Да, вначале обсудите с хозяином, а если он ничего не придумает - тогда пишите в поддержку airbnb и они проведут с ним воспитательные работы :)
На самом деле они могут Вам вернуть полную стоимость проживания, если хозяин никак не решит вопрос со своей стороны (вроде так в оф. правилах прописано).
Мы как-то дом в Стамбуле снимали, и там была похожая ситуация: рядом ремонт и еще куча неудобств. Хозяин попался неконтактный, но поддержка все решила в тот же день, вернули нам полную стоимость за вычетом какой-то комиссии и мы переселились в дом намного лучше и не пожалели, что все это затеяли.