Ситуация: парню исполнилось 18 лет, остался в Украине, ходил в военкомат отправили обратно, сказали пока не нужен..
А теперь начали выпускать студентов иностранных вузов. Если поступить в какой то вуз заграницей, дистанционно, и ему вышлют все документы, в военкомате дадут разрешение на выезд, выпустят ли пограничники? Вопрос стоит в том, что зачислен он будет в военный период, дистанционно...
Или выпускают только тех, кто зачислен был до 24?
GeekTeaParty• 30 апреля 2022
Ответ дляSea Wave
Т.е. вопросов по поводу того, что он поступит сейчас, когда находится в Украине не будет?
В законе нет уточнений про дату зачисления.
Возникнут вопросы у пограничников или нет Я сказать не могу.
Ваш психолог• 30 апреля 2022
Насколько я знаю, дистанционно можно только подать документы.
Для зачисления в вуз,нужно приехать лично -предъявить оригиналы документов и сдать экзамены.
По крайней мере,в Польше,Чехии и Германии так.
Вопрос может возникнуть -выпустят ли для сдачи экзаменов и подачи документов (оригиналов)лично.
stranger-1• 30 апреля 2022
Ответ дляВаш психолог
Не совсем так. В Польше, например, поступить можно дистанционно, без выезда.
При регистрации в системе абитуриентов прикладываются эл.копии документов.
Поступление преимущественно без экзаменов. Если собеседования, в т.ч. на знание языка, то тоже все решаемо удаленно, в режиме видеокоммуникации.
stranger-1• 01 мая 2022
Ответ дляSea Wave
Автор, у вас буде підтвердження про вступ з мокрою печаткою. З ним ідете у військкомат, здаєте для отримання права на відстрочку (на укр. мові, якщо немає, то нотаріально завірений переклад), отримуєте відповідну довідку.
На кордоні показуєте довідки про вступ та з військкомату.
П.С. Ви не вказали країну. Для більшості країн необхідна студ.віза.
Ответ дляstranger-1
Польша
L-i-s-a-92af• 15 мая 2022
Ответ дляstranger-1
К вам можно обратиться за консультацией по-поводу выбора вуза?