Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 ноября 2012

У ребенка болят ушки, что делать?

Девченки, подскажите, пожалуйста,  кто знает проверенный способ лечения ушек у деток. Доце 2 года, начала жаловаться сегодня на ушки. Со вчерашнего дня сопли, постоянно  чихает, глаза слезятся. Не хотелось бы капать что-то аптечное.
iolanta88• 03 ноября 2012
сок ореха грецкого,по одной капельке в каждое ушко,сразу поможет
verona-84• 03 ноября 2012
Обязательно до понедельника капайте сосудосуживающее в носик, и Отипакс в ушки, аптеки есть круглосуточные, еще можно Нурофен дать.. Мы так делали.. ну а в понедельник обязательно к лору, а если есть возможность, то и завтра
verona-84• 03 ноября 2012
про аптеки сразу не дочитала.. написала именно то, что делали сами) а вы тогда решайте
Тюрюнь_Тюнь• 03 ноября 2012
Что значит не хотелось бы аптечное? Если отит то тут и без антибиотиков не обойдетесь. Уши как правило-осложнение насморка. Поддержу отипакс, хотя как правило не советуют без врача что-либо капать. Можно сухую согревающую повязку(просто вату) вокруг уха, ни в коем случае саму дырочку не закрывать и не затыкать.
anna-gem4ugina• 03 ноября 2012
Я бы капала аптечное! Наша подружка 2.5 заболела ушками - так лечили отит антибиотиками. Не шутите с этим. Сосудосуживающие ОБЯЗАТЕЛЬНО в нос и отипакс в ухо!!!!
Залатавая• 03 ноября 2012
Не тяните с ушами, можно не долечить и у ребенка будут большие проблемы . Самое элементарное борная кислота-2 капли 3 раза в день. Нам ЛОР так всегда назначала
ann-n-nna@mail.ru• 03 ноября 2012
а я бы скорую вызвала бы, и поехали бы к дежурному лору (в больничку), а там бы вам уже все сказали: что и как капать, и чем лечить! А не вот этой ерундой тут заниматься!
Абу• 03 ноября 2012
У моего сына 2,9 г. недавно тоже болели ушки очень сильно, был насморк, кашель . Ездила в институт Лора на зоологической, посмотрели ушки, сказали уши здоровые это так отдает насморк и трахеит остаточный. У таких маленьких деток все очень близко и восполненный нос отдает в эвстахиевую трубы. Рекомендовали промывать нос солевым раствором и закапывать капельки и обильное питье. Если будут жалобы на боли нурофен. Отипакс купила, но доктор сказал не надо, но в аптечке должен быть.
Аноним• 03 ноября 2012
к ЛОРу - обязательно! если отит - в таком возрасте лечат только антибиотиками, это у вас осложнение на сопли, в нос капать виброцил 1 капля 3 раза в день (полежать 5 мин. на ту сторону, какую ноздрю закапали,потом другую ноздрю капайте и опять лежать)чтобы лекарство попало аж в слуховую трубу и сняло отек.и только потом капайте в ушки хотя-бы Отипакс и опять лежать... чтобы лекарство сразу не вытекло, а попало во внутрь. мой ребенок уже две операции перенес на ушках,а все начинается с соплей. А ВЫ говорите ’только не аптечное...’ Выздоравливайте!
ezhevichka• 03 ноября 2012
ОТипакс всегда у нас в аптечке, очень хороший. А когда было сильное воспаление, назначали левомицитиновый спирт каапать еще в ушко
маруся мама стеши• 03 ноября 2012
вызывайте неотложку!
Есть возможность вызвать платную, вызывайте их!
Вы понимаете, что могут быть последствия необратимые , вот именно, от того что мама не хочет аптечного!!!!
Это же голова!!!
Отит без антибиотиков не лечится, если Вам не все равно будет жить Ваш ребенок или нет и будет ли он при это с нормальным развитием!
Мама! Не играйте с огнем!
styardessa• 03 ноября 2012
Сделать компресс за ушком, очень хорошо прогревает и проходит
Desina• 03 ноября 2012
У меня когда в детстве ушки болели, мне мама капала перекись и ваткой закрывала ушко чтобы прогреть. А вы не тяните и в понедельник к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО. Знаю одну девочку( уже правда выросла), у нее как уши только начинали болеть, так потом слух падал сильно. Вы не шутите с этим.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 03 ноября 2012
спасибо всем за ответы! ушки никогда не беспокоили, не знаю, что делать в таких ситуациях. стараюсь всегда давать минимум химии, поэтому и попросила что-то не аптечное
так и сделаем - завтра вызову неотложку. у нас еще и зуб лезет, может это и дает?
ann-n-nna@mail.ru• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
еще совет: есть машина? если да, то позвоните сейчас в нетложку и спросите, где принимает ЛОР и вас там примут 100%. и не тогда уже не скорая, не неотложка не нужна.
Аноним• 04 ноября 2012
Отипакс при гнойном отите( когда гной уже прорвался наружу и нет целостности оболочки) нельзя (инструкция к отипаксу). Без антибиотиков вылечить можно ( за 2012год 6 раз болели отитом)- три из них лежали в больнице, потом научилась сама справляться без антибиотиков с помощью физ раствора( нос промываем) , капель и левомицетинового спирта по 2 капли в каждое ухо 2 раза в день. Нет соплей- нет отита ( как правило)
Мария10• 04 ноября 2012
Смотря какая болезнь, если бактериальная, то без нтибиотиков не вылечите. Сами недавно переболели таким. Здоровья рбеночку, пускай выздоравливает.