И это правда , сравниваю и вижу .
Что моя жизнь в Украине уровня европейских миллионеров.
Своя квартира , машина , маникюры / массажи / косметологи / парикмахерские и тд.
.
Посиделки с подругами , пойти на кофе , спокойная жизнь , на работу не спеша .
А в Европе я почти бомж.
По этому хочу жить в Украине , хочу жить красиво
.
А в Европе я почти бомж.
PANTERA_KET• 30 апреля 2022
Ответ дляIrina-5d24
Выздоравливайте и пусть привыкание к школе пройдет хорошо! Мы в регионе Кот-д´Ор. Если вы здесь то пишите в личку) может встретимся
Спасибо!
мы в Лурде
Ответ дляTvoyaSovest
Ви це трчно про Україну. Ваш пост яано відірваний від реальності. Медицина-маєш гроші може виліккють, але ше постаратись знацти нормального лікаря, школа така якість помлуг, що потрібні репетитори з кожного предмету. Свобода?? Яка нахер свобода))) йди попробуй щось сказати за майдан не то.
То за це ж не саджають, виховні бесіди не проводять. А що суспільство засуджує, як сказати ’не то’, то то скрізь таке
Ответ для Vogel
Хмм..речь слава Богу пока не обо мне. Я о вечала десушке на вопрос.
Но вы ошибаетесь. Обеспеченные люди и до войны лечились в европейских и израильских клиниках.
Если речь о проживающих в Германии, то , конечно, страховка.
Я писала не о вас, просто фигура речи)
И не об ’обеспеченных’ (давайте уж прямо - богатых, я обеспеченная но не смогла бы позволить себе вбухать сотни тысяч $), а о людях с низким и средним доходом.
А оч.богатые лечатся за границей уже много лет как, и обследования проходят там же.
Irina-5d24• 30 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Спасибо!
мы в Лурде
Надо хоть карту глянуть. Жила себе, о Франции не думала. А теперь судорожно города изучаю:)
Ответ дляТа ту та
Ну не правда, что 2000 € это просто существовать.
Семья 2+1
Имея свое жилье, коммуналка обойдется в 300€, питание и мыльнорыльные 500€, телефон + интернет 130 €, проездной 60 €.
1000 € на расходы, а 1000 € остаётся на хотелки включая одежду, сферу услуг, здоровье и т.д.
Я думаю в Украине семья 2+1 на 27000 грн шиковать не будет и 1000 € не останется на хотелки.
Я не знаю почему, но в Украине деньги как вода, вышел из дома - 800-1000 грн нет.
Семья 2+1
И у многих тут свое жилье? Новострои по 300-500 тыс. В реальности -800-1000 за аренду квартиры или кредит. И почему только один проездной на троих? У меня 92 взрослый и 47 детский. В результате втроём на 2 тыс откладывается 0.
Ответ дляnatalylady
а если посмотреть правде в глаза, то атб работает круглосуточно только потому, что люди от безысходности готовы почти за минималку работать и по выходным и по ночам и ненормированный рабочий день, вместо того, чтобы проводить время вечером и на выходных со своей семьей или заниматься своими делами.
Согласна.
Если б людям заплатили за переработки свыше 170 часов, то это была бы ещё одна зп, так как рабочий час сверх нормы считается как 200% , заплатили бы за работу в ночное время - это тоже % к зп.
А так работники в АТБ вынуждены пахать 250 часов за 10 000 грн.
Вот такие работники в жизни не вернутся в Украину, получив 9€, а не 1.5 € в час.
PANTERA_KET• 30 апреля 2022
Ответ дляLiubov_22
Allianz собираюсь оформлять. В АОК предлагали через них там оформить. Это желательно делать, пока зубы ещё целые.
Мне сказали к стоматологу и гинекологу очередь по страховой 5_7 мес это считается нормально
Ответ дляВЛС
Вы так написали, как будто в ЕС все живут в сараях и просят милостыню. Насколько наблюдаю, я не первый год, то мои ощущения другие. Здесь можно в самой далёкой деревне встретить машины класса люкс. Либо кто-то там живёт, либо люди с очень большими деньгами просто приезжают в эту деревню погулять. У нас я такой тенденции не видела никогда. И у каждого пенсионера есть машина даже самая простая, потому, что без нее просто невозможно полноценно жить и передвигаться. Я знаю лично владельцев сети фабрик по Европе и есть завод в Америке (это глава семьи там рулит). Жена имеет бизнес в Дубаи и Англии. Ну вам далеко до них однозначно в ряды миллионеров. И они как миллионеры имея свой уровень трат как-то более приземленные по жизни и в общении с людьми. Они ходят спокойно в теже магазины продуктовые, что и все. Ценовой сегмент у них правда не из разряда по акции. Ценник на одежду на каждый день у них высокий по моим меркам, но скромнее чем у жен наших чиновников. Богатые женщины имеют как бы огранку дорогую. Там издалека видно, женщина-королева. А работник не кабинетный, какого нибудь завода имеет на счету минимум стоимость квартиры в новостройке в Киеве, но при этом не заморачивается дизайнерский ремонт у него или нет. Ему важнее сесть на велик за 5000€ поехать на выходные покататься. По поводу не спеша, лично для меня это как раз Европа. А дома у меня встречи с подругами были крайне редкими, так как на работе все надо было ещё на вчера. Отчёты, планы... Хоть бы детей не забыть из садика забрать, не то что посиделки устраивать, тем более не спеша.
У мого батька, його друга і ще їх знайомого, в забутому богом селі. Це вже три машини класу люкс на 730 людей. Більш не знаю, але я там давно і була. Може ще у когось є. А звичайні авто, нові чи бу багато у кого є.
Ответ дляPANTERA_KET
Неправда, я только к эндокринологу ждала полгода, потому что всего два прксиса на город, но анализы можно сделать и у семейного быстрее. К гинекологу 2 недели. С частной 1 неделю ждать, но это нужно от 5 тыс зарабатывать.
PANTERA_KET• 30 апреля 2022
Ответ дляO-livе
Что начет ковида, можно подробнее?
Пишите в лс. Вы про симптомы? Или как тут лечат? Скажу что от паники я чуть с ума не сошла, уже думала кого сюда звать малого вывозить, если со мной вдруг что не так...
Ответ дляTammy21
Я писала не о вас, просто фигура речи)
Нуу смотрите..сейчас ведь в основном пишут люди, у которых 24 параграф..
Я не знаю как их будут лечить в Европе.
Подруге в Германии рак легких аж на 4й стадии нашли.
И то она сама несколько хороших врачей на уши поставила так как подозревала не ладное. В Украине проще с этим. Заплатил пошел сделал МРТ, тут это удовольствие крайне дорогое, нарример.
Каждый случай индивидуальный. В Украине тоже нужны средства , чтобы попасть к хорошему доктору и оперироваться, к примеру.
Я не знаю как их будут лечить в Европе.
Ответ дляTerramiss
Основная проблема - имея свое жилье
Как вы себе представляете это?
Вы в любом случае будете ежемесячно оплачивать или ипотеку или аренду
По аренде это 1000 евро в среднем. В районах где много работы- выше
Как вы себе представляете это?
Эмигранту везде не сладко и приходится всю жизнь начинать с 0.
Мой пост был сравнением уровня жизни в Украине и Германии при изначальных данных.
Семья 2+1
Свое жилье
Зп 2000€
Девушка писала, что на 2000€ в Германии люди концы с концами сводят.
Я ей и отвечала, что 2000 € для ГЕрмании это не жизнь впритык от зп до зп.
Семья 2+1
Свое жилье
Зп 2000€
Olena Dnepr• 30 апреля 2022
Ответ дляVA 11
Я вообще педикюр в салоне не понимаю. Была пару раз сто лет назад. Мне достаточно пемзы для ног и крема. Пятки как попа у младенца.Ну раз в две недели привести в порядок ногти на ногах и накрасить. Может мне повезло с пятками.)
Да, вам очень повезло.
Ответ дляLiubov_22
Да, презд, услуги , учеба, бензин съедают большую часть зрп. А если учесть что зрп нетто 2500 считается вполне приличной, то отняв налоги, аренду и все остальное остается совсем мало. Поэтому немцы и приучены жить скромно и экономно.
Они лучше отдохнут поедут или велик навороченный купят, чем тряпку дорогую.
PANTERA_KET• 30 апреля 2022
Ответ дляLiubov_22
Сколько стоит приём гинеколога и УЗИ. Напишите пожалуйста. Я думала два дня назад что умираю... Инета начиталась.. Нужен был гинеколог
Ответ для Vogel
Я не знаю как их будут лечить в Европе.
Я не улавливаю вашу мысль. С чем проще в Украине? С тем, что нужно доктору на лапу дать и при этом еще молиться, чтобы он на парах не пиво из под стола хлебал, а лектора слушал?
В Германии, при наличии страховки вас обследуют бесплатно и качественно. Напороться на идиота шансов в разы меньше, чем у нас.
Ответ дляТа ту та
Семья 2+1
Свое жилье
Зп 2000€
Семья 2+1
Свое жилье
Зп 2000€
А без своего жилья, это впритык. На троих, это как пособие в Jobcenter. Без жилья 3000 нужно зарабатывать, чтобы не впритык.
Ответ дляTammy21
Вы проживаете в Германии давно?
Ответ дляNear Mear
Не сажают? Да только в марте-апреле куча ’посадок’...
За те, що щось сказали про Майдан? Та мабуть що) У нас можна написати Зеля Хуйло і ходити по Хрещатику. Вас раніше ракетою приб´є, ніж силові структури зацікавляться. А то ще саджай, годуй потім за бюджетний кошт, кому воно треба.
PANTERA_KET• 30 апреля 2022
Ответ дляO-livе
Нет, я про общую ситуацию. Это вы там подхватили? Думала, ковид уже отступил везде
Мы ехали автобусом через Польшу, Чехию, Германию... Во Францию. Вот где то в пути или тут подхватили. Лечат как-парацетамол... И обильное питье.. И сироп выписали
Всё.
Ответ дляPANTERA_KET
Бесплатно, по страховке. Если умирали, нужно было в больницу с гинекологическим отделением ехать, в Notaufnahme. Там в порядке живой очереди примут. С зубами также, если острая боль.
Ответ дляОксана_12
Ян Таксюр
Александр Каревин
Это только те, кого я знаю лично. Погуглите, это известные люди.
Александр Каревин
Ответ дляPANTERA_KET
При учёте съёма это пыль (( те минимум 1,5 т евро надо на двоих. А дома у нас квартира.. Я пишу что дома не шикуючи на 1т евро жить вторую откладывай на ремонт или по красивее жить можно
Те на 2т евро в Украине больше всего себе можно позволить даже включив сюда 20т грн на аренду и коммунальные
Вашей семье 27000 грн хватало на все в Украине?
Пишите, что не шикуючи.
Так и в Германии не шикуючи (опять же повторюсь - имея свое жилье ) можно 1000 € или откладывать или красиво тратить.
Пишите, что не шикуючи.
PANTERA_KET• 30 апреля 2022
Ответ дляLiubov_22
И если терминов нет в вашем городе, вы можете ехать в любой другой. Термин онлайн можно здесь забронировать, ну и рейтинг посмотреть.
Благодарю!