Де глянути новини про них ? Що відомо? Не можу перестати думати про цих людей(
Мне до слез жалко раненых парней. Неужели нельзя было, раз все равно сдавать, сдать их раньше и спасти больше из них? В западных СМИ пишут, что из 50 с чем то раненых, которых вывезли, больше 20-и очень тяжелых, с гангреной и тяжелым сепсисом. И если с гангреной можно еще спасти, пусть и ценой ампутации, то запущенный сепсис - это практически всегда смертный приговор. Ну почему, почему их не отпустили раньше, что мы от этого выиграли?
Olga Zelenyak• 17 мая 2022
Ответ дляmhasz
Потому что мы воюем с падалью.
В Иловайске, где якобы с ними была договоренность, расстреляли практически всех, кто должен был выйти. Это не люди, это грязь, самые конченные создания, которых только можно представить.
То, что выпустили сейчас это только потому что огромный резонанс в прессе иностранной, привлечены все, кого только можно было привлечь. И ещё ж не конец, ещё неизвестно чем закончится. Именно потому что людей на той стороне нет.
Ответ дляKvitkaliliia
Пост 583. Ваш. Я на нього відповіла. Можна ще раз перечитати
Перечитайте ещё раз, і на майбутнє, перечитуйте краще повторно, перш ніж щось писати. Я запитала, чому не було наказу для хлопців раніше, адже кожного дня вони гинули. І з їх сторінки відео, що в них нема дозволу на здачу , тому не здаються. Про не героїзм цих людей мови не може бути
Kvitkaliliia• 17 мая 2022
Ответ дляЮля 458
Хто давав право вказувати, що мені робити на майбутнє?
Ответ дляOlga Zelenyak
Потому что мы воюем с падалью.
А тут не договоренность, а официальная сдача в плен, что бы там нам не заливали. Хотели бы расстрелять, нечего было на виду у всего мира вывозить их по больничкам. Расстреляли бы еще когда утром парламентеры вышли. Раненых могли бы давно сдать и сохранить много жизней наших украинских парней, чьих то мужей, отцов и братьев.
У меня знакомая девчонка, беженка, которой помогаю, из под Мариуполя. У нее родной брат там в подземельях. Не азовец, погранец. Последний раз весточку от него получила три недели назад, писал, что ранен. Так вот - она ревет и молится, чтобы он был среди вышедших. Пусть в плену, пусть инвалидом, лишь бы живой. Очень легко призывать ’держаться до последнего’, ’лучше смерть, чем плен’ и прочие лозунги, когда свои родные в безопасности, а сами сидят где то в Германии. У родных тех, кто там внизу раненый без помощи лежит, спросите что бы они хотели.
Olga Zelenyak• 17 мая 2022
Ответ дляmhasz
Ну если это не договорённость, а просто сдача, отчего же родственник вашей знакомой не сдался раньше? Ну просто вышел бы с белым флагом. Белый флаг то точно защитит. Мы в Киевской области видели десятки расстрельных машин с детьми!!!!! и белыми простынями на машинах. Детей расстреливали, а тех, кто 80 дней продолжал херячить эту русскую шваль обязательно бы пожалели из за белой тряпки. Ага
Kvitkaliliia• 17 мая 2022
Про ’наказ здаватися’, який тут ИксперДИНІ мусолять: можна підняти руки, вийти з укриття і бути розстріляним; можна підняти руки, вийти з укриття і бути вивезеним у невідомому напрямку; а можна так, як зроблено зараз ( так, з такими партнерами це так довго тягнеться). Але як можна зараз не довіряти рішенню наших хлопців? Хіба що для декого з дописувачок ці хлопці далеко не ’наші’
Elina Zorina• 17 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
а ви не вірите, що кацапи порушать (чи можуть порушити) зобов’язання?
Ніяких зобов´язань кацапи нашій владі не давали,інакше б не блокували місію оон з порятунку ранених бійців.
Ответ дляOlga Zelenyak
А как по Вашему солдаты в плен сдаются, без договоренности, под огнем перебегают с белой тряпкой? Почитали бы что-нибудь кроме наших новостей. Весь день вчера весь мир следил за переговорами.
Olga Zelenyak• 17 мая 2022
Ответ дляmhasz
За какими переговорами, если это по вашей версии, просто сдача в плен?) Я же вас выше спросила, если можно было просто сдаться, как обычно, почему родственник вашей знакомой просто не сдался? Зачем нужны переговоры?Это ж в вашем представлении элементарно. Взял белую тряпку и пошёл. А главное точно безопасно.
Elina Zorina• 17 мая 2022
Ответ дляPavlin_Mavlin
Удалено администрацией...
Гн#да рашистська звали з форуму.
Ответ дляmhasz
Де дивилися? Бо навіть раша пабліки про переговори не писали, окрім: вийшли з білими прапорами і здалися.
І то інформація протягом дня була хаотична з різними цифрами і висновками.
Дійсно цікаво, де ці переговори висвітлювалися?
Ответ дляOlga Zelenyak
Наоборот, именно в Вашей трактовке возможно такое - белую тряпку в руки и вперед. В жизни немного по другому - так, как происходило вчера. Сначала вышли с белым флагом парламентеры, потом вместе с ними туда зашли представители противника, несколько часов договаривались как будет происходить сдача, аж потом прекращение огня, подогнали машины, носилки, и начали выносить раненых. Мои уважения командиру, который решился дать своим ребятам шанс на жизнь.
Ответ дляАнюткина Мама
Какое чудо? Очередной договорняк? 300 человек на растерзание раше взамен на какую-то ’плюшку’ от раши для нас? Что это за ’плюшка’ окажется, которая стоит трехсот судеб пленных азовцев? Или что-то очень для нас существенное, или дела у нас обстоят не совсем важно, если в ход пошли козырные карты...
Что то очень существенное или козырные карты ... Нет, тут вроде просто наши военные себя спасли сами, выбрали жизнь а не смерть. Никаких козырных карт тут нет. Тут кирдык
Ответ дляFilomena
Рейтерс, снн, скай, фокс.
Да даже все болгарские сайты еще с обеда писали.
Olga Zelenyak• 17 мая 2022
Ответ дляmhasz
Удалено администрацией...
Ответ дляOlga Zelenyak
Удалено администрацией...
Знаете, мне не интересно кто будет пиариться на спасенных, это мне все равно. Мне не нравится, что раз уже давно было ясно, и официально объявлено нашей владой, что деблокировать и вывезти воинов оттуда не могут, не отпустили раненых. Могли бы спасти десятки, если не сотни жизней.
Манипуляции насчет ватной головы приберегите для других дискусий.
Olga Zelenyak• 17 мая 2022
Ответ дляmhasz
Кто не отпустил раненных?
Ответ дляmhasz
Их не отпустили! Большой вопрос, является ли это спасением. Потому пытались как могли, через третьи страны, как угодно… потому что вчерашняя « эвакуация» это не спасение
Ответ дляmhasz
Рейтерс, снн, скай, фокс.
А що ви про це думаєте?
РАНЕННЫХ ДНР-овцев ВЫВЕЗЛИ ИЗ ГОСПИТАЛЕЙ ,С УТРА В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ ГОТОВИЛИ МЕСТА-КОЙКИ ПОД НАВОЗ, СПАСАЕМЫЙ КРЕМЛЕМ. ПАРТНЕРЫ!
Цифры потрясающие: по месту будут обхаживать 80 нациков, в Донецк отправляют 160 штук уродов. Вы представляете масштабы предательства?
С УТРА ЗНАЛИ ВСЕ, ДАЖЕ НА ТАМОЖНЕ, ЧТО БУДУТ ВЫВОЗИТЬ БОЕВИКОВ. А НАМ СООБЩИЛИ УЖЕ ПОСТ-ФАКТУМ, ПОСТАВИЛИ В ИЗВЕСТНОСТЬ.
Своих как я писал, выбросили не пойми куда, а этим уже все готово да за государственный счет...
Такие дела. Все хуже и хуже предательство...
#Азовсталь #нацисты #предательствоРФ #боевики #МариупольРотация #спасениеНАВОЗА
Tolko-beauty• 17 мая 2022
Ответ дляmamarama
Конечно, со мной понятно.
А вот с вами - вопрос.
Такое тут писали, что на уши не натянешь.
Сразу виден контингент псевдореспублик.
А вот с вами - вопрос.
Сразу виден контингент псевдореспублик.
Удалено администрацией...
Безимени890123• 17 мая 2022
Ответ дляmhasz
Ви на приколі? Чи дійсно на гальмах? Хто не відпустив? Треба було поранених викинути до ніг виблядкив московських? Ви взагалі розумієте, що таке перемовини, домовленості і на якому рівні йшли гарантії і підтвердження про передачу поранених. Чи ви і вам подібні думають, що поранених тримали навмисно, що б вони гнили заживо. Боже, ну коли вже ви почнете не тільки всотувати інфу, а ще й її аналізувати, робити висновки з прочитаного. Не можна бути настільки поверхневим, як ви.
Olga Zelenyak• 17 мая 2022
Ответ дляmhasz
Удалено администрацией...
Это вам раненные сообщили? Или это ваша версия? Командование чего?
Командиры Азова? Генштаб запретил выходить раненным, хотя была такая возможность? Вам о ней тоже сообщили?
Ответ дляАнка ку
Пытались их эвакуировать в Украину или в третьи страны. При полном понимании, что россияне на это не согласятся. Тяжелых раненых могли сразу сдать на условиях, на которых их сдали вчера, и этим сохранить жизнь многим из них.