Мы в Германии, малая с сада принесла вирус какой то, сопли, горло, начался кашель влажный. Когда засыпала не кашляла, просыпалась и начинала бухикать. Я дала ей утром сироп от кашля и кашель усилился, стал сильнее и сухой иногда, малая днем поспать не смогла. Давать ли сироп от кашля или отпаивать и ждать что пройдет?
Ответ дляanfisapetrowna
Название сиропа?
Муколван, прошлый раз его тут доктор назначал. Но к доктопу ехать в другой город, очень проблематично
сладкий_ноябрь• 09 мая 2022
Сироп от кашля провоцирует выработку мокроты.
Достаточно просто пить. Если есть небулайзер, то можно сделать ингаляцию с соленой водой.
Ответ дляanfisapetrowna
Сфоткайте действующее вещество. Там амброксола гидрохлорид?
Да, оно
Ответ длясладкий_ноябрь
Переживаю, что после него кашель усилился, вроде бы наоборот должно быть. Ребенок бухикает постоянно
anfisapetrowna• 09 мая 2022
Ответ дляНатусик_13
А сколько даете в день ?
Ответ дляНатусик_13
Зараз лікарі не призначають дітям муколітики (ваш сироп саме той). Сироп розріджує мокротиння, його стає дуже багато, дитина не може стільки викашляти.
Головне давати багато пити - мінералку без газу, боржомі, морси, компоти, чай - аби тільки дитина пила. І свіже повітря (якщо не гуляєте, то обов’язково провітрюйте кімнату).
Якщо спазму немає, то кашель лікують тільки питтям і свіжим повітрям.
Якщо у дитини були хоч раз обструкції - зверніться до лікаря, щоб послухав.
сладкий_ноябрь• 09 мая 2022
Ответ дляНатусик_13
У вас первый раз кашель?
Возрастная• 09 мая 2022
Ответ дляНатусик_13
Неправильно подобранный сироп может усиливать кашель. Поэтому в каждом отдельном случае его должен прописывать врач.
Машенька Ивановна• 09 мая 2022
Ответ дляНатусик_13
Детям в таком возрасте откашлять вообще сложно, а вы ещё и усугубляете.
Ответ дляБеточка
Дякую. Зарвз просто даю пити багато