Девочки, кто из Харькова. Че-т я теряюсь. Можете прояснить? За какие услуги надо платить с февраля? Газ (доставка и собственно за сам газ), электроэнергия? И вот раньше я платила по общей квитанции через сайт мегабанка. Сейчас, я так поняла, банк на грани банкротства. Деньги берет, но службам перечисляет их с задержками. Короче, лучше, наверное, через мегабанк не платить. Как вы платите? Зашла в Приват 24 с привязкой к адресу - там дофигища долгов висит. Хотя я по выставленным квитанциям в мегабанке все оптатила, еще до того, как узнала, что у банка проблемы.
Ответ дляiroman
’Газ (доставка и собственно за сам газ), электроэнергия’ - я оплачиваю только их.
А как за электричество платите?
Ответ дляiroman
Напрямую поставщикам услуг газ и его доставку можно оплачивать через сайт 104.ua , а электроэнергию через мобильное приложение Харэнерго.
Спасибо!
А на газ у Вас дома счетчик стоит?
Ответ дляiroman
да
там же, где оплата, можно вносить и показания счетчиков
Поняла. Спасибо!
Ответ дляiroman
я тоже сегодня так оплатила. но еще же вода и отопление, их оплатила через приват. а за отопление у меня крупная сумма не отображается через мегабанк, тоже оплатила, когда еще не знала, что у них проблемы((
Ответ дляdarya2108
За воду, отопление, квартплату и вывоз мусора Терехов говорил, что харьковчанам с марта можно не платить: после войны будет перерасчет и эти долги спишут. Оплачивать газ и электроэнергию.
Ответ дляiroman
ясно, спасибо! ну я заплатила, может чем-то им это поможет. а там спишут или нет - посмотрим...
felina.nat• 15 мая 2022
Через мегабанк не платите. И проверьте на сайтах поставщиков, не факт, что ваши последние платежи через мегабанк до них дошли.
В приват 24 актуальными задолженности бывают обычно не раньше середины месяца, а порой и чуть позже. Хотя я сегодня платила, и вроде, все данные уже были.
Электричество и газ можно оплатить на сайтах поставщиков (по эл-ву ещё и приложение есть).
Ответ дляfelina.nat
Спасибо!