Девочки кошка отказывается от еды и воды после стерилизации, вторые сутки. Что делать? Как кормить?
vika_toriya• 29 апреля 2022
Проконсультируйтесь с врачем! Должна была уже кушать в первый же вечер после стерелизации
JaSonechko• 29 апреля 2022
Попробуйте миску с водой поднести к морде там,где она лежит. Не кошку к миске,а миску к кошке. И еду предложить с рук.
Если в попоне - можно попробовать снять на время попону под присмотром и посмотреть,изменится ли что-то.
У кошки есть актуальная вакцинация?
Ответ дляJaSonechko
У кошки есть актуальная вакцинация?
Вакцинирована полностью, и миску подносила и с рук предлагаю, нюхает и не ест. Попону не снимала, она вроде ее не беспокоит
JaSonechko• 29 апреля 2022
Ответ дляmkremen
Еще вариант, если на корме,предложить вкусненький. Наш вет для этих целей любит паучи для котят Pro plan jounior.
А про попону я серьезно) Бывает,снимаешь - кошка как кошка. Одеваешь обратно - подыхающий медвежонок) Я б попробовала.
Если не начинает есть,консультируйтесь с врачом. Более 2х суток не ждите точно.
Кормить можно и со шприца принудительно в принципе. Просто одно дело - ей некомфортно и она не ест,потому что ждет,что это закончится. Именно тянут швы,мешает попона - в этом смысле некомфортно.
А вот если ей физически плохо,это надо не пропустить.