Де глянути новини про них ? Що відомо? Не можу перестати думати про цих людей(
Анюткина Мама• 17 мая 2022
Ответ дляalex512
Обмена не было еще и не известно когда будет .
Вы меня не поняли... Может, обмен уже состоялся? Азовцы отданы в плен в обмен на что-то от раши? Ребята - разменная карта? Но, если так, ставки должны быть очень высоки и их сложно будет в скором времени не заметить.
Ответ дляАнюткина Мама
Боюсь, що його і не буде. Їх можуть тримати там роками, і наші нічого за них не віддадуть. Якби наші хотіли врятувати їх, то давно вже би щось придумали, а не коли так багато померло
Ответ дляАнюткина Мама
Я вам поняла прекрасно. Вы верите в чудо
Анюткина Мама• 17 мая 2022
Ответ дляЮля 458
Вы тоже меня не поняли) но мыслите так же) Дай Бог, чтобы эти ребята всё-таки сдались в плен, чтобы спасти свои жизни, и торг будет идти за их освобождение и возвращение на родину. Не хотелось бы, чтобы оказалось наоборот: раша пообещала нам что-то, а мы отдали им в обмен на эти обещания 300 человек азовцев (
Анюткина Мама• 17 мая 2022
Ответ дляalex512
Какое чудо? Очередной договорняк? 300 человек на растерзание раше взамен на какую-то ’плюшку’ от раши для нас? Что это за ’плюшка’ окажется, которая стоит трехсот судеб пленных азовцев? Или что-то очень для нас существенное, или дела у нас обстоят не совсем важно, если в ход пошли козырные карты...
Вот что пишет Михаил Чаплыга на своём канале:
Не претендую на истину в последней инстанции, но изложу свою версию и докажу, что это во-первых перемога, а во-вторых сложная.
Простых решений в таких вопросах просто НЕ бывает. Имел к этим вопросам отношение... очень сложные решения. Но нужно четко определиться - нам ЕХАТЬ или ’шашечки’.
В чем сложность? Сейчас вам поясню. Итак... ДИСПОЗИЦИЯ:
1. Нам нужны живые Защитники, нужны дома.
2. РФ нужен пропагандистский шабаш для внутреннего потребления а-ля ’Нюрнберг 2’.
3. Защитники не могут сдаться.
Как решить ребус? Я бы решил его так:
1. Приказ о прекращении обороны. Т.е. по-сути никто не сдается, а исполняет Приказ. Ответственность (в том числе и политическую) берет на себя тот, кто отдает Приказ. Это плата за сохранение Жизней.
И рано или поздно каждый Руководитель становится перед дилеммой: политические потери или Жизни. Зрелый Руководитель изберет Жизни... даже ценой собственных политических потерь.
Мы поступали в свое время так же. За что ’зрадолюбы’ до сих пор поливают нас дерьмом и именую ’рукой кремля’. Чистюли... тьфу... ибо на первом месте у них свой рейтинг, а не люди.
2. Исполнение Приказа и выход. Да, дальше РФ устроит ’судилище’... И что? А типо без судилища не ясно, что любой наш Защитник с их точки зрения ’биндера’ и ’нацист’? Ну так что нового? Нам разве не наплевать на это?
3. После того, как РФ удовлетворится своим спектаклем для внутреннего потребления им Защитники больше НЕ интересны... теперь их можно ОБМЕНЯТЬ.
Итого:
1. Удар по рейтингу того, что принял Решение. И это самое политически трудное... поставить на карту свой рейтинг... подставиться под удар ’кригаламов’, но сохранить Защитников.
2. РФ получает свое судилище и спектакль.
3. Защитников обменяют. Они вернутся домой живыми.
Думаю, что так и было. И если честно... Скажу так: ’Ну что. Зеленский... ты стал взрослее и зрелей... Велкам ту наш клуб - теперь ’кригаламы’ и тебя будут поливать... как и нас, но зато твоя Карма стала чище. Ты рискнул рейтингом ради Людей’.
АМИНЬ.
3. Защитники не могут сдаться.
Как решить ребус? Я бы решил его так:
Итого:
АМИНЬ.
Mira29-c3c3• 17 мая 2022
Ответ дляАнюткина Мама
І що вона таке могла пообіцяти ,щоб наші погодилися?
Ответ дляЮля 458
Вы реально думаете, что их не хотели спасать??? Ну серьезно??? Они были в окружении, военным путём их освободить не возможно - погибло бы намного больше людей, чем спасли бы. Для Путина вопрос принципиальный, он на все предложения отвечал отказом. Ему предлагали ВСЕХ наших пленных , включая Медведчука поменять на наших ребят. Наше правительство обращалась ко всем сильным мира сего. Не понимаю, как можно думать, что наши ничего не предпринимали.. вот серьезно..
Ответ дляАнюткина Мама
У меня уже мысли, а не юг им ли отдают? Мы тут и от этой мысли практически не спала.
Black Umbrella• 17 мая 2022
Ответ дляЮля 458
Дада, то все наши виноваты. Не кацапы, которые врут и срывают любые договоренности, а именно наши злодеи, которые хотят, чтобы как можно больше азовцев умерло, да?
Вот бы вас туда, вы б уж точно с любым кацапом договортлись.

Black Umbrella• 17 мая 2022
Ответ дляMellisa
Я в шоке как можно во время врйны вот так отчаянно гадить не на хуйло и его орков, а винить во всем людей, которые хоть что-то для спасения делают. А не с дивана какашки метают. Бессовестные людишки
Ответ дляBlack Umbrella

Якщо ви така розумна, то поясніть, якщо не було виходу , то чому їм дали наказ здатися аж тепер, а не раніше, хоч би на тиждень, щоб зберегти більше людей?
Анюткина Мама• 17 мая 2022
Ответ дляMira29-c3c3
А это либо станет заметно в скором времени, либо же, на что я очень надеюсь, это просто мне в голову лезут всякие глупости, а я их, опять же по глупости, озвучиваю) И наших ребят всё-таки будут спасать из плена, и будет торг уже за их спасение. Очень этого хочется!
Black Umbrella• 17 мая 2022
Ответ дляЮля 458
Удалено администрацией...
Ответ дляCvetochek...
а почему тогда их не расстреляли, а якобы повезли в больницу? и почему тогда только половина, а вторая половина осталась?
В раша ЗМІ зранку про режим тиші написали. Не вирішується це все за 5 хв. Але ж у нас всюди зрада.
Он наш президент теж про два дні розповідав, а як капці взув, то виявилося, не все так просто.
😔
Ответ дляЮля 458
На сколько я помню, им давали распоряжение решать на месте, у них был выбор. Кроме того, они действительно Герои, которые отвлекли значительные силы противника и дали нашим силам возможность перегруппироваться и подготовиться к обороне.
LudaSHOPSale• 17 мая 2022
Ответ дляАнюткина Мама
Очень на это надеемся!
LudaSHOPSale• 17 мая 2022
Ответ дляЮля 458
Предлагали все что можно
Россия не хотела , не выпускала
Kvitkaliliia• 17 мая 2022
Ответ дляЮля 458
Ницо, будучи українкою, довіряти більше рашистським паблікам, шукати зраду серед своїх, не довіряти рішенням власних захисників
Наші хлопці - герої. Це рішення далося їм важко. Чи вам зручно думати, що з ними ніхто не радився, шукаючи шляхи їх порятунку?
Ответ дляKvitkaliliia
Де написано , що вони не герої чи не правильно зробили ?
Kvitkaliliia• 17 мая 2022
Ответ дляЮля 458
Пост 583. Ваш. Я на нього відповіла. Можна ще раз перечитати
Ответ дляя-лёшичка
Та ні. Це політичне рішення, що впливає на деморалізацію суспільства. Якого? Того, хто цю битву програв.
Для росіян це важлива перемога на тлі інших подій.
Наші ж пішли на дестабілізацію суспільства, причому з ризиком не досягти кінцевого результату в порятунку.