Увидела в тг канале местном информацию, что будут давать воду должникам по часам.
Поддерживаете? Часто читаю, что не хотят платить, будут платить после войны. Перспектива такова, что из-за каких-то должников весь дом будет без воды.
Ответ дляBusinka_05
Не подлерживаю. Чем провинились те 50%, у которых нет долгов?
не в чем. Нельзя отключать воду.
Вы платите по мере потребления и по своим возможностям. Мы заплатим все коммунальные долги с восстановлением постоянного дохода. Никто же не говорит, по крайней мере сегодня , о списании долгов, как в Харькове.
нинель 1919• 28 апреля 2022
лучше бы отопление отрезали в киеве должникам (я бы счастлива была) так хрен. они даже экономить не дают с квартирным счетчикам .весь прошлый сезон слали штраф за неиспользование (миимальна частка),функциональные нагрузки и мзк(куда ж без него)гораздо дешевле электрикой греться,но выбора как всегда нет
Businka_05• 28 апреля 2022
Ответ дляallenkaya
не в чем. Нельзя отключать воду.
А если этого дохода не будет еще год, два, три? Коммунальщиков тоже можно понять. Они работают, работники должны получать зарплату. Нужны деньги на обслуживание трасс, узлов, насосов.
Добрая феечка• 28 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Но если у нех счётчика, то начисление идёт. И долг растет.
Так, но, сорри, если реально-уехали и не пользуются, зачем начисляют?... Мне это всегда непонятно было. Если я всегда платила по счетчику, как-то было такое, что оплата не прошла почему-то, зато воду начислили по полной.
Businka_05• 28 апреля 2022
Ответ длянинель 1919
Теплоэнерго говорит, что нереально. Даже если срезать батареи, то оплата все равно начисляется, т.к. ... стояк все равно теплый и обогревает квартиру ))
Добрая феечка• 28 апреля 2022
Ответ дляAny
И в этом глупость. ТК ранее (не когда от войны бежишь). Можно было написать заявление при длительном отсутствии и не платить. Пломбировали.
Да, такой вариант есть, т.е. был возможен. Вы же понимаете, что не в военное время?
Добрая феечка• 28 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
а мой вообще боксер в прошлом
Витальку не обижайте, он весёлый)
Ответ дляBusinka_05
магистральные и городские трассы содержит город и государство, только поуличные сети на комунальщиках
а что людям делать, если нет дохода?
Sakura-18cb• 28 апреля 2022
Ответ дляAlena.i
В военное время не поддерживаю. Большинство думает за что еду купить, а не про коммуналку.
Так воду тоже нужно купить, вернее заплатить, что б бесплатную воду вам поставили в квартиру. Иначе отключат и носите ее бесплатно сами с колонки или бювета.
Sakura-18cb• 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
В этой ситуации непонятно, как быть. На 3-х прописанных суммы не маленькие должны приходить, с какой радости они должны платить, если водой не пользуются… нужно как-то службам продумать этот момент, может как-то опечатать временно трубы…
Нужно ставить водомеры. Все давно уже придумали.
Ну, тут не может быть однозначного ответа. Многие остались без работы и дохода. Юристы настаивают на том, что бы люди имели средства на выживание, тобишь еду и лекарства, а комуналка это не самое важное. И да, меня это будет бесить, поскольку в доме есть должники по 200-300 тысяч и их не отключали до войны, а тут за пару месяцев прям все, край......
нинель 1919• 28 апреля 2022
Ответ дляBusinka_05
знаю, у меня и стояка нет(есть квартирный счетчик),но за отключенные батареи например в марте 1150 выставили ,в ноябре 750 им пофиг,можешь не пользоваться ,но деньги плати т.к по инструкции ними придуманной,я типа греюсь за счет соседей(хотя у меня кондики и ними выгоднее)и электропол и счетчик день-ночь
Businka_05• 28 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
а что людям делать, если нет дохода?
Не знаю. Но если совсем все плохо с финансами и страдают от долгов должников другие, может отказываться от услуг, ставить у себя заглушки.
Бред. Люди выживают как могут...Сейчас явно не коммуналка в приоритете.
И да, а что делать тем кто платит, что за совок с коллективной ответственностью.
Например у нас 2 года нет соседей, а долги только растут. У квартиры нет официально владельцев. И так же есть соседи которые не платят. Почему все должны терпеть неудобства из-за пары квартир. Пусть подают в суд и отрезают водопровод.
Nightbringer• 28 апреля 2022
Ответ дляPolz
У нас постійно списки боржників вивішують на парадних дверях. І я вам скажу, що майже всіх сусідів знаю, так от найбільші борги далеко не в бідних людей. Не щнаб в чому прикол, чому не платять. А от наші пенсіонери, інвалід є, то їх ніколи в списках боржників немає
у пенсионеров субсидии -потому и долгов нет.
Ответ дляДобрая феечка
Я понимаю, поэтому и пишу, что в военное время было проще. И сейчас можно было бы принять (хотя бы задним числом) перерасчёт, если скажем зарегистрирован как ВПЛ или штамб выезда за рубеж. Но пока у нас так много всего меняется, что не успевает норматива.
И только автор темы возмущается, что вот гады, не платят