Хочу поехать в Польшу с детьми , только я так понимаю сейчас нет эвакуационных поездов ? Денег осталось мало , подскажите кто знает
kristi_ana• 11 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
Ирландия, имхо, это если выезжать с мужем + довольно специфическая, особенно в плане погоды, страна.
Я думала ехать туда, но одна с двумя детьми не решилась :(
Имхо,это вариант, если уезжать насовсем; пересидеть можно где-то и ближе, на континенте
Ирландия дает пособие 200 евро в неделю на взрослого, жильё и питание. Все кто там из знакомых, мега довольны. Ещё плюс это английский язык, хоть минимальные знания почти у всех есть. Но это вариант пересидеть войну, а не с прицелом остаться там жить.
ole4kakissa• 11 мая 2022
Ответ дляkristi_ana
У каждого свое мнение: я б туда ехала только насовсем.
У меня во Франции пособие больше.
В Бельгии, по рассказам, ещё выше+пособие можно тратить как угодно без ограничений, тоже по рассказам (во Франции расчет только через терминалы в магазинах, никаких пей-пас, покупок в интернете, переводов на другую карту и нельзя снять наличные)
У меня во Франции пособие больше.
ole4kakissa• 11 мая 2022
Ответ дляksena555
вчора висіла тема в топі, їдьте тоді в Швейцарію.
Але постарайтеся з собою хоч трохи грошей взяти, бо все-таки ви з дітьми їдете в чужу країну
И Франция до этого: я автору, выше, дала ссылки на эти темы
За деньги +: надо хотя бы на пару дней+проезд что-то иметь с собой
Valentina shop2020• 11 мая 2022
Польша прекратила гуманитарку, вам нужео найти пана,который возьмёт вас под опеку, будет кормить,жилье да т бесплатное.
Со временем получите помощь...
ShalenaBdgilka• 11 мая 2022
Ответ дляВера15
А Вы думаете все с деньгами выехали в Польшу?
Ну кто сразу выехал, тем может и повезло, а сейчас такое себе. Жить непонятно как и где ещё и с детьми, ужас просто
kristi_ana• 11 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
У меня во Франции пособие больше.
Интересно, как может во Франции быть пособие больше, если платят из расчёта 6,80 евро в день. В Ирландии получается 1000 евро в месяц. Для сравнения, цены во Франции на продукты гораздо выше чем в Ирландии. Да и кормят там бесплатно, так что растрат почти нет.
ole4kakissa• 11 мая 2022
Ответ дляkristi_ana
Тут шкала:
6,80 - 1 человек
10,20 - 2 человека
13,60 - 3 человека
17,00 - 4 человека и т.д..
+ 7,40 на каждого взрослого (старше 18 лет) члена семьи.
В моем случае, 2 взрослых+1 ребенок, это €28.4 в день, или €852 на троих в месяц
6,80 - 1 человек
10,20 - 2 человека
13,60 - 3 человека
17,00 - 4 человека и т.д..
kristi_ana• 11 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
Тут шкала:
6,80 - 1 человек
10,20 - 2 человека
13,60 - 3 человека
17,00 - 4 человека и т.д..
6,80 - 1 человек
10,20 - 2 человека
13,60 - 3 человека
17,00 - 4 человека и т.д..
Так у вас на троих, а я вам говорю про 1000 на одного, если трое, то соответственно 3 тыс евро в месяц.
ole4kakissa• 11 мая 2022
Ответ дляkristi_ana
На одного взрослого €800 + на ребенка 100€ в месяц.
И с жильём не все так радужно: как повезёт.
В любом случае информации в интернете предостаточно,что б принять решение где пересидеть несколько месяцев (и ещё привезти домой денеХ)
НаташечкаЯ• 11 мая 2022
В Польше семье государство платит 40 злотых в день за 1 беженца, езжайте в семью, мы вот 2 месяца живем, все отлично , моя семья продукты нам покупает- на 150-200 злотых в неделю, овощи свои у них, яйца тоже. Езжайте в небольшой городок, там и помощь вам быстрее оформят и песель, и не далеко от дома. Я приехала сюда пересидеть ракетные обстрелы, и не гналась кто больше платит, живем с малышкой 2 года- в частном доме, у нас своя комната и ванна, кухня общая, но тут все с 7 утра до 16 на работе. Мы не путаемся под ногами. Если вы не наглая, аккуратная вам помогут, здесь все хотят помочь, очень все сочувствуют.