NadzomiO• 09 мая 2022

Подзахоронение на участок.

Меня интересует вопрос, почему подзахоронение на участке, где уже давно похоронен человек, нужно оплачивать? И сумма как новое место, т.е. от 15к(это город, кладбище закрытое. А открытое кладбище и подхоронить 7к.).
Это норм вообще? Тем более в стане война...
xvikx• 09 мая 2022
Дівчата, я не працівник сховища, написала - як в мене було. А Ви на місцях все узнайте. Але там- нема бумажки- ти ніхто((

Alena.i• 09 мая 2022
А просто нельзя самому выкопать рядом ямку с могилой и закопать урну? и пошли он на
автор NadzomiO • 09 мая 2022
Ответ дляxvikx
Спробуйте. Я не знаю. Але Ви спробуйте!!
Я уже прочла выше, что Вы через суд пытались.
Меня это просто бесит. Почему так? Никто не следит за могилами, никому ничего не нужно- только деньги собирают, всё никак не нажрутся...
А сейчас война, лопатой гребут деньги...
xvikx• 09 мая 2022
Ответ дляNadzomiO
В мене всі документи є з кінця 1940 х років, а знайомі дуже хотять вернути права на захоронення на Байковому у Києві з 2017 року. А воз і нині там((( Всі документи треба берегти....в оригіналі з тих часів.
Jekanchik• 09 мая 2022
Ответ дляAlena.i
І в мене таке ж питання...
xvikx• 09 мая 2022
Ответ дляJekanchik
І в мене таке ж питання...
Можно. Але в реестрі Ваше захоронення не буде дійсним, Ваше захоронення ніхто ніколи не знайде. Його по факту немає(((
xvikx• 09 мая 2022
Ответ дляYulcha 34
А кто выдаёт этот документ? У них нет архива и нельзя взять копию? Мы тоже потеряли документ,хотели восстановить.
В них є архів, але з сховищ не дають копію на перше захоронення на могилі- це Ваш документ. Я сама була в шоці(( Але я з дитинства пам´ятаю, як батько говорив мамі - оцей клаптик зашарпанний ми показуємо коли будемо когось хоронити на нашому участку. Вам на сховищі усе розкажуть.
dreamsunny• 09 мая 2022
Это ручная копка, подзахоранивали недавно дедушку...поэтому дороже
автор NadzomiO • 09 мая 2022
Ответ дляxvikx
А как же люди вообще развеивают прах. Или дома хранят. Тоже нигде не регистрируют.

автор NadzomiO • 09 мая 2022
Ответ дляdreamsunny
А как, по вашему, обычно могилы копают?
Интересно узнать...
Ishtar• 10 мая 2022
Ответ дляNadzomiO
Нет документов на предыдущее захоронение.
Сумму объявили на кладбище.
я точно знаю, что на подзахоронение урны разрешение кладбища не нужно. Была целая передача в ТВ о кладбищенской мафии. Мы захоронили давно так прах папы на Дарницком кладбище в Киеве. Никому это захоронение не было интересно из администрации. маму также подзахоронили у ее родных на том же кладбище. И денег за это никому не давали
Heksa• 10 мая 2022
Ответ дляtushka123
У нас были, а теперь нету.... У меня нету, осталось у брата, а он продал квартиру потихому, где-то жил, сейчас и не знаю где он.....Нет у меня ни семейнвх фото, ни каких либо документов.......
Можна через архівні документи довести спорідненість.
Копії зберігають на кладовищі, але хз як довго.
tushka123• 10 мая 2022
Ответ дляHeksa
Дякую.
tushka123• 10 мая 2022
Ответ дляAlena.i
Можно. Сотни людей так делают.
автор NadzomiO • 10 мая 2022
Ответ дляtushka123
Можно. Сотни людей так делают.
Да, но просто не будет нигде зарегистрирован.
Хотя мама зарегистрирована, но доков нет и толку от регистрации.
tushka123• 10 мая 2022
Ответ дляNadzomiO
А она архи важна и нужна та реегистрация? Думаю нет.
xvikx• 10 мая 2022
Ответ дляNadzomiO
То їх проблеми. Причому тут це ,що Ви написали.
dreamsunny• 10 мая 2022
Ответ дляNadzomiO
А как, по вашему, обычно могилы копают?
Интересно узнать...
Про механическую копку могил видимо не слышали...и наверное никогда не видели как экскаватор копает...
автор NadzomiO • 11 мая 2022
Ответ дляdreamsunny
Скорее вы не видели, что на закрытом кладбище, где натыкали могил, что просто, чтоб дойти к своему родственнику, идёшь по могилами других людей, потому что даже тропинки не оставили. И как по вашему там копают могилы?

dreamsunny• 12 мая 2022
Ответ дляNadzomiO
Мадам, хамить не надо...про ручную копку я изначально писала ...отсюда и цена....а есть ещё механическая копка, а ещё цены разные зимой и летом, от погодных условий зависят...
автор NadzomiO • 13 мая 2022
Ответ дляdreamsunny
Мадмуазель, простите, но вы читаете так- как в вашей голове. Где хамство?
Если не в курсе темы, то лучше и не совать свой нос...