Нужно съездить домой, теряется ли временная защита?
ShalenaBdgilka• 24 мая 2022
В пятницу узнавала, надо на недельку съездить в Украину, сказали не теряется
Ответ дляYuko4a
Девочки, за Польшу такую же информацию кто-нибудь знает?
На помощь не подавала, почти три месяца здесь, заехала по заграну.
Вы оформили временную защиту? Если нет, то точно можете, но потом смотрите, если пройдёт 90 дней, как вас впустят. В принципе, проблем не должно возникнуть
Ответ дляЭлисо
Что означает временная защита?
Получила песель, все.
Вот эти 90 дней меня и интересуют.
Я уже здесь писала в разных темах, но никто не ответил.
Я здесь 80 дней, еду в Украину на неделю. Могу я вернуться и пробыть здесь плгода, к примеру, или только добыть 10 безвизных дней?
Не знаете такое?
Получила песель, все.
Вот эти 90 дней меня и интересуют.
Не знаете такое?
Ответ дляYuko4a
Что означает временная защита?
Получила песель, все.
Вот эти 90 дней меня и интересуют.
Не знаете такое?
Получила песель, все.
Вот эти 90 дней меня и интересуют.
Не знаете такое?
Если не подавали, то можете подать, когда второй раз приедете. Про Польшу не знаю, что такое песель. Если подавали, то надо узнавать, можете ли заехать обратно.
Ответ дляYuko4a
Что означает временная защита?
Получила песель, все.
Вот эти 90 дней меня и интересуют.
Не знаете такое?
Получила песель, все.
Вот эти 90 дней меня и интересуют.
Не знаете такое?
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-3137053 ось тут я пояснювала
Ответ дляYuko4a
Что означает временная защита?
Получила песель, все.
Вот эти 90 дней меня и интересуют.
Не знаете такое?
Получила песель, все.
Вот эти 90 дней меня и интересуют.
Не знаете такое?
Якщо ви 80днів в Польщі, то маєте ще 10днів безвізу! Їдьте зараз! Безвіз в Україні не рахується, то зможете повернутись по залишку безвізу назад. В Україні зможете бути до 30днів, якщо більше - втратите статус (песель укр.надає статус в Польщі перебувати 18місяців, безкоштовну медицину, виплати і т.д)
olalesenko• 24 мая 2022
Я не знаю точно но говорила Знакомая что пересекая границу в компьютере отметят что вы выехали в зону военных действий, откуда по сути бежали и просили защиту. Логика - значит там безопасно и в защите не нуждаетесь и этот статус потеряете. Не сразу но это не скрыть. Правда или нет не знаю.
Ответ дляolalesenko
Мне бм тоже говорит, вы бежали от войны. Но если есть, хоть и на свой страх и риск, поехать к мужу, родителям, просто за вещами... Не знаю...
Я из Нико.
Vlada-Maria• 24 мая 2022
Ответ дляЭлисо
Спасибо! А Вы в какой стране?
В Польщі - до 30 днів,якщо оформляли виплати
Vlada-Maria• 24 мая 2022
Ответ дляYuko4a
Вам потрібно не перевищити термін перебування по безвізу, інакше це буде рахуватись порушенням. Або оформляти тимчасовий захист на останніх днях перебування по біометрії
Ответ дляVlada-Maria
У меня временная защита оформлена, я могу выехать и заехать после 90 дней? Я не в Польше, во Франции
Vlada-Maria• 24 мая 2022
Ответ дляSolly85
Мы об этом точно скоро узнаём, у многих истекают эти 90 дней, знакомые вот собираются на днях домой на несколько дней, с возвратом обратно. 90 дней у них уже закончились
так сама страж гранічна дає різні відповіді)))) один раз - з позиції безвізу, другий - з позиції тимчасового захисту. Думаю, що будуть прийняті якісь загальні директиви, оскільки ситуація неоднозначна
Ответ дляVlada-Maria
Девочки, а без биометрии пускают еще? А если выехать и въехать без биометрии? Или они по фамилиям проверяют?
Ответ дляolalesenko
Они по фамилиям вносят в базу или по паспортам биометрическим?
Vlada-Maria• 24 мая 2022
Ответ дляЭлисо
навіть по Польщі дає страж гранічна різні тлумачення. За Францію не скажу)
Vlada-Maria• 24 мая 2022
Ответ дляЭлисо
ой, я не в курсі, оскільки їжджу з біометричним. Знаю, була інформація, що спочатку сказали наші ’лиш закордонний, потім відмінили. А як зараз - краще подивіться на офіційному сайті
Vlada-Maria• 24 мая 2022
Ответ дляЭлисо
А ссылку не дадите на этот сайт?
сайти Держприкордонслужби України і Стражі Гранічної Польщі погугліть
Ответ дляYuko4a
Что означает временная защита?
Получила песель, все.
Вот эти 90 дней меня и интересуют.
Не знаете такое?
Получила песель, все.
Вот эти 90 дней меня и интересуют.
Не знаете такое?
Якщо отримуєте песель укр, то автоматично набуваєте тимчасового захисту
Ответ дляVlada-Maria
Думаю да, время подходит, люди не понимают, как дальше себя вести