Здравствуйте
Где можно вакцинироваться от ВПЧ вакциной Гардасил 9? Запорожье, Днепр, можно другие города
Oleksa1551• 09 мая 2022
Я в 2012 покупала просто заказывала где-то.
Кстати, перед прививкой нужно пройти курс для поднятия иммунитета, альфарекин 1000 или подобное
Ответ дляsanta
Именно Гардасил 9 никогда небыло в Украине. Просто Гардасил был.
Именно тот что был просто Гардасил - он на самом деле Гардасил 4. А есть новая (относительно) вакцина 9, раньше была в Киеве, но я пропустила момент. А сейчас может и клиники нет. Не помню название, 4 года назад было
Ответ дляНаташа ЗП
Я Гардасил 9 вообще не встречала в Киеве, тк вроде она не была сертифицирована. Поэтому мор дети делали в других странах.