19 мая 2022

Про настоящесть молока

Пока нас не было, 2 месяца во включенном холодильнике лежало 3 пакета ультрапастеризованного молока. Бурёнка и Яготинское для детей прокисло аж до горечи, Селянское в синюю клеточку - осталось нормальное. Так какое из них настоящее молоко, а какое - какашка химозная?
Galina_lll 19 мая 2022
Мы покупаем у частика. В остальное не верю.
sashik77 19 мая 2022
Все хімія. В клітинку селянське ще й довго може лежати
Квиточка 19 мая 2022
Тут вопрос не в натуральности, а в пастеризации. Если это обычные пакеты, а не тетра-пак, то в пакетах молочка самого низкого качества. Ну, и то, которое прокисло, значит имело лишние бактерии.
сладкий_ноябрь 19 мая 2022
Так ультрапак хранится может 6 мес.
Вы узнайте технологию, а потом уже про скисает-не скисает
сладкий_ноябрь 19 мая 2022
Ответ дляКвиточка
Тут вопрос не в натуральности, а в пастеризации. Если это обычные пакеты, а не тетра-пак, то в пакетах молочка самого низкого качества. Ну, и то, которое прокисло, значит имело лишние бактерии.
+ молоко скисает от флоры, которая может залечиться даже из вне.
ok1904 19 мая 2022
Покажіть пакетики, хоч картинки. Селянське в клєточку правильно запаковане, влно тривалого зберігання. Те, що прогіркло, які там терміни ... Воно в герметмчному і прогіркло? Чи не герметичний тетрапак?
ok1904 19 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
+ молоко скисает от флоры, которая может залечиться даже из вне.
Так ,але ультрарастеризоване обробляється ультрафіолетом, щоб ніякої флори і спорів
ok1904 19 мая 2022
Ответ дляКвиточка
Тут вопрос не в натуральности, а в пастеризации. Если это обычные пакеты, а не тетра-пак, то в пакетах молочка самого низкого качества. Ну, и то, которое прокисло, значит имело лишние бактерии.
Підтримаю, якщо не тетрапак, а лиш пастерищація, то прокисне навіть в хододилтнику, а так як довго лежало в холодильнику прогіркне, на ньому інші терміни придатності
сладкий_ноябрь 19 мая 2022
Ответ дляok1904
Так ,але ультрарастеризоване обробляється ультрафіолетом, щоб ніякої флори і спорів
Каким таким ультрафиолетом? 😀
TanSt810 19 мая 2022
От саме Яготинське не зкисає,а перетворюється на гіркий кисіль.
Я все молоко, яке з´являється в магазині тестую на скисання.
OkSemeniuk 19 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Так ультрапак хранится может 6 мес.
Вы узнайте технологию, а потом уже про скисает-не скисает
Причому, не обов´язково в холодильнику)
ok1904 19 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Каким таким ультрафиолетом? 😀
Таким . Светловой стерелизатор молока
сладкий_ноябрь 19 мая 2022
Ответ дляOkSemeniuk
Причому, не обов´язково в холодильнику)
А я где-то писала про холодильник?
Если в тетрапаке молоко в магазинах стоит даже не в холодильнике
сладкий_ноябрь 19 мая 2022
Ответ дляok1904
Таким . Светловой стерелизатор молока
Вы сейчас серьезно?
ok1904 19 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы сейчас серьезно?
Да
автор Апель-синка 19 мая 2022
Ответ дляКвиточка
Тут вопрос не в натуральности, а в пастеризации. Если это обычные пакеты, а не тетра-пак, то в пакетах молочка самого низкого качества. Ну, и то, которое прокисло, значит имело лишние бактерии.
все 3 пакета - прямоугольная жесткая упаковка с пластиковой закруткой
сладкий_ноябрь 19 мая 2022
Ответ дляok1904
Да
Где вы это прочитали?
Что молоко обрабатывается ультрафиолетом?
мамакоти 19 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Где вы это прочитали?
Что молоко обрабатывается ультрафиолетом?
Есть такой вид пастеризации)
автор Апель-синка 19 мая 2022
Ответ дляok1904
Покажіть пакетики, хоч картинки. Селянське в клєточку правильно запаковане, влно тривалого зберігання. Те, що прогіркло, які там терміни ... Воно в герметмчному і прогіркло? Чи не герметичний тетрапак?
Детское срок годности до 26.05.22, Бурёнка зелёная - вообще до июля. Вот такое
https://yagotynkids.com.ua/ru/product/moloko/
и
https://aquamarket.ua/ru/ultrapasterizovannoe-molo...
сладкий_ноябрь 19 мая 2022
Ответ длямамакоти
Есть такой вид пастеризации)
Можно ссылку?
мамакоти 19 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Можно ссылку?
Я не знаю, какие именно предприятия в Украине используют УФ-пастеризацию. А про сам метод можно загуглить.
Квиточка 19 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
все 3 пакета - прямоугольная жесткая упаковка с пластиковой закруткой
Значит, ульрапастеризация с прокисшим была не лучшего качества))
мамакоти 19 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Справедливости ради, статья про ультрапастеризацию, это просто нагрев до 150 градусов. УФ-пастеризация - это чуть другое.
Квиточка 19 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Можно ссылку?
Допускается для удешевления производства, наверное, некоторыми бизнесменами. Вообще, все эти ’фермерские’ и подобные товарищи очень скупы на нормальную лабораторию. В где недоложили, там нарушены ту, соответственно, потом вот такой результат, как у автора. Нынче лаборатория личная -удовольствие не из дешевых
musicgeo 19 мая 2022
У нас в Херсоне практически нет магазинного молока. Продают местные фермеры. И я так скучаю за пастеризованным молоком! Привыкла к его вкусу... А фермерское коровкой пахнет, жирнючее.
Лучик_лучик 19 мая 2022
Ответ дляGalAnPes
Мы покупаем у частика. В остальное не верю.
А кипятить надо для детей? Или можно и ребенку сырое давать?
Galina_lll 19 мая 2022
Ответ дляЛучик_лучик
А кипятить надо для детей? Или можно и ребенку сырое давать?
Деткам лучше кипятить, думаю. Оно же даже не пастеризованное. За то натуральное 100%. Выбирайте, чтобы запах был без примесей.
Лучик_лучик 19 мая 2022
Ответ дляGalAnPes
Деткам лучше кипятить, думаю. Оно же даже не пастеризованное. За то натуральное 100%. Выбирайте, чтобы запах был без примесей.
Запах... Слышать бы его, этот запах. Уже больше, чем пол года не слышу(
Спасибо)
Galina_lll 19 мая 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Запах... Слышать бы его, этот запах. Уже больше, чем пол года не слышу(
Спасибо)
Хозяину говорите: с запахом коровки не пьем.