Mama Olga• 07 мая 2022

Вопрос к тем чьи мужчины выехали на западную

Здравствуйте!
Подскажите можно ли сейчас безопасно выехать в Закарпатье мужчинам молодым не забирают ли на блок постах и не вручают ли повестки ?
KaterionOK• 07 мая 2022
Дивлячись де ви будете. Бачила, як в Рахові просто на ринку вручали. Спочатку попросили документ, там же виписали повістку. Потім в Татарові теж приходили в готель і перевіряли, хто на даний момент проживає. Адміністратор готелю протягом 72 годин має повідомляти місцеву адміністрацію про осіб, які проживають.
Теоретично, якщо жити на квартирі і не дебоширити, то шанс невеликий.

irina _d• 07 мая 2022
Пусть наденет парик, накрасит губы и бюстгальтер тряпками натолкает, как у Сердючки
irina _d• 07 мая 2022
Ответ дляKaterionOK
У нас в общежитии в Хмельницкой области обязывали регистрироваться всех мужчин переселенцев в военкомате. И ни одного не призвали никуда за те два месяца, что я там жила.
Polz• 07 мая 2022
Ответ дляirina _d
Капєц. Зато місцевих аж бігом призивають
Bell-k@• 07 мая 2022
В Рахові куму принести. Він був зареєстрований.
_Katya_1985• 07 мая 2022
Это как вам повезет
Если бы в квартиру, ехала бы спокойно. По отелям ходят, забирают мужчин, тоже выдали повестки гражданским и отправили на учебку сразу, не ждали
Kupiryukzak• 07 мая 2022
Вручили повестку на автостанции

AHetfield• 07 мая 2022
Ответ для_Katya_1985
Это как вам повезет
Колега їхав в Тячів до батька. Йому вручили на блокпосту
20139• 07 мая 2022
В селі в Рівненськ обл пару днів тому вручили повістки 70 чоловікам в селі , всім підряд від 18 до 60 років
WomAnn• 07 мая 2022
Ответ дляPolz
Жалоба. Что за высказывания? Что за враждебные комментарии?
Аня+Федя=Данил• 07 мая 2022
Ответ дляWomAnn
Правда это
WomAnn• 07 мая 2022
Муж был на ЗУ недолго, ни туда, ни обратно повесток не вручили, он не прятался, на блок постах не останавливали нигде
ВасильевнаЯ• 07 мая 2022
Ехать лучше поездом, чтобы никаких блокпостов и пусть едет в курортный городок, Моршин, Трускавец, например, селиться не в отеле, а на квартире, и вообще там мужиков валом приезжих, спокойненько себе гуляют с колясками, детьми, сами и никто их не трогает
illaria-k• 07 мая 2022
Ответ дляirina _d
во Львове сотруники все встали на учет, один уже в армии, собирает на бус для своего отделения деньги.
Другой ждет повестку.
Некоторым сказали - не годны, некоторым доп мед обследование.
Lianaa_06• 07 мая 2022
Мы вывезли несколько семей на ЗУ. Никому повесток не вручили, они сами явились, их взяли на учёт и отпустили. Всё.
frolik• 07 мая 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
В Моршині і Трускавці можуть не поселити без реєстрації в воєнкоматі. Ті, що спокійно гуляють - у 99% на обліку в місцевому воєнкоматі.
МаМарго• 07 мая 2022
Ответ для20139
Ми живеме біля рівненської області . Знайомий чоловік 50 років ,у хорошій фіз формі ,не курить ,випиває тільки на свята .просився в армію ще на початку війни і не взяли .
ВасильевнаЯ• 07 мая 2022
Ответ дляfrolik
Из всех с кем я познакомилась, только один стал на учет и то только потому что он комисованный инвалид и то его постоянно гоняют то медкомиссии, то отмечаться, остальные спокойно поселились без всяких военкоматах, но на квартирах или в частных миниотельчиках
Вилсон• 07 мая 2022
Ответ для20139
А в якому районі, в мене родичі в дубровицькому, нічого не казали...

Vlada-Maria• 07 мая 2022
А в чому заключається Ваше ’бєзопасно’? Ніби ніхто ні на Закарпатті, ні в інших областях не стріляє по переселенцях
Polz• 07 мая 2022
Ответ дляWomAnn
А що не так? Мій чоловік вже служить, батькові, якому 56 р на днях повістку вручили. Багато місцевих знайомих призвали. І всіх зразу відправляють на схід чи південь. А переселенці гуляють собі по місту. Класно
LoliTaran• 07 мая 2022
Закарпатье. Караулят у АТБ, на рынке. Особенно в выходные дни… Видела уже раза четыре..
Marisya81• 07 мая 2022
Ответ дляLoliTaran
На Закарпатье любят облавы устраивать. И на улицах повестки вручают, и по отелям иногда ходят.
Mira29-c3c3• 07 мая 2022
Ответ дляWomAnn
Що??? .Кожен день по сто тем на порадниці як свою бубочку заховати,повістку не отримати.Ще й жалоби тичуть -ворожі коментарі. З чого б це?

,
dikajad• 07 мая 2022
Ко мне мой ездил на встречу в Луцкую из Киевской на 2 дня. Никто не вручал ничего
-Инга-• 07 мая 2022
девочки, я уточню. Повестка повестке рознь. Мужу вручили такую же ’повестку’, но в тексте было слово ’приглашаем’, в общем суть о напоминании о необходимости прийти в военкомат и стать на учет. Муж стал на учет наверное месяца полтора уже назад. Пока на этом все. Мы на территории базы отдыха. Мужчин не много, но есть несколько призывного возраста. Насколько я знаю, на учет стали все
Ruovet• 07 мая 2022
Как повезет. Знаю негативные истории, но в целом нормально мужчины проезжают на ЗУ и живут. Ну, конечно, лучше особо нигде не шататься/ не кататься без дела.