Не то, что вы просите, но исходя из опыта пользования хорошего
геля алоэ вера, и термальной воды. Рекомендую термальную воду. Даже сгущенный сок алоэ вера идет с концервантами, минимум лимонная кислота. Это сушит лицо. Термальная вода, это чистая вода. От нее лицо и правда свежеет. Пользовалась виши, перешла Avene, мне эта лучше.