Вроде праздник такой, а я грущу, все думаю где денег брать и когда все это кончится.
Сократили зарплатный фонд по самое "не могу", получается чистыми около пяти тысяч гривен, на сына переселенческие должны быть 3000грн, оформила помощь от ООН, с кредитки давно уже выгребла все что могла (около 20000грн).
Словила панику и хожу себя накручиваю.
Ответ дляНастасенька
Ну вот смотрите, я специалист в области государственных финансов, зарубежном я бесполезный человек, во-первых, my English is so bad, во-вторых, у них совершенно иначе работает система, остаётся только низкоквалифицированный/физический труд, что вас впечатляет, наличие здравого смысла?
Нас не наличие здравого смысла впечатляет, а ваше, при столь скромном финансовом положении, пренебрежительное фи в адрес низкоквалифицированных работ. Мне кажется кто кто, а уж специалист в области гос финансов должен это понимать и даже больше.
Ответ дляWomAnn
Фантазёркой ты меня назвал.
Ну поедьте, снимите жильё на зарплату уборщицы, ах да, сады платные, если что, ещё на эту зарплату одеть себя и ребёнка, кушать и другие нюансы. Говорить все могут
Ага, ещё найти ту работу,что под сад подстроится. Таких желающих- легион..
Ответ дляУнция яда
Вот именно что я понимаю, что, при наличии ребенка, одной батрачить в ’загранице’, чтобы и обеспечить, и воспитывать, нереально, а в ’офис’ меня никто не посадит без знания языка и хоть каких-то знаний.
Rikitikitavi_2022• 23 апреля 2022
Ответ дляНастасенька
А можно ссылку, не получается найти через поиск, хотя на канал ’DеХто|Работа Киев’ я подписана?
@dexto_work
Ответ дляToonika
у будь-якому разі, навіть при самих гірших раскладах з голоду не помер - годують і поселять. навіть з кимось як в наметах...
але то ж таке.
пані бажає найкращі умови і роботу висококваліфаковану.
або відразу заміж ( ага. ось так європеєць собі на шиї посадить її та чужу дитину )
Шкода, що дитина від цього може не доїдати
але то ж таке.
Ответ дляНастасенька
Что значит ’не получается’?
Я государственный служащий, мне нельзя официально иметь других доходов, и на работу мне нужно ходить, хоть за полную зарплату, хоть за 30% от неё.
Вы вцепились в свою работу мертвой хваткой. Значит в вашем случае вы сделали свой выбор. Значит вас все устраивает. Наши барышни в Польше пишут, что даже имея два высших образования или собственное дело в Украине, идут убирать коттеджи, так как нужны деньги. Ребенка в сад и на работу. Значит вам еще не припекло.
Ответ дляolly2004
але то ж таке.
Пані реально дивиться на речі, а не сподівається на ’добре там де нас нема’.
Ответ дляНастасенька
Ну так заграница не ваше и все. Но я думаю, что и в Украине ранее не престижные рабочие вакансии скоро могут стать нарасхват. Такова новая реальность. Тем у кого упали доходы нужно пересматривать основательно траты в первую очередь: аренды, продукты попроще и т.д.
Rikitikitavi_2022• 23 апреля 2022
Ответ дляНастасенька
Спасибо.
всегда пож-ста, не советую унывать - пустая потеря энергии и времени, лучше уж чайку попить) а надо учитывать плюсы и от минусов, той же ковид-эпидемии, которая создала массу удаленки, лишь бы комп выдержал и война не дошла близко. Искать искать и искать и не отчаиваться, а вместо этого искать дальше)
Ответ дляWomAnn
Фантазёркой ты меня назвал.
На днях была тема с обсуждением кто где устроился и как. Вот оттуда я и черпала свою информацию. Это не мой личный опыт. Как говорится за что купила, за то и продаю.
Ответ дляI-va
А я свой личный опыт учитываю, и так как я в Европе работала, я понимаю что ребенка я даже видеть не смогу, если выйду, скажем, на завод в той же Польше или Эстонии.
Alisia2016• 23 апреля 2022
Ответ дляНастасенька
100%.
Я в Чехии. В садиках мест нет. Платные - дорого. Низкоквалифицированная работа , судя по объявлениям, предполагает 10-12 ч в день по 6 дней в неделю. Вопрос - куда девать ребенка? Лично меня спасает удаленная работа. Я хз, как устраиваются женщины с детьми садиковского возраста на работу. Это анриал. Вариант - ехать с бабушкой ,если есть возможность. Я в Украине жила матерью одиночкой и это было очень тяжело. Здесь это сложнее в разы
Ответ дляAlisia2016
100%.
У меня уже школьник, но тем не менее , пока он адаптируется это время, да и оставлять ребенка в Европе на весь день одного, как в Украине, чревато последствиями.
Ответ дляНастасенька
У вас есть варианты, как вам быть дальше? Денег нет, работы нет, выплаты не бесконечны. Под лежачий камень коньяк не течёт). Грузинская народная мудрость
Норвежская_лесная• 23 апреля 2022
Ответ дляНастасенька
Давайте ещё раз, я одинокая мать, единственный родитель своего ребенка.
Причем здесь второй участник зачатия и какое мне дело до его местонахождения?
С того, что он также несёт ответственность за вашего ребёнка
мама-маша80• 23 апреля 2022
Ответ дляНастасенька
Справка ВПО у меня уже была оформлена, это для Киевской области форма, но на сайте БФ есть и другие, поищите.
Спасибо
Ответ дляНорвежская_лесная
С чего бы это?
Норвежская_лесная• 23 апреля 2022
Ответ дляex-barbi
Какая вы беспардонная особа 🙃
Удалено администрацией...
Ответ дляElenaMari
Лучше в Германию где вае дают и работать не надо.
Вам уже дали?
Alisia2016• 23 апреля 2022
Ответ дляНастасенька
Школьника да, все равно надолго не оставите. С другой стороны, если жить в какой то типа общаги можно просить других мам присмотреть. Много мам с маленькими детками. Тем не менее, автор, здесь есть главное преимущество- безопасность. Как бы тяжело ни было. И для меня это в приоритете.
Норвежская_лесная• 23 апреля 2022
Ответ дляНастасенька
С чего бы это?
А ребёнка вы одна делали? Он просто стоял и смотрел?
Alisia2016• 23 апреля 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Раз он не записан в свидетельстве о рождении ребенка, он ничего не несёт...