Я, наприклад, зрозуміла недавно, що раніше молилась і переживала тільки за себе і своїх рідних. Рідко коли взагалі про чужих людей думала. А зараз постійно дякую всесвіту за свою безпеку, а молюсь за всіх українців. Плачу за людей, які були в Бучі, які зараз в Маріуполі. Все таки щось явно змінилось в душі. У вас теж так?
ksusha1155• 05 мая 2022
Постарела, смотрю на жизнь философски, сильно философски. Ну и хроническая грусть по нашей цветущей когда-то стране((((
Боль в душЕ… никак не проходит. Болит за город и всю страну! Разлука с мужем… Остался с ним кот. Свинку морскую друзьям дали на передержку. Скучаю по ним всем жутко. Постарела, наверное за эти дни… Нет спокойствия. Плохо сплю ночью. Всё не так, как было раньше. А ещё надо планировать жизнь детей. Как быть дальше с учебой и всем остальным? Очень всё перевернулось… Хочу домой, в любимый Харьков, в котором не будет трамваев, т.к. разбили депо. Неизвестно, когда это всё восстановят.((( И метро чтобы запустить, надо 1,5-2 месяца… Натворили нам дел. Как же тут останешься прежним??((
Shady lady• 05 мая 2022
Ответ длядалана
Стала больше думать о животных. Очень жалко их, особенно когда читаю про наш Экопарк...
Екопарк вивезли, врятували майже увесь.
Але Фельдман комусь заважає, проти нього влаштували сильну травлю.
Люди не розбираються що до чого і сильно хейтять (
kirpichenko• 05 мая 2022
Ответ дляПротея
ой, сорри, до конца не дочитала
естественно (
хотела рассказать о общих изменениях в организме
естественно (
Помидоры это хорошо,жаль дороговато,но то фигня, лишь бы мир был на земле.
kirpichenko• 05 мая 2022
Ответ дляИнга26
Даааа боль огромная.
Нет спокойствия.
Тоже постарела что капец за эти дни.

Нет спокойствия.
Тоже постарела что капец за эти дни.

Ola_la-d152• 05 мая 2022
Ничего нового в себе не откопала, наверное потому что всегда любила порефлексировать, и знаю себя хорошо. Все реакции что произошли ожидаемы. Замирание, апатия, беспокоюсь я за близких людей, а не на общечеловеческом уровне. Но к близким тепла очень много. И посторонним адресно хочется помочь, те кто зацепили струны души, а не абстрактно стране, региону. А... ну экономнее стала разве что немного, поняла насколько важна финансовая подушка. Надолго ли, не знаю. Я страдала транжирсвом всю жизнь. Но сейчас в принципе что то покупать, смысл, вдруг бежать. И еще оказалось что я не умею ненавидеть. Как то никогда об этом чувстве просто не задумывалась. Сейчас смотрю, ото всех ненавистью фонит, а у меня ее нет... Начала прикидывать, а кого я вообще за всю жизнь ненавидела. Оказалось, что да никого. Видимо у меня отключена эта опция на гормональном или нервно психическом уровне. Я точно не боец. Но я и раньше говорила о себе, что создана для любви а не для войны.
Ответ дляOla_la-d152
У меня тоже нет чувства ненависти, как ни странно. Очень откликнулось во мне все то, что вы написали. Не исключаю, что вы возможно даже практиками какими то увлекаетесь))
Ответ дляOla_la-d152
От про ненависть теж саме, не маю її в серці. Якісь перші дні була, але я з нею не вжилась і вона сама по собі швидко вивітрилась.
Shady lady• 06 мая 2022
Ответ длядалана
Майже...Кенгуру померли від страху. Мавпочки, які розбивались об стіну від стресу(((
Який жах.. я цього не знала