Не знаю что делать. Как война началась были с детьми у сестры в селе под Киевом. Неделю там бахало, прятались по несколько раз в день в погребе. Успели выехать, накрыли село градами. Сейчас на Западной с 2 детками. Денег немного осталось. Нужно снимать жилье за деньги, или съезжать. Вот думаю в Киев ехать, или все же в Германию, там у меня знакомая есть. Денег мало. Не хочу уезжать из страны! Но мне нельзя нервничать, был инсульт. И в дорогу после инсульта без знания языка страшно одной с детьми. В Киеве боюсь будут бомбить или дамбу взорвут. Третий день уже не сплю.
0208mariia• 28 апреля 2022
Ответ дляMariya231980
Я все понимаю. Много прочитала и хорошего и плохого. Подруга говорит с жильем поможет найти. Но жить прийдется на помощь. Работать без языка нельзя, курсы, и потом непонятно как со здоровьем будет моим, у меня бывают приступы.
Медицина в Европе отвратительная. Особенно для нерезидентов. А это очень важный фактор для вас
Автор не знаю хто ,що пише,а в нас так( ми в Німеччині!!!). Оформилися біженцями і отримуємо допомогу якої вистачає на продукти та одяг ще й залишається! Медстрахування нам теж оформили як біженцям! Будинок нам надали безкоштовно у користування, в комунальні сплачує мерія! Ну і німці теж допомагають продуктами! Ми в невеликому селі на півдні Німеччини ( поряд кордон Франції!
Очень рада• 29 апреля 2022
Ответ дляce
Идти работать!
Ого, как бойко отвечаете, ее везде ждут, и работа в Киеве на каждом шагу...
Угу
Автор, спокойно уезжайте подальше, будет нормальная обстановка — вернётесь.
Угу