Кто знает выплаты ООН положены всем кто получил статус ВПО или наиболее уязвимым категориям ВПО?
springlana• 12 мая 2022
Дівчата,а допомога МОМ це на 1 місяць?не знаєте?
Повинні приїхати в село волонтери оформлювати,а в інеті інфа різна зовсім
Настя-873d• 12 мая 2022
Ответ дляnat.nsp
Ой не знаю) я здесь находила информацию, что по коду это на один месяц и представители говорили, что только один месяц и многие в очереди не стали оформлять, уехали в те пункты где оформляют на 3 месяца.
Мне почему то кажется, что эти 2 вида помощи между собой не связаны. Поживем увидим.
Та там не понятно вообще, Я рассчитываю что на три месяца выплаты , тут читаю на один ... И в тоже время пошла гуглить пишут что на три месяца.... Кароче ппц какой-то (
Ответ дляnat.nsp
Автор вы из какой области? Не везде толпы, мы вчера оформили в Заболотове ИФ области, было от силы человек 10. И таких пунктов много, нужно узнавать. И есть 2 программы ООН, одна 2200 на каждого члена семьи, но не больше чем 6600 на семью и выплачивается только месяц.
Вторая 2200 на каждого члена семьи , без ограничения и выплачивается 3 месяца.
Сейчас в Полтаве, уехала с Харькова.
Ответ дляspringlana
Лучше по месту спросите, как я поняла, что по сёлам ездят те, которые на 1 месяц оформляют, также именно на эту помощь многих зарегистрировали через цнапы и соцзащиту автоматом, люди даже не знали пока не стали приходить смс с переводом вестерн юнион, ниже есть темы.
Ответ дляir.zhuck
А в нас все так як там написано і ще і толпи!!! І бійки за чергу. Тому я не стояла навіть.
Я по этой программе оформляла, возможно у них больше населённых пунктов, это не «право на захист», в том телеграмм канале, который вы дали, ни слова про ИФ область, а здесь есть.