Я видела фотки, все.. Читала, что это разрыв между мышцами. Но от чего он! От родов? От родов неправильно? От беременности? Просто так генетически или наследственно? Можно ли избежать? Как, что нельзя делать?
сладкий_ноябрь• 10 мая 2022
Это когда мышцы живота расходятся.
Хз от чего это зависит.
У сестры совсем большой, когда похудела стал заметнее, но оперироваться не будет, ничего критического нет.
Хз от чего это зависит.
Ответ длясладкий_ноябрь
Это когда мышцы живота расходятся.
Хз от чего это зависит.
Некрасиво очень. И само понимание что там дыра вместо мышц, как-то психологически не очень..
Як мені пояснили це розрив мязів під час вагітності, коли живіт збільшується.
Він може бути, а може не бути. В кожного індивідуально.
В мене було.
Це легко оприділити самій вже після родів
Ще мені сказали, що хірург не допоможе, адже він не може зшити розірвані мязи.
Мені робили тейпінг. І змінювали 1 раз на тиждень і так 5 разів, тобто 5 тижнів я з ним ходила
Ситуація виправилась.
В мене було.
Ситуація виправилась.
Fotografkiev• 10 мая 2022
Сама заметила, что у спортсменок часто это. Думаю, что скорее всего у тех у кого проблемы с эластичностью мышц, перекачанные например или живот очень большой. Причин масса.
сладкий_ноябрь• 10 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
Генетическая предрасположенность
У нас в роду ни у кого не было, у сестры не большой. Хотя у сестры животик был очень маленький и одни роды.
Поэтому даже не знаю на счёт генетики.
сладкий_ноябрь• 10 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Думаю, что тут уже каждый сам решает. Да и расхождение у всех разное. У кого-то только возле пупка немного, а у кого-то сверху вниз «трещина эта»
Алина-1240• 10 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Поэтому даже не знаю на счёт генетики.
А не обязательно что это будет большой дефект,просто вот такая слабая сторона лично вашей генетики
сладкий_ноябрь• 10 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
Но ни у кого такой проблемы нет. Как такое может быть?
Хотя сестра очень похожа на пра-Пра бабашку, Рыжая, хотя нет никого в роду рыжих. Может где-то там было что-то
Объясняю просто)))
Видели же когда-нибудь в сыром мясе пленку белую полупрозрачную, которая мышцы соединяет?
Вот такая ткань соединяет по середине прямую мышцу живота у человека. Во время беременности эта «пленка» растягивается и бывает так, что назад уже не сокращается, остаётся типа как растянутые колготки. А мышца остаётся по краям этих «колготок»
Вот на этой картинке видно: по середине растянутая эта пленка, а мышца по краям
Это генетическая предрасположенность.
Лёгкую степень можно скомпенсировать развитием других мышц, при тяжёлой степени поможет только операция. При тяжёлой степени в районе пупка ещё часто бывает грыжа, что только усложняет ситуацию(((
Это генетическая предрасположенность.
Ответ дляfeya_s
Объясняю просто)))
Фисция, получается расходится?
Ответ дляfeya_s
Объясняю просто)))
А мне не сам механизм интересно, а как это предотвратить, имеются ли вообще какие-то методы контроля какого-то, или ’оно само’
Ответ дляfeya_s
Растягивается белая линия живота
Это какая-то жуть. А кесарево это минимизирует?
Ответ дляOleksa1551
«Оно само» (((
Конечно, и вес, и спорт, и питание оказывают влияние, но это не панацея.
Диастаз может посетить спортсмена, и, в то же время, не появится у человека ни дня не бывавшего в спортзале.
Автор, увидела, что вы в ожидании)))
Не переживайте раньше времени, по статистике он бывает только у 1% женщин. Это означает, что среди 300 рожавших диастаз возможен у 3-х, а у 297 его не будет.
Ещё у многих при грамотном подходе он проходит/компенсируется в течение года. Но всё же у существенного большинства его вообще не бывает)))
Желаю вам, чтобы все было ок 😉
Ответ дляfeya_s
Автор, увидела, что вы в ожидании)))
Желаю вам, чтобы все было ок 😉
Благодарю вас
У меня просто какая-то (по результатам прохождения: невролога, терапевта, онколога, узи груди и узи черевної порожнини) невралгия, болит под левой грудью кусок ’кожи’. Сам по себе, без шишки и без высыпаний. Вот я и думала, что трещу по шву уже