Дайте максимально простой рецепт и приготовление от А до Я
Роблю на сковороді. Трішки примаринувала свинину не пісну, трошки жирнувату. Жарю до корочки. Убавляю вогонь, додаю трішки води, щоб під кришкою протушить і небуло сире.
Пів години вцілому. Потім цибулю і моркву долаю, пару хвилин протушилось і добре вимитий рис прям в сковороду. Залить водою щоб покрило з верхом добре.
Приправи, сіль, лаврушка, можна зубчик часнику. Закипить і на маленький вогонь до викіпання води. Не мішать. Вже вкінці можна перемішать
Много лука пожарить 3 шт. большие полукольцами, вкинуть мясо и морковь тоже много 2 шт. большие - соломкой порезать, рис сорт басмати - промыть хорошо, 25 минуь тушить мясо, вкинуть рис, залить кипятком чтобы покрывала вода полностью рис и было её больше на 4-5 см 40 мин. тушить
Если есть кастрюля типа Казанка чугунного, то льёте растительное масло на дно, поджаривание в кастрюле свинину, потом сверху лук, морковь соломкой тоже припустить немного. Затем заливает водой, даёте покипеть минут 10, потом засыпаете промытый рис, подсаливаете, посыпаете приправой для плова, заливает водой на палец выше риса, закрываете крышкой, и тушите на медленном огне, не открывая крышку и не перемешивая. Потом проверяете ложкой, вся ли вода испарилась. Как испарилась, хорошо перемешать, сверху положить головку чеснока, отключить от огня, укутать полотенцем кастрюлю, чтобы дошел рис. Получается практически классический плов.
Ответ дляirina _d
Вот у меня почти также. Из приправ я ещё зиру добавляю, розмяв в ступке или просто ладошками.
И чтобы рис быстрее сварился и наверняка, замачиваю перед варкой минут на 20-30, пока вожусь с мясом, луом и морковью.