Привіт.
На 22.05 плануємо евакуаційний виїзд зі Львова до Франції, Нормандія.
Надаємо на місці житло, супровід в оформленні документів, стараємось допомогти з роботою.
Перевага людям з місць активних бойових дій.
Програма і переїзд зі Львова до Франції безкоштовно.
Тільки на переїзд НЕ БЕРЕМО!
Ответ дляmaijolika
Удалено администрацией...
У меня тоже знакомая уехала во Францию. Живут пока бесплатно, еду покупают. Тратят свои деньги, французький знает, ищет работу, но пока не берут никуда. Если не найдет работу будет ехать назад с детьми не смотря на войну. Не все так радужно
marinamagic• 06 мая 2022
Ответ дляmaijolika
Удалено администрацией...
Простите, но не верю! Я месяц во Франции, куда тут выходить нельзя? По безвизу до 90 дней можно находиться как турист, это как минимум. Ну и про деньги: тут есть волонтеры, которые всем помогают. Я сейчас не могу сосчитать, сколько у меня пачек макарон лежит. А дают и мясо, и крупы, и консервы. И да, я тоже в деревне
Elena-341e• 06 мая 2022
Ответ дляbananos
Не беруть лише на переїзд Україна Франція
Будь ласка поясніть все ж таки! Не беруть лише на переїзд Україна Франція. А на що саме беруть? Бо можливо і наважились , але треба розуміти, що саме чекає там?
Ответ дляАтланта
Глупость какая-то. У них что вообще документов нет? Куда это еще не пустят с биометрическим паспортом?
Ну допустимо що біометричного паспорту в них немає, виїхали по внутрішньому, але всерівно не правда, просто когось чи жаба задавила, чи просто потролити захотілось так невдало
Я бы поехала во Францию. Но у меня сестра подросток и дочка, младший школьный возраст. Не уверенна, что найдется для нас отдельное жилье и работа для меня. Это же детей куда-то «пристраивать» нужно будет.
Я подписана на блогера русскую девушку во Франции. Так она говорит, если опоздал на 15 минут и не вовремя забрал ребенка со школы у тебя могут быть проблемы с соцслужбами. Так что видимо не реально (((
marinamagic• 06 мая 2022
Ответ дляElena-341e
Это значит, что вас туда привезут и поселят. А не так, что вы приехали этим автобусом во Францию и укатили дальше в Испанию, к примеру. Знаю, так как когда искала автобус во Францию, хотела доехать до Италии прямым маршрутом, но там вот такие же условия - жить там, куда поселят. А вот испанские волонтеры разрешили использовать их автобус, как транспорт
Ответ дляАтланта
Дивина така, в Парижі пробки в метро бувають, можна на 1,5 години запізнитись і всі це знають і розуміють
Elena-341e• 06 мая 2022
Ответ дляbananos
В старпості написано на що саме беруть.
Як ще пояснити?
Як бачу не лише мені не зрозуміло. То якщо маєте інформацію, та незрозуміло сформулювали, то поясніть ще раз, а не уникайте відповіді. Зі всією повагою.
marinamagic• 06 мая 2022
Ответ дляАтланта
Не знаю, мои дети учатся дистанционно в украинской школе. Пока к нам никто не приходил)) но мы надеемся вернуться, поэтому тут в школу не отдавала. А по опыту других наших семей, в деревне, особенно маленькой, мало кому до вас будет дело
Ответ дляElena-341e
Мені теж не зрозуміло,на що беруть.Написала автор,що перевозять до Франції,а потім пише ,що на переїзд не беруть.Мабуть вона і сама толком не знає.
victory20142013• 06 мая 2022
Автор, поясніть, не зрозуміло: наприклад, якщо мені треба з України доїхати у Францію, то ви мене не візьмете?
marinamagic• 06 мая 2022
Ответ дляvictory20142013
Я не автор, автор, видимо, не хочет понятно изложить суть, но я выше написала, что означает ’не берут только на переезд’. Я с такой организацией сталкивалась, только те везли в Италию. Они вас хотят не только привезти, но и у себя там поселить. А приехать с ними в Нормандию и уехать куда-то в Ниццу - так нельзя)
Elena-341e• 06 мая 2022
Ответ для226688
Ні, везуть в конкретне місце, щоб ви там жили.Це робиться для збільшення населення конкретного регіону
Ну якщо це так...То це дуже важливо і про це треба попереджати.
Ответ дляmarinamagic
Дякую,що пояснили,не всі ж обізнані в тонкощах біженства за кордоном.
СеребристыйЛучик• 06 мая 2022
Не по темі, але раптом: можливо, ви підкажете контакти волотентів, які можуть допомогти з роботою, якщо я вже у Нормандії, документи зроблені. Мовою не володію, на жаль, англійська.
Ответ дляСеребристыйЛучик
Лише ваша організація, якщо ви через неї йшли. Також, червоний хрест.
СеребристыйЛучик• 06 мая 2022
Ответ дляbananos
Я без організації, самостійно добиралась і шукала житло. От тепер пробую знайти роботу, поки без знання мови не вдається.