Рогнеда Карповна• сегодня в 03:34

Дівчата, хто не спить, поговоримо?

У мене безсоння...
Шальная коклетка• сегодня в 03:39
Ага, давайте.
Я тільки от писала в темі про обстріли, що перший раз виїхала за кордон, а серце відчуває, що вдома і не сплю.
І я не можу заспокоїться який срач в Бухаресті.
Наш Київ просто лялечка.
В цій Румунії така антисанітарія, гори сміття, срачі, вонючі цигани на кожному кутку сидять на гнилих диванах і поломаних стільцях.
В супермаркетах брудно. На 150 км дороги жодної заправки і туалету не було.
І нас не хочуть брать в Євросоюз?
Да, у нас, як в казці, в порівнянні

автор Рогнеда Карповна • сегодня в 03:40
Я почну, я працюю прибиральницею в іншій країні
Я вчу дві мови одночасно
Мені подобається працювати з людьми і розкривати їх мислення, тому я ще й коуч-початківеь
Моя данька навчається в інституті і я плачу 1150 євро на місяць.

Питайте, якщо щось цікавить
автор Рогнеда Карповна • сегодня в 03:41
Ответ дляШальная коклетка
Ага, давайте.
Наш Київ просто лялечка.
І нас не хочуть брать в Євросоюз?
Да, у нас, як в казці, в порівнянні
Дуже часто ще наші негативні емоції спотворюють нашу реальність. Але я розумію про що ви. Це складно
Уси Пуси• сегодня в 03:41
Ответ дляРогнеда Карповна
Я вчу дві мови одночасно

Питайте, якщо щось цікавить
Какие языки учите? Это очень тяжело, учила сразу англ и франц, большая путаница, при том, что англ далеко не с нуля. Когда перешла на один язык, все пошло намного быстрее
автор Рогнеда Карповна • сегодня в 03:45
Ответ дляУси Пуси
Английский и голландский.. Англ уже был B2, сделала весь упор на голландский, сдала B1 и снова добавила англ. Вот уже полгода два языка одновременно - полет отличный
Уси Пуси• сегодня в 03:46
Ответ дляРогнеда Карповна
Могу только позавидовать. Я сдала франц на В2, англ мне тут не нужен в жизни почти, поэтому, только для себя неспешно когда нибудь.
А какая у вас зарплата в час?
Шальная коклетка• сегодня в 03:46
Ответ дляРогнеда Карповна
Та що спотворювать?
Ми в війну живемо достойніше і без євросоюзу. А що з Румунією не так?
автор Рогнеда Карповна • сегодня в 03:48
Ответ дляУси Пуси
А какая у вас зарплата в час?
Честно, уже не знаю, давно смотрела именно почасово. Если распркделить все отпускные, премии, тринадцатую и плюс ежемесячная зарплата выходит около 3000 евро
автор Рогнеда Карповна • сегодня в 03:50
Ответ дляУси Пуси
А какая у вас зарплата в час?
Ну, это главное, понимать, что англ не нужен, зачем на это тратить кучу времени, есть много чего другого интересного поизучать

Уси Пуси• сегодня в 03:53
Ответ дляРогнеда Карповна
Для Европы, на сколько знаю, это не плохая зарплата
А вы с вашим уровнем языка не пытались искать другие варианты работы? Или вам все нравится?
Уси Пуси• сегодня в 03:54
Ответ дляРогнеда Карповна
Английский- всемирный язык, он всегда пригодится
На циголках• сегодня в 03:56
Ответ дляШальная коклетка
Ага, давайте.
Наш Київ просто лялечка.
І нас не хочуть брать в Євросоюз?
Да, у нас, як в казці, в порівнянні
Що за манера приїхати в чужий дім і обсирати його?
автор Рогнеда Карповна • сегодня в 03:56
Ответ дляУси Пуси
Да 3000 уже чистыми, на руки
Пока нравится. Я прошла все муки пртнятия себя в роли уборщицы, но.. уже как-то писала здесь, что я осознанно пошла на этот шаг, в ту компанию, в которой хотела работать. Теперь нужно определиться какую позицию я в дальнейшем хочу. За обучение, сказали, заплатят
На циголках• сегодня в 03:56
Ответ дляРогнеда Карповна
Я вчу дві мови одночасно

Питайте, якщо щось цікавить
Що ви прибираєте?
На циголках• сегодня в 03:58
Ответ дляРогнеда Карповна
Да 3000 уже чистыми, на руки
Я зарабатываю 15К$ на уборках
Уси Пуси• сегодня в 04:01
Ответ дляРогнеда Карповна
Да 3000 уже чистыми, на руки
У меня подруга- воспитатель в саду с 15 летнем стажем, по образованию учитель англ языка, тоже пошла на уборки, в дома к пенсионерам ( у нас тут их очень много, больше 100 лет живут), и она довольна. Я ее зову к себе в детсад, она все упирается, что это рано начинать, это недостаточный язык, хотя отлично коммуницирует со стариками, еще и зарплата в саду выше. Вот поэтому впс и спросила, про вашу работу
А то, что многие начинают с уборок, это норм. Утром курсы языковые, вечером уборка 3 часа. Одна знакомая так через год поднялась до администратора. Другие, закончив курсы, другие работы нашли
автор Рогнеда Карповна • сегодня в 04:01
И почему пока не рыпаюсь, хочу уже до норм уровня доучить языки... И я очень гибкая в своем грвфике. Я прихожу на 7.00 и работаю до 17.00-18.00, договорилась с начальником, что буду так ходить вместо 7.00-15.00 или 10.00-18.00, что я беру себе паузы и учусь тихонько в своей каптерке. Также я целыми днями слушаю, подкасты, занятия, коуч-сессии и т.д. То есть меня никто не контролирует и ничего не запрещает Сама работа очень легкая, большие помещения, асе удобно. Еще 2-3 часа за день отдыхаю или неспешно работаю
Уси Пуси• сегодня в 04:01
Ответ дляНа циголках
Я зарабатываю 15К$ на уборках
В сша, своя контора? Не сравнивайте.
автор Рогнеда Карповна • сегодня в 04:02
Ответ дляНа циголках
Що ви прибираєте?
Учбовий заклад.

Уси Пуси• сегодня в 04:04
Ответ дляРогнеда Карповна
Прикольно, я тоже пыталась граматику подчитывать га перерыве, но поняла, что если вокруг коллеги трындят, почему не участвовать, так же быстрее язык подтягивается
На циголках• сегодня в 04:04
Ответ дляУси Пуси
В сша, своя контора? Не сравнивайте.
Ну может человек тоже захочет свою контору
Уси Пуси• сегодня в 04:05
Ответ дляНа циголках
Из серии, ты чего в саду горбатишься, давай свой открывай. Ну конечно, свой это хорошо, но есть нюансы...
Українська зірочка• сегодня в 04:06
Я уборщицей , пилот полотера
Работаю ночью и учу язык .
На руки 1700 за счет ночных , Испания
С юриста в пилота полотера .
Уже как-то философски
Север Испании и океан спасают
Уси Пуси• сегодня в 04:07
Ответ дляУкраїнська зірочка
Я уборщицей , пилот полотера
Работаю ночью и учу язык .
На руки 1700 за счет ночных , Испания
С юриста в пилота полотера .
Уже как-то философски
Север Испании и океан спасают
В этой теме вас точно не осудят. Все придет со временем.
На циголках• сегодня в 04:08
Ответ дляУси Пуси
Понятно что есть нюансы, чем больше денег в нише тем больше нюансов
автор Рогнеда Карповна • сегодня в 04:09
Ответ дляУси Пуси
Мне уже тоже предлагали админа, в столовой предлагали, но я как почувствовала этот дух свободы, отказалась.. Плюс еще важный момент, у меня двое близких тяжело больны были, и мне постоянно просто часами приходилось звонить в больницы, муниципалитеты, что-то решать бесконечно. Я могла это все делать во время работы, меня всегда отпускали, помогали, давали поблажки, честно говоря. Потому что я была ну в очень плохом психо-эмоциональном состоянии. Поддержка колоссальная была... И работа 25 мин от меня... вот пока такие аргументы

Еще в этом году и в следующем буду сертифицироваться кочем ICF и хочу выйти на англо-язычные платформы в будущем.
На циголках• сегодня в 04:10
Ответ дляУкраїнська зірочка
Я уборщицей , пилот полотера
Работаю ночью и учу язык .
На руки 1700 за счет ночных , Испания
С юриста в пилота полотера .
Уже как-то философски
Север Испании и океан спасают
Я вот приехала, хотела слова сегодня слова поучить, положила тетрадку рядом - не могу сегодня
Полуничка• сегодня в 04:12
О, я тоже в Нидерландах. Не сплю тк приехала с концерта the Weeknd. Для моей работы достаточно Английского. Нет времени голландский дотянуть до Б2. Уходите с уборок, зачем оно надо. Есть же работы намного приятнее и лучше оплачиваемые
автор Рогнеда Карповна • сегодня в 04:13
Ответ дляУси Пуси
Я учусь индивидуально сейчас, чтобы больше разговориться, 3 часа в неделю и я использую чат гпт, как репетитора. То.есть написать ему промт, что нужно делать, потом я фоткаю главу учебника и прямо чат гпт сопровождает меня упражнение за упражнение, граматику объясняет доступно, слова все выписывает, потом мы их тренеруем. У меня прогресс при таком подходе оьличный. Но гпт у меня платный
Уси Пуси• сегодня в 04:13
Ответ дляНа циголках
Мы не роботы. У меня первые два года было коллосальное рвение, и все усилия на язык, а потом отпустила ситуацию, и легче даже морально стало. Сыты, в безопасности, дети довольны, значит все ок. Как мне сказал мой первый работодатель ( до сих пор удивляюсь, как он меня взял с таким низким англ и без местного языка)- step by step. Мудрый совет оказался