Возле моей работы есть мусорные баки, там частенько обитает семейство кошки и 2-х котят. Однажды я шла на работу и видела как бомж, достал из бака мисочку, протер и налил из сумки молочка котятам. В обеденный перерыв я видела как шла выбрасивать мусор женщина и когда котенок сел рядом и мяукал, она а наглую швырнула его ногой на 10 метров. Как вы относитесь к животным и помогаете ли им?
На самом деле, из-за того отношения к любому живому существу, люди морально бедны, жестоки и эгостичны. И если с таким подходим воспитывать детей, мол, собачка ’фу-фу-фу’, пусть сдохнет, вполне реально вырастить очередного Ведулу, который будет жечь щенят в коробках... И да....если собака нормальная, не голодная, она никогда не навредит человеку, даже если она дворняга.
Ответ для4ydo-19
100%
Ответ дляАноним
Тогда вопрос: а вы хлеб есть (ну или жрать) будете? Это ж каким голодным нужно быть чтоб жрать хлеб. И почему вы забрали только одно животное? Одного щенка вам жалко, а другого нет? И я считаю что щенок, что коренок что человеческий ребенок - это есть дети. Разве они виноваты, что родились щенками или котятами? Или вы думаете у ных ничего не болит? или кушать им не нужно? И вообще если так то ребенок в детдоме тоже есть хлеб не будет, и что на него теперь забить?
я вообще ем хлеб, и дети у меня едят, и собака у меня ела. Не понимаю те кто едят хлеб это что признак чего-то плохого? А вы что тянете домой всех бездомных животных? Если у меня тут стая из 5 собак бегала то вы бы всех домой притащили? Я в отличии от большинства щенка пристроила, а не оставила бегать по улице. А разделять иногда нужно. Вы когда мясо едите плачете что его убили? Или когда смертник взрывает людей вокруг себя вы его тоже жалеете? Или животных нужно всех жалеть, а людей выборочно?
Ответ для4ydo-19
По поводу этого можете спросить у любого кинолога, есть животные агрессивные по природе своей. Не все конечно, но встречаются.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляDesina
я имела ввиду один гольный хлеб. разве животное виновато в чем-то, что должно умирать от голода? а щенки и котята? уважаемая это же дети, ну как так можно... пройти мимо голодного котенка, который мяукает от голода... ну вы меня простите, нужно быть последней сволочью.а людей да, нужно жалеть выборочно.
Ответ дляАноним
Если его не кормить сосисками(что вообще-то вредно), то будет есть хлеб. А котенок и щенок, он вырастит и принесет потомство, а потом еще и еще. А потом это все потомство будет гадить у вас под парадным и в песочнице. И чтобы его прокормить нужно будет только на дворняг и работать. Я не говорю про болезни которые они переносят. Если у Вас есть желание и возможность кормить этого котенка всю жизнь его + стерилизовать и лечить в клинике и вы это делаете то большой Вам респект, а если только раз в неделю кинуть сосиску, то это Вы получается ’последняя сволочь’. Я уважаю тех людей которые смогли хоть одно животное взять к себе и заботится, а не тех кто пытается только показать какой он хороший и милосердный.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляDesina
если бы вам так не повезло в жизни и вы бы родились какимто беспородным щенком где-то в подвале и никому до вас нет дела, никто вам лишний кусок хлеба не кинет и тем более сосиску. сидите под альфатором с грусными глазами и впалыми боками. ....... и ненадо здесь на всю окугу кричать: я помогла щенку (одному) (а то вам сей час медаль дадим) вы не одна пристроила щенка, вы же не знаете скольких пристроила я? и не своим, а чужым людям. как что не надо здесь рубашку за одного щенка рвать.
Ответ дляАноним
А я этим и не хвасталась, просто навела пример и все! о том как считаю правильно поступить и как нет.
Ответ дляDesina
Вы жервуете деньги организациям защиты животных деньги на касррацию животных? сколько вы отдали за этот месяц?
Ответ дляDesina
Я не ем мясо.
Вы знаете, как говорят - с миру по нитке, голому рубашка.
Сегодня я покормлю, завтра кто-то ещё, послезавтра ещё.
Ответ дляBagirella
Чтобы вы понимали у меня муж зарабатывет 4-5 тис в месяц гривен+ 1000 грн на ребенка. Из них я в этом месяца 2 тис. подарила чужому больному ребенку. Хотя у меня своих двое маленьких деток. Я так делаю не каждый месяц и может это не очень большая сумма, но думаю они для ребенка нужнее чем животным на кастрацию. И для тех кто сейчас будет кричать что я хвастаюсь тут, не ваше это дело куда и кому я свои деньги отдаю. Вы уж простите, но я не могу все свои деньги раздавать, мне тоже нужно за что-то жить и растить детей своих.
Ответ дляDesina

Но животным нужно помогать тоже, хоть чуть-чуть. Корона не упадет))
Ответ дляBagirella

при чем тут корона? Ну не считаю я помощью когда подкармливают животное на улице, а уж тем более когда его в чужой подьезд засовывают. Я уже выше объяснила почему. А забрать его к себе у меня нет возможности ни материальной, ни физической. И приютам помогать тоже.
Ответ дляDesina
Никто не осуждает то что вы любите людей больше чем животных. Это ваша позиция и Ваше мнение, его так же уважают. Но вы сейчас выглядите, простите, бездушно и эгостично. Мне кажется имеено такие как Вы, в этом году травили собак и потом в новостях рассказывали что сделали благое дело, а может это вы...та самая дама, которая швырят ногой котят... Лучше относится безразлично, чем так как вы. Так же как вы говорили, это мой мнение.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляDesina
вы же наверное объедки со стола в альфатор выбрасываете? ну там кости и остатки еды.
Ответ для4ydo-19
Ну пока это меня лично не касается, то мне в принципе наплевать чем там кто занимается. Я слежу только за своими животными и своей семьей и отвечаю за то что они делают. Но если чужая собака или бездомная укусит моего ребенка, то так как есть не оставлю. Вызову соответствующие службы которые все и решат. И как они это будут решать меня не касается, главное чтобы такого больше не случалось ни с моим ребенком, ни с чужим. Считаю что агрессивных животных и людей нужно наказывать. Если бы наказывали, то мы бы не боялись с Вами за своих детей. Была бы у меня власть, я бы всех маньяков и насильников расстреляла, а тех кто деток обижает(обворовывает, крадет,издевается...)- сами бы умереть хотели. Жестоко может для кого-то зато справедливо.
Ответ дляАноним
Альфатор это что? это мусорные баки? Да выбрасываю.И что? Это противозаконно? Или вы хотите чтобы я бегала собак дворовых кормила? Не поняла просто к чему вы это вообще написали?
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляDesina
если вам не понятно, тогда мне вас жаль. больше не считаю нужным с вами обсуждать эту тему. извольте.
Аноним• 12 ноября 2012
Заграницей штрафуют за прикорм бродячих животных. Прикормленная стая считает территорию вокруг места, где ее кормят, своей, и начинает защищать, т.е. бросаться на прохожих. Это инстинкт. А еще есть инстинкт преследования - думаю, всем приходилось видеть, как собаки с лаем преследуют велосипедистов, людей на роликах. В том числе достается и детям. И лично я хочу со спокойной душой отпускать своих детей кататься на велосипедах, не думая - прицепится какая нибудь шавка следом или нет, тяпнет за ногу или нет. Когда стоит вопрос о безопасности моих детей - тут не до собачек, и эту безопасность я буду обеспечивать любыми способами.
А кому жалко животных - создавайте приюты, забирайте зверей к себе домой с улиц, а не откупайтесь объедками.
Ответ дляDesina
я не про породу говорю, а про отдельную особь. И если захочу с кем то поспорить на эту тему, то Ваша помощь мне не нужна спасибо.
Отдельных особей в городе не так часто можно встретить, так как городские животные более менее социально адаптированы, если хотите.
Вы меня отсылали к кинологу, так вот Вам ответы кинологов, в чём проблема? теперь на кого кивать будете?
Быстровочка• 12 ноября 2012
Девочки, задумайтесь лучше почему тех, кто хорошо относиться к животным, они НЕ кусают, НЕ бегают за ними с лаем и т д, а тех кто упорно доказывает правильность своей агрессии-да. У меня вообще нет таких примеров ни в моей семье, ни у знакомых, ни у кого, и кстати даже те собаки, которые грозно лают, когда не орешь на него, и не махаешь палкой, сумкой и т д, стает доброй собакой, дружелюбно виляющей хвостом. Это как ’каков привет, таков и ответ’.
Ответ дляDesina
Проблема в том, что если укусит хозяйская собака, Вы (к сожалению) никому ничего не сможете доказать. Масса примеров, когда хозяева не просто уходили от ответственности, а ещё и пострадавший потом вынужден был ’гулять по другой стороне улицы’. В глубине души Вы это прекрасно понимаете, поэтому и даёте выход агрессии по отношению к бездомным.
Ответ дляКролик Ри
С чего вы взяли что я испытываю агрессию к животным? По тому что я их не подкармливаю? Или не беру к себе жить? Я бы это больше назвала безразличием чем агрессией. По крайней мере пока они меня не трогают.
Ответ дляКролик Ри
странный вы кинолог однако, если не знаете что у каждой собаки свой нрав. В каждой стаи есть вожак. И социально адаптированы это как? Это когда они на велосипед бросаются? Или когда на других собак, кошек? А еще два года назад видела как стая набросилась на маму с коляской и начала облаивать и это в Киеве, возле озера где куча людей.И меня гуляющую с собакой тоже облаивали, пока я не спустила свою с поводка. Жестоко? А не жестоко когда я с ребенком маленьким веду свою собаку гулять на пустырь( а не в песочницу), а они набрасываются и пытаются укусить ее, а она на поводке сделать ничего не может.И ребенок заливается плачем от испуга. Или когда мы приходим в песочницу, а там кот насрал (извените за слово).
Быстровочка• 12 ноября 2012
Desina, понятно у вас своя позиция, вы имеете на нее право, но очень режет слух ваша разграничивающая ’благотворительность’, может у вас есть свои причины, но реально не понятно.
Вы пишите, что я лучше дам детям, но смотрите пример, есть допустим обьедки со стола, вы их выбрасываете, почему не отдать жывотным, детям же эти обьедки не дадите, правильно?!
Детям не всегда важна та кофточка или то, что вы перечислили на счет не всегда доходит детям, мы с девочками время от времени проводили в детдомах деткам творческие мастер-классы, они развивают их интеллект, раскрывают их разностороне, и я рада что эти знания, а сколько радости и смеха у детей от этого, и плюсы от этого останутся с ними навсегда, а то было у них 5 или 7 кофточек в жизни не очень поможет, хотя вещами-продуктами тоже нужно помогать.
Просто если помогаешь, то без разделения этому да, этому нет, помогаешь любому кому нужна.