Увидела в тг канале местном информацию, что будут давать воду должникам по часам.
Поддерживаете? Часто читаю, что не хотят платить, будут платить после войны. Перспектива такова, что из-за каких-то должников весь дом будет без воды.
Ответ дляkori
А вот это уже не ваше дело. Но да, никого нет в Украине. Иииии? Предложите варианты или лишь бы поговорить?
Ну я однажды нашла способ повлиять на соседа в плане оплаты за газ. Отключили из-за него всему дому. Но это уже крайний случай. Надеется нужно на вменяемость соседей, конечно
Ответ дляolyagol
Сомневаюсь, что будут отключать, это просто давление, что оплатили хоть что-то. Да и сейчас почти у каждого счетчик, кто уехал, ничего не потребляет, не гоните на них.
Бывает, что счётчиков нет и начисление на прописанных. И тогда не доказать, что не пользовались.
Ответ дляmagistralchimik
Это сейчас большая редкость, что нет счетчика на воду. Вы лично узнавали , какой долг и есть ли он в большом размере, по вашему дому, что панику поднимаете? У нас в мирное время воду не выключали, а в военное типа начнут? И да, должникам там по особому воду перекрывают. Говорю ж, статья для того, чтоб испугались и начали платить.
Ответ дляolyagol
Меня волнует не только моя жопа. А вообше тех, кто исправно платит, но может пострадать.
happy camomile• 28 апреля 2022
По идее,должны этот вопрос урегулировать.Сейчас практически у всех счётчики и если человек в другой стране,соответственно там по 0.Чего-то мне вспомнился случай в жеке.Я сдавала показатели(меняла счётчики на воду),пришла женщина с круглыми глазами в полнейшем недоумении,почему ей за воду выставили дикий счёт(это было в 2011 и сумма по тем временам была равна +- годичной оплате)?И доводы про то,что она там не живёт и физически не может в месяц испить более 20 кубов только холодной воды не имели успеха.Аргумент тётки в жеке был железный.’Так у вас там пол-дома льготников и это бывшие менты.У всех стоят магниты’.И вот разницу по дому повесили на эту женщину без счётчика.
Ответ дляmagistralchimik
Я вот думаю, а есть ли у нас такие неплательщики в доме...
И как с ними бороться.
У нас постійно списки боржників вивішують на парадних дверях. І я вам скажу, що майже всіх сусідів знаю, так от найбільші борги далеко не в бідних людей. Не щнаб в чому прикол, чому не платять. А от наші пенсіонери, інвалід є, то їх ніколи в списках боржників немає
Ответ дляPolz
Я понимаю, что пенсионеры в неплательщиках почти не бывают. Они платят сразу с пенсии.
Ответ дляmagistralchimik
Вы у нас молодец, мы это уже поняли. Я вас третий раз спрашиваю, как людям оплатить, если они к примеру не в Украине и на карте по нолям? И да, они сироты.
Ответ дляkori
Мотивировать можно даже таких
Ответ дляkori
По существу есть что ответить?
Вы хотите описание той мотивации?
Ответ дляNimfa77
Есть два вида договоров - коллективный и индивидуальный.
Коллективный - деньги поступают на счет ЖСК и он уже оплачивает в водоканал - вот тут можно как-то добиться от жильцов погашения долгов.
Индивидуальный - каждый сам за себя платит в водоканал... вот тут зависит только от желания водоканала, а он не будет вникать в судьбу каждого, а просто отрежет воду ... имхо
Не могут отрезать, пока военное положение - не могут.
Ответ дляAny
Лысенко пишет, что по часам давать будут.
Это не отрезали, но по часам стирать тоже не вариант.
Ответ дляgizma2019
а как это связано с оплтой ком услуг?
Так связано, что взять в долг можно у родственничков или знакомых.
Ответ дляmagistralchimik
Вы полная сирота?)
Ок, у меня муж платит. Но пока есть чем. А так, он за свой счёт там второй месяц, я выехала с двумя детьми, один не мой, но на мне. Социалку так и не получила, месяц думают немцы пере,ислять на счёт. Я не строта, но кто должен оплатить - родители-пенсионеры (один онкобольной) или сестра, которая за свой счёт сидит, но осталась с ними, а я ее ребенка ввезла? Кто? Если бы у мужа не было чуть запаса
Да у меня не ноль денег с собой, но я а чужой стране двоих детей должна кормить и простите, поехала с одной миной одежды ещё в мороз. Их чуть одеть надо.
Ответ дляgizma2019
он у вас не умный, потому как те у кого все оплачено тоже перестанут платить, а еще в суд на них могут подать
А у Вас?
Ответ дляgizma2019
что у меня?
У вас он умный?
Или вы вообще из другого города?
Днепр единственный город, где руководство приняло такое решение. Война в стране на нас не отражается? Продукты подорожали, мы с мужем оба без работы. Еще и помогаем переселенцам, отдали все что дома было, постельное, одеяла. подушки, ткани. Или в Днепре нет военного положения? и бедные наши коммуникации. Представляю череду аварий после скачков давления воды в трубопроводах. И да, оказывается, в Харькове есть подача горячей воды! В многострадальном Харькове!!! в Днепре ее нет лет 20) и что тут сказать...
Businka_05• 28 апреля 2022
Ответ дляkori
Помнится, тут многие советчицы поддерживали закон об изъятии жилья за долги. С продажей и возвращением владельцу остатка от продажи после погашения задолжности.
Businka_05• 28 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Учитывая нормы потребления на человека, дешевле поставить счетчик. Особенно если не пользуешься