Penelopka• 19 мая 2022

Заболел ребёнок. Пропуск школы. Бавария

У ребенка сейчас небольшая темпа и заложен нос, завтра может быть хуже. Так понимаю нужно позвонить в школу до занятий и предупредить. А дальше как быть? Мы ещё не оформлялись в больнице. Обязательно приносить справку, если пропуск будет 1-2 дня?
bananos• 19 мая 2022
Вам на баварскую советчицу

allo4ka21• 19 мая 2022
Приготовьте к тому, что эти симптомы не достаточны для пропуска школы)
oksi-71• 19 мая 2022
В Польше достаточно написать классному учителю. Справок не нужно. Думаю, так и в Германии.
Anas tasia• 19 мая 2022
Ответ дляallo4ka21
Так зараз ж ковід? Не будуть страхуватись?
Викуся29• 19 мая 2022
Ответ дляoksi-71
Нет. В Германии справку требуют
ninuha• 19 мая 2022
Узнавайте как у вас в земле. В НРВ со времени короны, достаточно просто позвонить в школу и предупредить. Пока не заставляют предъявлять справки.
oksi-71• 19 мая 2022
Ответ дляВикуся29
Нет. В Германии справку требуют
плохо.

allo4ka21• 19 мая 2022
Ответ дляAnas tasia
Не знаю где он) в Польше маски отменили давно, и не только там
annaannaannaannaanna• 19 мая 2022
В BaWü достаточно записки от родителей на 1 день
Мир Регланов и Футболок• 19 мая 2022
Ответ дляallo4ka21
Ну не скажите.

Я пошла с сыном к врачу с остаточным кашлем. Прошло две недели после ОРЗ.
Оставлять его дома не собиралась. Просто хотела что бы врач посмотрел все ли нормально.
Врач предположил, что ситуация ухудшилась из за аллергической реакции на цветение трав. И выдал освобождение от школы. Я сказала, что если это аллергия, то пусть ходит в школу. Врач сказал: пусть сидит дома……
Мир Регланов и Футболок• 19 мая 2022
Ответ дляВикуся29
Нет. В Германии справку требуют
Мой сын принёс справку в школу после болезни. Пытался отдать своему классному руководителю.
Не взяла. Сказала, что не надо.
Мир Регланов и Футболок• 19 мая 2022
Автор, когда врач оставил ребёнка на несколько дней дома - я написала информационное сообщение об том на эл. Адрес школы.
Меня в ответ поблагодарили за информацию. И все.
allo4ka21• 19 мая 2022
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Ну не скажите.

Все от страны зависит. В Польше у нас не было с этим проблем, а подруга писала, что с высокой температурой говорят водить. Франция вроде бы, не помню.
Мир Регланов и Футболок• 19 мая 2022
Ответ дляallo4ka21
Я в Германии.
И не верю, что с высокой температурой сказали идти в школу.
С насморком, кашлем - поверю. Но не с высокой температурой.
Goldig• 20 мая 2022
У нас есть несколько Вариантов ..первый и самый распространенный-позвонить утром к началу занятий в секретариат школы. Второй вариант-если есть связь непосредственно с классным руководителем-сообщить ему (имейл, вотсап и так далее). И утром желательно к доктору за справкой.
allo4ka21• 20 мая 2022
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Я в Германии.
Да мне все равно, я просто предупредила. Нет никакого желания с кем-то спорить, тем более, что это не лично моего ребёнка с температурой в школу требуют.