Ответ дляБогдаРуся
ДО війни виїхали
але під сиренами сердце стало боліти
що???
тот не ловкий момент. когда хотелось добавить драмы. но что то пошло не так
osna• 21 апреля 2022
Ответ дляMarinaCher
Ну, я бы не возвращалась в таком случае. Может в Болгарию на месяц попробовать? Знакомые там с питанием живут где-то под Варной в очень маленьком городке
Болгария только до 31 мая,дальше за свои
Iрин• 21 апреля 2022
Ви чому їхали з України? Тому що вивозили свою дитину в країну де має війни? Ну а чому маєте думку повернутись? Тому що забули що таке тривога і т.д.
Військовий стан відмінили?
alena2013• 21 апреля 2022
Ответ дляБогдаРуся
ДО війни виїхали
але під сиренами сердце стало боліти
що???
Не до, а на начало войны. Так в стартпосте написала автор.
ната0981• 21 апреля 2022
Ответ дляАлина-1240
Никто вам точно не спрогнозирует что больному на голову Пу в голову стукнет
Думаю туда точно не доберется, если рядом с домом нет важных объектов, я бы вернулась А в голове у него может быть любая страна, тут хз, разве что на Марс
ната0981• 21 апреля 2022
Ответ дляTaniko28
Тогда не нужно, не дочитала
БогдаРуся• 21 апреля 2022
Ответ дляalena2013
ніколи не чула такого формулювання
автоматом прочитала ДОначала войни
SunDancer• 21 апреля 2022
Автор, конечно не поддаваться на уговоры ребёнка.
От сирен нигде не спокойно, даже если в конкретном месте боевые действия и не идут. Берегите нервы, и психологическое здоровье себе и ребёнку.
Ищите ей кружки, занятия.
Мы с дочкой 15 лет выехали за пару дней до войны в другой город, она меня там извела просто, ’зачем мы уехали, у меня дома друзья’ и т.д... А потом как началась война, сказала, ’Мама, ты была права’
БогдаРуся• 21 апреля 2022
якщо прямо біла військової частини, то сидіть там. Так то безпечно, але не біля стратегічних і військових об´єктів.
hmarinka• 21 апреля 2022
Мы из под Киева в Хмельницкий убегали, там жили на съёмной квартире. Недавно только домой вернулись.
mamma nast• 21 апреля 2022
Ответ дляната0981
Тогда не нужно, не дочитала
Я в этот район мечтаю доехать с востока Украины. Именно возле в/ч. Только вы забыли написать, что никаких частей там уже практически нет.
mamma nast• 21 апреля 2022
Ответ дляБогдаРуся
Автор явно лукавит. Нет там никаких стратегических военных объектов. Вернее были еще в 90-х годах. Это то, о чем так сокрушается вся Украина.
Oleksa1551• 21 апреля 2022
Тю. Я в Хмельницький внутринне-переместилась, а что не так тут? Цены низкие, магазины полные, прилетов ноль. Ну один, да. ТТТ.
Vishnya -63a7• 21 апреля 2022
Ответ дляНа_Выход
По-моему не стоило и уезжать из Хмельницкого)))
Я в Польше. То с двумя девушками познакомилась из Хмельницкого)) думаю многие оттуда уехали
Oleksa1551• 21 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Шта?
Я з Києва евакуювалася в Хм. ))) а ви чого драпанули ? Тут 1 раз лише бамбанули, а там тихо-мирно.
И я также точно..
Блин, иногда удивительно от паникеров..
ната0981• 21 апреля 2022
Ответ дляmamma nast
Тоже живу возле в/ч, бьют постоянно, есть там или нет, бьют и пофиг им
Alina1504• 21 апреля 2022
Ответ дляmamma nast
Кстати да) тем более можно переехать просто подальше от части, зачем уезжать заграницу
VivaForever• 21 апреля 2022
Ответ дляMarinaCher
ну да в Молдове моря нет...
manri• 21 апреля 2022
Ответ дляosna
ну да, а все хотят же на халяву, за бугром да еще и бабки платят и пайки дают и квартиры бесплатно и вся Западная там отсиживает
Ифигения• 21 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Сейчас вам расскажут, что у нас нет спокойных областей и вы никто и звать вас никак чтобы судить про покой 😂
автор Taniko28 • 21 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
На 6 день войны выехали