4ydo-19• 03 ноября 2012

Жадность людей к животным

Возле моей работы есть мусорные баки, там частенько обитает семейство кошки и 2-х котят. Однажды я шла на работу и видела как бомж, достал из бака мисочку, протер и налил из сумки молочка котятам. В обеденный перерыв я видела как шла выбрасивать мусор женщина и когда котенок сел рядом и мяукал, она а наглую швырнула его ногой на 10 метров. Как вы относитесь к животным и помогаете ли им?
AnastasiyaS• 03 ноября 2012
блиииииииииииииииииииииннннн, ну как так можно...я бы ее футбольнула следом...так жаль, что у нас мало сострадательных людей...

автор 4ydo-19 • 03 ноября 2012
Скандал который я подняла, слышал весь район... А толку, вместо нее, сотни запыженых людей, которые в ресторане готовы кидать хлебом в официанток, но не сделать +1 день жизни животному..
Angie• 03 ноября 2012
К адекватным животным я отношусь отлично! Котят под нашим домом регулярно подкармливаем с дочкой. А вот бродячих собак, которые бросаются - ненавижу!
Bagirella• 03 ноября 2012
Часто помогаем животным. Мой муж отдает 10% от заработка на благотворительность именно жывотным. Я кормлю собак постоянно когда гуляю с ребенком.
blondinka-27• 03 ноября 2012
Я таких,Как женщина эта, сама пинала и футболила, зараза такая, ненавижу таких людей, как можно пинать животных, они же за себя постоять не могут.
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляblondinka-27
особенно котят...
сцуко
Bagirella• 03 ноября 2012
А у нас знакомая недавно нашла новорожденых котят в альфароре. Теперь сидит откармливает. Это так ужассссно. Я понять не могла, как ’человек’ у которого есть кошка мог так поступить?
Bagirella• 03 ноября 2012
Муж опять же помог материально.
OlesyaS• 03 ноября 2012
А вот у нас в городе был случай... Шла как-то я с дачи и увидела бродячую собаку очень облезлую, думала ее свора собак рвала, шерсть на ней отсутствовала клоками. Оказывается у нас в городе есть женщина которая выходит во двор с чайником кипятка и обливает им бродячих собак. Убила бы!

автор 4ydo-19 • 03 ноября 2012
Я бы таких людей душила, если бы не было криминальной ответственности... Я сама свою нынешнюю кошку, выдрала из рук алкаша, который просил еду за котят. Именно выдрала, потому что когда просила отдать мне, он меня послал и сказал что это его заработок...
Розавенная• 03 ноября 2012
Ответ дляOlesyaS
пипец она ненормальная!
Аноним• 03 ноября 2012
Все очень неоднозначно. У сестры воняет в подъезде, аж глаза выедает - тетенька кормит в подъезде кошек. На детей на великах и в колясках бросалась шавка, которую прикормили ’добрые’ люди - в итоге собаку отравили, что не удивительно. Мое ИМХО - хочешь помочь - забери хоть одно больное животное домой, вылечи, выходи, и оставь дома... У меня кот такой одноглазый в квартире живет. А кинуть раз в неделю кусок - это не добродетель.
Rozetka• 03 ноября 2012
автор 4ydo-19 • 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
то есть лучше отравить животное или смотреть как оно сдыхает от голода, это норма? Не все могут себе забрать животных, но дать шанс на жизнь, это реально.. Если собака кусает, я согласна что нужно принимать меры, ибо нормальная собака никого не укусит.
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ для4ydo-19
Дать шанс на жизнь - это значит, что животное принесет приплод, а через год - еще приплод.. И ладно, если это кошки. А если собаки, которые выше колена взрослого человека. Я не в курсе, сколько Вашему ребенку, но мои сами школу ходят, и на великах катаются, и на роликах... И стая бежит и лает вслед...
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Поддерживаю 100%
Аноним• 03 ноября 2012
Автор, вот взяли бы, да и забрали бы себе котенка или пристроили среди знакомых - было бы больше пользы.
blondinka-27• 03 ноября 2012
Всех кто обижает животных, собственноручно бы убивала или душила, и рука бы не дрогнула Если бы мне за это ничего не было
Аноним• 03 ноября 2012
знаете а мне не жалко, мне жалко когда в больницу привезли девочку которой собака оторвала кисть руки, мне ее жалко, я не когда не дам кусок хлеба не собачки не кошки а заведу домой мальчугана с улицы и накормлю чем буду живность прикармливать, которая другому ребенку ручку откусит, пусть лучше ее отравят,застрелят но я буду знать что я с детем спокойно на улицу выйду.

Desina• 03 ноября 2012
Люблю только домашних животных(которые привиты, обработаны и т.д.). Детям трогать дворовых не разрешаю категорически и сама им не помогаю. Убила бы тех кто их подкармливает. Хотите помочь возьмите домой или пристройте, а разводить бездомных животных и заразу которую они носят бесчеловечно.
автор 4ydo-19 • 04 ноября 2012
Я услышала всех. Спасибо.
Rozetka• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Читайте выше,кошку автор забрала у алкаша и соответственно приютила,я в свою очередь,приютила собаку,которую’добрые’люди по холоду вывезли и бросили недалеко от моего дома,голодную,всю в клочьях,которую явно били,худую,еле живую...ничего,откормили,выкупили,подлечили,подстригли и теперь это наша любимица,очень верная и умная собачка,а Вы можете похвалиться подобным поступком или только язвить можете?
автор 4ydo-19 • 04 ноября 2012
Ответ дляRozetka
вот с такими людьми и хочется жить в обществе.
blondinka-27• 04 ноября 2012
Ответ для4ydo-19
100%
Rozetka• 04 ноября 2012
Ответ дляDesina
Бесчеловечно-это когда балованные деточки тушат окурки о глаза кота,бесчеловечно-когда обливают кипятком беспомощных животных...И если бы каждый вместо того,чтобы покупать за бешеные бабки породистых котят и собак,взял бы одного с улицы,их было бы намного меньше на тех же улицах.А вообще,давайте будем начинать с себя и будьте добрее,пожалуйста.
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляRozetka
Я не язвила. У меня 16 лет живет кот которого я котенком зимой в подъезде подобрала. Отец мой возле мусорки котенка подобрал более 10 лет назад, тоже до сих пор живет у него. Еще я у одних людей выкупила собаку, которая была на привязи в саду и хозяева забывали ее кормить, у животного шерсть кусками отваливась и ребра светились. Выходила и отдала другим людям.
Потому и говорю, что больше пользы было бы от реальной помощи животному, а не от пустых разговоров.
Rozetka• 04 ноября 2012
Ответ для4ydo-19
Спасибо,девчоночки,взаимно!Я просто в шоке с комментовНасколько жестоки люди
Desina• 04 ноября 2012
А я не злая. Просто не хочу своего ребенка лечить от всякой заразы или стрессов. А про породу животных, то каждому свое, я чужие деньги не считаю. И животное которое было куплено за хорошую сумму и в питомнике, на улицу не выкинут и приплод его тоже, а вот дворняжку... Считаю что за каждое животное кто-то должен отвечать и заботится, а если некому то лучше стерилизация и питомник или усыпить. Дворы и площадки многоэтажек не место для животных!!!
Desina• 04 ноября 2012
И еще если животное имеет документы, родословную..., то у него даже прописка есть и хозяин несет ответственность за действия своего питомца. Если это неуравновешенное животное набросится на меня или ребенка можно притенении предъявить.
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляDesina
Не факт что на ваши претензии кто-то отреагирует.