Акварель 38• 16 мая 2022
Резкое повышение налогов и снижение пенсий и зарплат.Такое анонсирует государств
И как жить то?90% ураинцев за гранью нищеты будут:(
Ответ длявре_Динка
мову можна вивчити, в України і так багато хто без житла, до війни багато, хто арендував, а після війні, - хто залишився без житла, тому яка різниця де арендувати?
Цены на аренду в Украине ниже (если не западная), плюс не будут требовать платить вперед на полгода-года
звездная галактика• 16 мая 2022
Ответ длявре_Динка
язык можно выучить. когда один пашет и содержит семью. а второй учится и подтверждает диплом. одному. да еще с ребенком это мало реально
звездная галактика• 16 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Есть и на переезд, и на первое время. А сидя без работы, либо с з/п 3 тыс грн вряд ли что-то останется
так на каком основании вы гражданство собрались получить? просто хочу - не достаточно
Ответ дляАкварель 38
Да:(.Но не всем же уезжать:(
так это реальная жизнь, в стране война, разрушаются предприятия, уничтожается инфраструкутра, закрыватся мелкий бизнес, даже без этих заявлений понятно что пока будет все востанавливатся и налаживатся будет туго, увы, и чем дальше война чем глубже попа, это переживали наши бабушки после второй мировой. Но если нам удатся выграть то будет легче, репапрция с россии, помощь с Запада-США.
звездная галактика• 16 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
А почему только местный рынок она рассматривает? Если есть английский модно найти работу в другой стране удаленно.
этого я не знаю
Ответ дляЕвгения_Д
Я не против повышения военного сбора, но пусть покажут, куда идут деньги, где контрактная армия, и что за 8 лет военного сбора мы построили/достигли и теперь этим пользуемся.
Очевидно, что армия это дорого, война - очень дорого, но бардак, конечно, начиная от военкоматов...
Да, я согласна платить больше за военный сбор и в 3 раза, но чтобы реально видеть где деньги эти. Почему сейчас люди за свои покупают даже базовую амуницию.
GeekTeaParty• 16 мая 2022
Ответ для звездная галактика
вы можете ехать вообще без денег. мне как то все равно
Этой суммы достаточно на поиск жилье в большинстве стран. Зачем панику на ровном месте разводить?
Ответ дляЕлена1265
Вас, сможет, и устроит. А всех в моем окружении - нет
Это вообще-то сатира, на то что все готовы просрать свою жизнь и жизнь близких, но воевать до поражения раши, которого может и не быть. Сирия уже 11 лет воюет. Половина населения выехала, их выпускали в отличии от нас, остальные 90 процентов за чертой бедности. Мы уверено идём по этому сценарию
Ответ для звездная галактика
язык можно учить уже сейчас, хотя надо было учить еще вчера(
я сама из тех кто только начинает учить англ(
диплом не всем нужно подтверждать
GeekTeaParty• 16 мая 2022
Ответ дляaprel_777
Я не привыкла к сьемному жилью. Хотя, буду пересматривать свои привычки
Ну, у меня есть жилье в Украине, как то душу вообще не греет сейчас. (И немного бюджет съедает)
My_everything• 16 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Бросьте на первое время а большинстве, даже довольно дорогих странах хватит от 5 тысяч
Если все за свой счёт, то не хватит. Сильно все подорожало. В относительно других недорогой Польше с марта у меня уже ушло 4500$. При том что я не трачу на одежду, не хожу в кафе. Потому что один съем только чтоб заехать в первый месяц потянет около 2000$. Хотя смотря что брать за первое время. Если месяца на два, то может и хватит.
А мне так надоели эти жалобы - они все плохие, все должны мне, я ни на что не влияю, вечное нытьё ещё до войны. Пожив в Европе, я увидела очень большую разницу в способе мышления и восприятия жизни. Хотя тут тоже проблем хватает, Вот возвращаюсь в Украину, поживем увидим, но больше всего меня волнует не война, а что наши люди ничего не поняли и не меняются.
Сейчас напишут мне про войну, но и до войны тоже самое было.
звездная галактика• 16 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
я панику? вы меня с кем то перепутали. я написала. сколько нужно иметь. что б нормально обустроиться на новом месте
Ответ дляKristal2013
Это только начало. И после этого они хотят официально налоги чтобы платили и возвращались в страну поднимать экономику. ну ну...
у госслужащих есть заралаты и с многими нулями, что не так? А вообще конечно первый год урезать будут везде, деньги не зеленка, сами не растут, их откуда то нужно взять
GeekTeaParty• 16 мая 2022
Ответ дляannac
Повышение налогов приведет к уклонению от налогов
Сейчас это сложно реализуемо
Ответ для звездная галактика
Да, я не знаю когда язык успевать учить, работа занимает часов 9-10 сейчас, плюс дочка все время со мной, хорошо хоть утром часа 3 учится, но это ж надо каждый день раза 3 еду приготовить, плюс все по дому, плюс погулять успеть, плюс волонтерю, в общем пока язык ооооочень медленно
звездная галактика• 16 мая 2022
Ответ дляaprel_777
Не знаю. Пробираться я не готова
ну вот видите. выше мне доказывают что этого вполне достаточно
звездная галактика• 16 мая 2022
Ответ длявре_Динка
диплом не всем нужно подтверждать
хм. я в жизни не могла подумать. что мне будет иврит. как я могла его учить заранее?
GeekTeaParty• 16 мая 2022
Ответ дляMy_everything
А на какое время вам деньги нужны? Я говорю про поиски жилье на долгий срок и еду на первый месяц. Этой суммы достаточно