Юльчик4444• 11 мая 2022

Муж общается с бывшей

Девочки интересная ситуация. С мужем отношения хорошие есть ребёнок, любит как бы все хорошо ( вместе 2 года). Но..ему пишет бывшая девушка и он ей отвечает. Рассказывать не хочет про их отношения в прошлом, говорит просто подруга. Более того, она из круга общения его друзей он ещё и не против, что мы все вместе проводили досуг. Стоит ли мне бить тревогу? Кто с таким сталкивался? И как стоит поступать? Запретить общаться очень глупо с моей стороны и терпеть это тоже...
Rose_m• 11 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Нет. Нужно ему это присечь на корню
Не как мигера, конечно, на цепь посадить,следить и читать смски его. Но очень серьёзно сказать, что это вас не интересует, не устраивает и устраивать не будет никогда. Если ему надо общение и гульки, то мол, иди и занимайся гульками, а не семьёй. Вы, мол, не хотите расстраивать себя на жизнь, где вас не все устраивает. Но только как-то не так мрачно говорить, не как мигера-мымра чтоб.
Если бы мужа автора интересовала семья, он бы сделал всё, чтобы жена не переживала. Ведь с одной стороны любимая, а с другой одна из бывших девушек.
Поэтому угрожать мужу смешно, ок она не хочет тратить себя жизнь, где её не всё устраивает. И?

Gvenna• 11 мая 2022
Ответ дляMamaGalya
Повезло Вам, бо я й не пам’ятаю як воно було з БЧ) напевно не дуже, а точніше дуже не дуже)))) Але то ж я потім зрозуміла… ех…
Але людина він хороша, добра, моментами ідіот звичайно, не без цього)))
Та я взагалі більше скажу, я б здивувалась якби мій мужчина не спілкувався б з колишніми( чи то жінками, чи то коханками). То я б думала точно, що він щось приховує) або на стільки гамно- людина, що ніхто його й знати не хоче. Якось так)
Для мене спілкування з колишніми - це маркер поточних відносин. Якщо у відносинах фігово, кортить поспілкуватись з колишніми))
Як все норма, то мені чоловіка достатньо, я не маю багато часу на триндьож.
Gvenna• 11 мая 2022
Ответ дляЮльчик4444
И чем закончилось? Они перестали общаться? Вы с ним оговорили это?
Я с ним обсудила эту ситуацию. Он отпирался. Но общаться не перестал, даже ездил к ней, хотел встретиться.
Мы развелись по совокупности причин, не только поэтому. У меня осталось ощущение, что ее он любил больше. Или по-другому. Более возвышенно, что ли. Как Петрарка Лауру)
А я что - носки, готовка, дите...таке)
Oleksa1551• 11 мая 2022
Ответ дляRose_m
Та неплохо там у них все. Бывают такие дурочки из серии ’а че такого’...
Во вторых, может им по 20 лет, и муж и есть такой ’дурачек’))) а то тут отвечают так, как будто драма вселенская у них в семье. Просто её задача это присечь тут же на месте.
Oleksa1551• 11 мая 2022
Ответ дляRose_m
ДурАчки, дураки (мужики), неправильно написала
MamaGalya• 11 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Ви будете здивовані
В мене нема колишніх
Жодного
Заміж одразу після школи? Чи як? Ну, то чому боїтесь що в чоловіка хтось зявиться? Чи звідки страх зради?
До речі, недавно зустріла свою шкільну любов. Ми в старших класах зустрічались. Протріщали більше години за кавою. Ще один однокласник був з нами. Сподіваюсь, що жінки їх вдома не побили)))
ksunuyabelaya• 11 мая 2022
Ответ дляMamaGalya
С чего вы взяли что после школы ?
Нет
Страх зради есть
Это детская Травма
Rose_m• 11 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Для того, чтобы что-то пресечь, нужно иметь рычаги влияния на человека.
Но я на такие ситуации всегда смотрю с другого ракурса. Меня интересует почему я в ней оказалась. Это самое главное. Не какая плохая девушка, какой муж ’дурачок’ итд.
А как я за 2 года вышла замуж и родила от мужчины, который даже не удосужился прекратить общение с бывшей?
Rose_m• 11 мая 2022
Допишу. И ответ на этот вопрос и анализ себя позволяет найти стратегию выхода из кризиса

автор Юльчик4444 • 11 мая 2022
Ответ дляRose_m
А вы думаете вы бы не могли оказался в такой ситуации? А разве это от вас зависит? Это человек и вы не можете диктовать свои условия во всем. Тогда бы мужчины никогда не изменяли
_Lary_• 11 мая 2022
Поговоріть з чоловіком, скажіть, що вам це неприємно. Побачите на його реакцію.
Oleksa1551• 11 мая 2022
Ответ дляRose_m
И чего это даёт, если тут как раз таки вопрос ’что делать’, а не ’почему’? Или есрм вы ставите себе обычно вопросы из серии ’почему’, то что, каждый раз искать проблему в себе, менять себя итд? Просто слава богу она не пишет 20 лет в браке, а тут такое.. МОЖЕТ вообще ей что-то показалось. А если не показалось, то опять таки - как действовать?
Rose_m• 11 мая 2022
Ответ дляЮльчик4444
Что Вы имеете ввиду? Конкретно. Было какое-то принуждение или Вы не могли адекватно оценивать ситуацию из-за болезни или какой-то другой фактор?
MamaGalya• 11 мая 2022
Ответ дляЮльчик4444
Я не соглашусь с вами. Одно дело когда есть дети от прошлых отношений тут я даже за. Другое когда их нет. Или настолько сложно найти новый круг общения?..чем лесть в семью со своим поговорить. Я думаю обсуждать работу не нужно с бывшим , обсуждайте с друзьями
А бувший не друг чи знайомий?) як це? Мені потрібен був адвокат при розводі сестри, зверталась до колишнього бойфренда. Не можна було? Треба було звертатись до когось, кого не знаю?
Ви дивна. Я такого не розумію. Спілкуюсь абсолютно з будь ким, не важливо чи у нас щось було, чи ні. Так більше скажу, з часом це немає значення взагалі. Залишаються лише особистісні стосунки без сексуального підтексту. Таким темпом, і з колегами жонатими спілкуватись не можна буде, треба шукати вільних тільки 😂😂😂
Rose_m• 11 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Чтобы знать, что делать, нужно знать почему это произошло. Менять себя? Конечно, это же жизненный опыт. Если какие-то мои взгляды, установки привели к отрицательным последствиям, то обязательно нужно сделать выводы из случившегося
автор Юльчик4444 • 11 мая 2022
Ответ дляMamaGalya
А вы другу адвокату каждый день писали как у него дела до вашей проблемы, или обратились когда помощь нужна была?
MamaGalya• 11 мая 2022
Ответ дляGvenna
Тобто, коли нормально, то Ви з іншими людьми не спілкуєтесь? Зовсім? Бо я спілкуюсь у всіх випадках. Інколи по справах( частіше саме по справам, або потрібна порада), інколи просто так, щось в голову взбреде. Ну і як в вайбері пише ДР - то вітаю завжди) як і мене, напевно)
Oleksa1551• 11 мая 2022
Ответ дляRose_m
Ну я понимаю о чем вы говорите, читала разных авторов на эту тему.
Ну по сути да, но и делать что-то нужно ж автору вот уже сейчас))
Rose_m• 11 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
А что она может? Дьявол в деталях.

автор Юльчик4444 • 11 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Сделала чай и читаю..
Очень интересно. Была одна проблема теперь я задумалась о всех ваших ситуациях 😂 ибо табор разделился на 2 части. Поддержка общения с бывшими в жизни и прекращение
MamaGalya• 11 мая 2022
Ответ дляЮльчик4444
Ми підтримували зв’язок. Хоча я давно поїхала з рідного міста і у кожного було своє життя. Пару раз зустрічались влітку в місті, спілкувались. На той момент це вже десь 10+ років пройшло від наших стосунків.
А регулярно ( тобто часто дуже), я спілкуюсь тільки з БЧ, бо є дочка і багато спільних тем. Він мені вже як брат))) не стоїть у нас один на одного, можем переодягатись одне перед одним і ніфіга😂😂😂
автор Юльчик4444 • 11 мая 2022
Ответ дляMamaGalya
Я правильно понимаю вы не против, что б ваш муж общался с бывшими? Вы будете с ним говорить, а он им отвечать.. Ляпота
Kate04-ecfa• 11 мая 2022
Ответ дляGvenna
Я тоже ревнивая.
Но к настоящему моменту пришла к мысли, что мне проще выкинуть мужика из жизни. К бывшей, к будущей. Я у себя одна)
Золоті слова!
Повністю з вами погоджуюсь 😊
MamaGalya• 11 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
С чего вы взяли что после школы ?
Нет
Страх зради есть
Это детская Травма
Ну, ви так написали. Бо я в школі ще зустрічалась з хлопцями( без сексу). І то також колишні)))
MamaGalya• 11 мая 2022
Ответ дляЮльчик4444
Не проти, якщо це відкрите спілкування. Якщо ж будуть шифри, то вже зовсім інша історія. Бо в самому спілкуванні не бачу проблеми.
ЧаЧаЧа• 11 мая 2022
Ответ дляGvenna
Я тоже ревнивая.
Конечно) тоже так считаю, хоть и не сказала бы, что ревнивая.
Если уже есть тут рядом, то и ок. Если к бывшей или будущей, то и с концами.
А как иначе?)) Но тут чего только не читаешь
hhoma• 11 мая 2022
Ответ дляЮльчик4444
А якщо колишній і став другом. Навіщо мені шукати нове коло спілкування, якщо мене влаштовує мое коло? От є якесь стале коло друзів з незапам´ятних часів, стільки пройдено разом, знаєм і любим один одного вже 100 років. І чого раптом кидатись на пошуки якогось нового і чужого? Бо, вибачте, якійсь новій дівці когось одного з кола цього захотілось? Ну, можете спробувати повпливати на свого чоловіка щоб вийшов з компанії, але очевидно він не дуже хоче рвати контакти, особливо з однією з.
HelterSkelter29• 12 мая 2022
Я бы вообще его бросила бы
автор Юльчик4444 • 12 мая 2022
Ответ дляhhoma
Хорошо, я согласна с вами. Но зачем тогда не сказать правду.Мол я с ней встречался, мы даже жили но не подошли друг другу. Зачем скрывать и говорить подруга. Я это писала . Смысл?
Oleksa1551• 12 мая 2022
Ответ дляЮльчик4444
Сделала чай и читаю..
Вообще по хорошему, виноваты вы сами. Естественно. Об этом пишут ряд великих светил одного направления. Идея вкратце такая :где-то в своей голове ВЫ допустили мысль, что вы вот почему-то ’заслуживаете’ такую ситуацию с мужем /такое отношение к себе /такую модель семьи /итд итп.. Это отдельная большая рубрика в новомодных течениях психологии, назовём это так.
Но не всем эта идея заходит, не все в неё верят, не все это практикуют и ИЗУЧАЮТ.

Вот. ВЫ допустили ’червяка’ в голову, а муж давай тут же ’реализовать’ эти сценарии.

Это и имеется в виду, что сперва нужно понять, действительно, КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ПОЧЕМУ, И что не так с Вами. (что за червяк). И потом это проработать.

Это, безусловно, работает. Но это такой небыстрый процесс, как и все, что требует работы над собой.

Вам то виднее, нормальная ли у вас +- семья и муж) вселенской драммы я не вижу, но он неправ в своей мысли, что ’а что тут такого, мы ж просто товарищи старые, братанчики эдакие типа). Нет, так нельзя, безусловно. Не годится. У него молодая жена, ребёнок, а он там дружитель великий. Здравствуйте.