Ніколи не боялася залишатися вдома сама, ні малою ні в дорослому віці. Приватний будинок, сім´я далеко, я вже тиждень тут, довелося повернутися.
Перші дні була спокійна, а зараз мене трусить, від будь-якого звуку здригаюся і серце в п´ятки, сиділа пів години з ножем і ліхтариком. Здається ніби по двору хтось ходить і в будинку періодично якісь звуки чуються. А якщо не чується, а реально хтось ходить? Сама себе накрутила з тими мародерами, новинами і т.д. З однієї сторони думаю може то б випити трохи вина і попустить, з іншого страшно, що можу втратити пильність...
Як справитися з таким станом чи все ж таки піти в "обхід території" щоб пересвідчитися, що все ок?
Ответ дляMy_everything
Собаку завести. Мне тоже страшно стало в частном доме ночевать одной. Бывало, что ночь не сплю чтоб заснуть утром. И про нож рядом знакомая история. У меня это после ограбления началось. Собака всегда даёт знать если кто-то вторгнется. У меня на такой случай был план выпрыгивать в окно на территорию соседей. Лучше не вино, а каких-то успокоительных попить.
Пару страйкбольных мин во дворе и все ок , напугает хорошо без защиты чувствуется .
kirpichenko• 23 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
Ну собаку так быстро не получится завести.и мы не знаем где автор живёт,потом с собакой куда?
kirpichenko• 23 апреля 2022
Ответ дляkatya_f
Знайшла номер сусіда, пообіцяв зараз піти подивитися
А ви реально сміливі
Надеюсь сосед с ружьём
My_everything• 23 апреля 2022
Ответ дляkirpichenko
Ну тут да, есть моменты. Смотря как долго жить в доме. Если долго, то надо собаку.
Ответ дляMy_everything
З собаками я з дитинства подружутися ніяк не можу, та і часто їздимо до батьків, а за собакою треба хороший догляд
Ответ дляToonika
Страшные вещи пишем мы, девочки.. никак они не соотносятся с прошлой действительностью, когда за сбор тревожного чемоданчика четвертовали всей советчицей...
Согласна ))
Я, например, заметила у себя, что я с удовольствием и подробно рассматриваю трупы русни...
Вот вчера кайфовала после скелетов из сбитого вертолета...
Ответ дляkirpichenko
Капец вы девочки смелые.
У нас пару недель назад сработала сигнализация в гараже, а она когда срабатывает, сирена в доме орет так, что можно со страху начать заикаться. Я спала, когда оно заорало, вскочила, спросонья схватила молоток и полетела выяснять. Даже если бы и были воры, они бы со смеху скончались - несётся растрёпанное чучело с безумными глазами, в пижаме с Микки-Маусами, тапочках-зайчиках, в руке молоток, сзади чихуахуа бежит, тылы прикрывает) Офигевший муж процессию замыкает.
Если про себя, то не смелая - дурная)) Теперь тоже ружьё под рукой держу.
kirpichenko• 23 апреля 2022
Ответ дляparele
Теперь дай бог с просоня не выстрелить куда попало.
_Alekssandra_• 23 апреля 2022
Ответ дляkatya_f
Справді себе накрутила, передзвонив сусід - нікого нема в дворі.
Тепер піду гуглить, яке заспокійливе краще
Сонобарбовал
kirpichenko• 23 апреля 2022
Ответ дляkatya_f
А как он попал к вам во двор и так всё быстро увидел?
jackkStore• 23 апреля 2022
ліхтар видає вашу позицію, не вмикайте його ніколи, або ввімкніть та десь покладіть, а самі тримайтесь темряви та не виходьте на світло
Ответ дляSameTo
Где вы все оружие берете?? Одна, читаю, с оружием, вторая.... Вопрос не так поставила: где мне оружие взять?
В мене чоловік мисливством раніше займався, зараз не до того. Там дозволи треба оформляти, але я не сильно в курсі.
Знаю, що є й зброя, яку можна без дозволу купити і зберігати, але то як кажуть тільки звуком або самою її наявністю полякати тих, хто в ній не дуже добре розбирається