YaЯна• 22 апреля 2022

Вимушені переселенці, чим займаєте себе?

автор YaЯна • 22 апреля 2022
Ми на ЗУ, вишиваємо, заспокійливе наше)
осинка• 22 апреля 2022
Вчимо уроки з дітьми
Man-Gust• 22 апреля 2022
Живу как обычно ) работаю онлайн...
В общем, для меня лично почти ничего не поменялось. Только квартира другая )
judit• 22 апреля 2022
Вишиваю
anuta 27• 22 апреля 2022
Ждём душа не к чему не лежит , очень хочется домой в мой любимый Харьков.
анна 1978• 22 апреля 2022
Ответ дляanuta 27
И я утешаю себя надеждой что скоро вернёмся, кажется что это просто дурной сон
Senia2207• 22 апреля 2022
Ответ дляanuta 27
Сажаем огород , убираем участок ,завели гусей ,как можно так и развлекаемся ...Харьков😞и я очень хочу 😭 хоть и приехала туда где родилась но все равно хочется домой в город .
анна 1978• 22 апреля 2022
Мы пока все занимаемся уборкой и расхламлением дома в котором 7 лет никто не жил кроме мышей,работы ещё много чтобы навести порядок,мечтаю навести порядок и вернуться домой в Харьков, огромное спасибо всем девочкам которые мне помогли! Просто огромное преогромное спасибо!
xvikx• 22 апреля 2022
ЗУ- харили 3 дні храм з іншими сельчанками-прихожанками, садили з Хозяйкою огороди, сіяли розсаду,капусту,ягоди. Прибирали подвір´я перед Пасхою, прибирали 2 доми, стірали все і коври,мили вікна,готуємо щось вкусненьке,дерева білили, на кладовищі убирали 17 могил,красили огради- почті всі родичи Хозяйки на заробітках, а бабусі з онуками не встигають, поки за допомогою вистою пів дня в Іршаві, поки в ЦНАПі- оформила допомогу ВПО та ООН. У малого зумми, тільки сьогодні зрозуміла, що 2 місяці нічого не перевіряла, а вчителька не пише- тоді все гаразд. Зараз з дітьми і Хозяйкою в Чехіїї у її чоловіка будемо Пасху тут справляти. Буває лягаю і ноги не знаю куди покласти- ще бігають у ві сні.
vasilek5050• 22 апреля 2022
В´яжу капці
Janeke_in_UA• 22 апреля 2022
Ответ дляanuta 27
Аналогично, ничего не могу делать. Даже читать. Или гуляем с ребёнком, или месяц по всем структурам, чтоб хоть впо оформить. Как специально максимально долго и сложно, чтоб переселенцев занять(
anuta 27• 22 апреля 2022
Ответ дляSenia2207
Я б тоже хоть поехала к родителям откуда сама родом , но они в Мариуполе там вообще ад и связи нет уже больше месяца с ними 😭что эти твари с нами сделали
xvikx• 22 апреля 2022
Ответ дляanuta 27
Тримайтеся! Дай Бог з рідними все гаразд!
Senia2207• 22 апреля 2022
Ответ дляanuta 27
Держись 😞🙏🙏
Senia2207• 22 апреля 2022
Ответ дляanuta 27
Извините ! Держитесь 🙏🙏🙏
Senia2207• 22 апреля 2022
Ответ дляJaneke_in_UA
Поддерживаю 😤
angel4ever13• 22 апреля 2022
Ответ дляxvikx
Я что-то не пойму Вы с ЗУ уехали за границу? Зачем?
xvikx• 22 апреля 2022
Ответ дляangel4ever13
Чому?) Я таке не писала. Із Києва в кінці лютого- на ЗУ, за Мукачевом.
xvikx• 22 апреля 2022
Ответ дляangel4ever13
А тут багато жінок місцевих з дітьми тоді ж - як ВПО поїхали таки за кордон,тоді ж само в лютому.
Елена 878• 22 апреля 2022
Я купила себе курсы, учусь. И дочку учиться заставляю.
H.Ter• 22 апреля 2022
Учу Эксель на продвинутом уровне, разбрасываю резюме, делаю тестовые, хожу на интервью. Ну и готовка-уборка-уроки-интернет.
Надеюсь, скоро буду с работой
Крыска-Алиска• 22 апреля 2022
Вообще ничего не хочу.
max2013• 22 апреля 2022
Дистанційно працюю. Дитина до школи ходить. Ну і побут
felina.nat• 22 апреля 2022
Ответ дляMan-Gust
Живу как обычно ) работаю онлайн...
Тоже работаю онлайн, только живём в селе, дом почти без удобств, так что весь досуг - по хозяйству) Быт сжирает почти все время. Ну да зато меньше времени на пустые переживания остаётся. Для меня это, наверно, не худший вариант) Читать, смотреть кино почти не могу, не получается сосредоточиться, погрузиться.
автор YaЯна • 22 апреля 2022
Ответ дляH.Ter
Надеюсь, скоро буду с работой
А ким, якщо не секрет відправляєте резюме? Якщо чесно, не знала, що мій ´продвинутий´ Ексель комусь потрібен...
Koshulya• 22 апреля 2022
Помогаем родственникам по хозяйству немного, оформляем справки, родителям пенсию сюда переводили. Прошлись по секондам и гуманитарке- приехали с минимумом вещей. Пытаюсь продолжить обучение ( до войны хотела сменить профессию), но пока не очень успешно - трудно сосредоточиться, не могу мозги в кучу собрать, каждый раз лезу в телефон за новостями, ещё и с интернетом проблемы. Пытаюсь наладить какой-то режим. Жду грибной сезон- если и вернёмся в Харьков, по лесам ещё долго ходить нельзя будет
катерина12009• 22 апреля 2022
Собираюсь домой), вот уже пустят маршрутки после выходных, а то 2 раза автостопом и пёхом добиралась. Работаю немного.
Koshulya• 22 апреля 2022
Ответ дляfelina.nat
У нас тоже дом без воды, отопления, туалета - жесть в общем, зато движения больше
vikat• 22 апреля 2022
Учу язык, готовлю, помогаю волонтёрам
автор YaЯна • 22 апреля 2022
Ответ дляKoshulya
В нас так само. Маленька хатка, пічка, колодязь на дворі. Так, побут майже весь час забирає. Бідні люди, що жили раніше. Треба все перепрати, їсти наварити, худобу нагодувати, за городом слідкувати, консервувати, гриби і ягоди збирати, сушити, солити...Одяг якийсь шити..А ще на панщину ходити