Сколько обещала себе не заводится с ними, это бесполезно .. и случайно как-то вышло ..
Все 8 лет она жила в Донецке, я выехала оттуда сразу, бросила свою новую квартиру там и начинали в Киеве с 0. Жить в этом говне не собиралась и не собираюсь, везде где будет русский мир меня спасать - я буду уезжать.
И началось - главное жизни людей, это такая высокая цена жизней людей эта война, что ты выберешь жизнь своего ребёнка или перемогу Украины, людям похер кто у власти, главное остаться живым …
Почему так произошло, мы дружили, были близки и в один момент стали совершено разными людьми .,?
Olga Zelenyak• 27 апреля 2022
Ответ дляlinamark
Вероятно она хотела бы от меня сейчас, когда я в похожей ситуации, чтобы я сказала, что пусть будет мир и я хочу остаться в своём доме и неважно какая власть, и пусть будет все одно большое днр. Тоесть ее бы усолило только то, что разделяло ее бы мысли и поступки все 8 лет. Подтвердило бы ее.
И с такими подругами с Украины она сейчас комфортно общается. Которые якобы с Ирпень сказали ей, что пострадал за Киев Ирпень, лучше бы сразу на Киев силы бросили они и не угробили Ирпень, и вообще им все равно, лишь бы дом был цел, сейчас дом разрушен их.
Другие подруги видимо не приживаются у неё сейчас…
Можно подумать, от этих говорений что-то меняется.
Интересно, если и когда начнётся деоккупация Донбасса, она будет такого же мнения?
Ответ дляЮния13
А что тогда для вас Родина?!...получается вы просто бежите от режима в котором вы не хотите жить. Мне кажется не правильно осуждать тех кто остается.
Я бы бежала не от режима. Это уже не Украина. Это совершенная пропасть. Моя Родина это Украина с ее свободными людьми, мыслями, действиями. Демократия и воля. Без этого нет Украины. Это просто земля. Повторю - земля, город, вещи, квартиры, привычки - за них не цепляюсь, это путь в деградацию.
Ответ дляvitoria1804
Слушайте, ну какие 8 лет под снарядами? Это про ’Домбили Бомбасс’? В Донецке все 8 лет было нормально. К нам в Ха приезжали оттуда девочки за товаром на Барик. Не было там ничего, что вы придумываете?
Ну допустим не все из восьми лет было нормально. 14-15, начало 16 были активные боевые действия и прилеты, разрушения были в Кировском, Ворошиловском, Киевском, Куйбышевском районах. Этого мало?
По поводу приездов на Барабашово слабо верю, так как все за товаром в Россию ездили, так как в Барабашово дорого и на блок постах не пропускали с партиями товара, если не заплатишь
Ответ дляOlga Zelenyak
Да, будет такого же мнения, чтобы деакупировали тихо, зашли, дома не уничтожали и тд. Людей не преследовали. А власть ей пофик какая.
Ответ дляlinamark
Нет, партизанят не все, я партизанить в окупации не буду. У меня маленький ребёнок. Да и вообще, такой силы духа нет. Партизанить.
У вас сын или дочь? Хотя это скоро может стать неважным. Арестович говорил готовиться воевать до 35 года, поэтому ваш ребенок повзрослеет и защитить страну успеет, не переживайте. Покажете подруге кузькину мать
Olga Zelenyak• 27 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Если вы жили в Днепре, то чего так уверенно рассказываете о событиях на Донбассе?
21 век на дворе. Информация о ходе военных действий, количестве жертв и разрушений в свободном доступе.
Ответ дляnightwoman
Ну если б не было за что ругать, а мы б ругали ...
А так, при одних и тех же вводных (распад СССР) постсоветские страны очень по-разному реализовали себя за эти годы. Есть с чем сравнить.
Ругать и критиковать правительство это удел демократических стран.
Выявляется недовольство.
Исследуется какую часть населения это задевает. Корректируются законы. Недовольные есть всегда, т к. Невозможно удовлетворить хотелки всего населения и построить коммунизм, где никто не работает, но получает блага и сервис. Чем больше демократии, тем больше выражают недовольство. В странах где автократия и диктатура жаловаться бессмысленно и опасно.
Выявляется недовольство.
Olga Zelenyak• 27 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
А что есть такие люди которые мечтают чтобы деокупировали громко , с разрухой, бомбежками ,жертвами?)
Если такие люди, которых не устраивает перспектива деоккупации, иначе некому было бы воевать.
Olga Zelenyak• 27 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Ну в России тоже говорят что Украину бомбят нацисты, поверим?))
Я сейчас не о том, кто и что говорит. А о длительности боевых действий, из географии, количестве жертв и т.д.
Ответ дляlinamark
Как это смена власти ничего не меняет ?! Так не бывает ! Это на прямую относится к твой жизни и жизни детей. Именно этого я конкретно не понимаю, как можно думать что смена власти не повлечёт ничего для лично тебя !!??
Смена власти может все поменять. Но заранее трудно угадать какие и в какую сторону будут изменения
kristi_ana• 27 апреля 2022
Ответ дляlinamark
И пошла коронка от неё - вот скажи ! Чтобы ты выбрала ?? Жизнь своего ребёнка или перемогу Украины !!? Скажи ? Конкретно а??!
И какой ответ у вас на этот вопрос? И вы бы лично послали на войну своего сына?
Ответ дляlinamark
Я вас понимаю,я тоже свободолюбивый человек,тоже не представляю как жить в молчании и смирении..но в тоже время события с коронавирусом показали, что о полной свободе человека, будет говорить с каждым годом все тяжее и тяжелее,т.е все относительно,время покажет
Ответ дляlinamark
Я второй раз покинула свой новый дом в Киеве, когда уезжала что с Донецка, что с Киева когда меня спасали, я прощалась с домом, не знаю что будет с ним завтра. Второй раз это наши последние деньги, жилья мы скорее всего не купим больше.. Ни разу не возникла мысль, какая разница какая власть, пусть будет Россия, лишь бы дом мой цел и жизни людей ..
как это,спасали из Киева?
ellllena.ua• 27 апреля 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Я списываю это на ПТС
люди 8 лет живут под снарядами
Психика нарушена, тв только рос
Вы же общались эти 8 лет, говорите на другие темы
люди 8 лет живут под снарядами
Психика нарушена, тв только рос
Под какими снарядами 8 лет? Там бы уже от ордло ничего не осталось.
Ответ дляlinamark
Ни одна страна мира не сдавалась в момент ее окупации, это противоестественно ..
на вопрос что надо было делать конкретно Украине в 14 году и что надо было делать Украине сейчас в 22, чтобы сохранить дома и жизни людей - ответа нет от неё.
Пошла чушь, что нужно было просто отдать Мариуполь, чтобы без разрушений .. зашли бы и все ..
и что самое интересное) у неё масса подруг оказывается в Украине, которые думает как она.
У меня нет ни одной такой ни подруги ни знакомого ..
Ахахаа, та конечно, Франция и Англия как миленькие сдались во второй мировой
Olga Zelenyak• 27 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Расскажите сколько было жертв и разрушений? А то мы не знаем
Лень копировать простыни.
Так чтобы коротко
В результате войны погибло от 13 100 до 13 300 человек. Из них 3 375 гражданских лиц, около 4 150 украинских военных и примерно 5 700 боевиков.
Гугл в помощь. Вы не представляете, сколько там можно информации добыть)
Так чтобы коротко
ellllena.ua• 27 апреля 2022
Ответ дляlinamark
Я ещё ребенком в 80х слышала мнения о второй мировой и ВОВ: зачем это все, надо было сдаваться, был бы тут (в Украине) сейчас какой-нибудь немецкий штат
Люди разные. Свои мозги не вставишь.